Витамин Agel - стоят ли своих денег?
87339
102
Кто-нибудь уже пробовал Agel? Много видов. Обещают хорошие результаты. Думала родителям выбрать что-нибудь на НГ. Кто знает, посоветуйте!
maminweb
Обещать можно многое. Особенно людям, которые не очень разбираются в БАДах.
Имхо, гель на основе яблочного пюре не стоит таких денег. Ибо за те деньги, которые просят за 1 коробку 1 продукта Эйджел (для 1 человека на месяц), можно купить действительно хороших американских витамин на всю семью месяца на три.
Да, кстати... задайте им вопрос - почему американский продукт не имеет добровольно-обязательного для Америки сертификата GMP? И на каких основаниях они заявляют о лечебных (или профилактических) свойствах продукта без наличия вышеупомянутого сертификата?
Ответ могу предсказать... много лапши про то, что этот продукт пищей является, а не БАД, и потому в сертификате GMP не нуждается. Только знайте, что в этом случае их заявления о полезных свойствах продукта - незаконны.
Кстати... документов, подтверждающих что их продукт является суперкрутой научной разработкой и инновацией, тоже там нет.... По крайней, мере, показать им почему-то нечего, кроме сертификатов роспотребнадзора. И интернет про их "инновации" тоже почему-то не знает...
Якобы "нет аналогов продукта" - ложь чистой воды. Могу сходу минимум пару аналогов назвать.
Я бы покупать не стала даже по низкой цене, поскольку на мой взгляд, в этой компании насчет продукта многовато привирают .... А вранье я не люблю, даже мелкое.

И еще... там в каждом пакетике до 10 гр сахарозы... (это 2 чайных ложки сахара).... не вижу в этом никакой пользы даже для здорового человека, а уж для проблемного - тем более.
И у людей, которые сладкое по своей природе не очень любят, через неделю-две, отвращение к продукту возникает до тошноты.
Helenochka
Ого, ничего себе, как Вы подкованы теоретически! У Вас, наверное, образование специальное какое-нибудь?
maminweb
я пробовал , фигня ( Никаких результатов.. (

( специального образования не имею (( )
maminweb
Ого, ничего себе, как Вы подкованы теоретически! У Вас, наверное, образование специальное какое-нибудь?
Насколько мне известно, у данного пользователя нет фармобразования и то что Вас так восхищает в ее постах есть в инете в огромных количествах - любой может прочитать при желании и наличии времени на поиск нужной информации :улыб:
maminweb
Ого, ничего себе, как Вы подкованы теоретически! У Вас, наверное, образование специальное какое-нибудь?
Я уже 10 лет в индустрии продвижения БАД кручусь так или иначе. Сомнительную продукцию вижу невооруженным глазом. А уж если "пару вопросов" задать, да внимательно баночки-каталоги рассмотреть... За это меня многие горе-сетевики и не любят... :ха-ха!:
Вам на будущее - у нормальной америкосовской продукции значок GMP просто обязан быть указан на упаковке. В противном случае продукт не стоит покупать. Это самое первое, на что нужно обратить внимание при быборе БАД и продуктов функционального питания из США. Лучше, если продукт (БАД) будет еще и с сертификатом TGA (австралийская ассоциация терапевтов, дает сертификат только на продукты с клинически доказанным оздоровительным эффектом). Для себя и своей семьи я беру только такие, от честных и проверенных временем и законами производителей.
Здоровья Вам и Вашей семье! :flowers:
Helenochka
Вообще-то GMP (Good Manufacturing Practice) - это аналог стандарта ISO и устанавливает исключительно требования к процессу производства продукции, не более того. Никакого отношения к наличию/отсутствию клинических свойств препаратов он не имеет.
Rustymusty
Вообще-то GMP (Good Manufacturing Practice) - это аналог стандарта ISO
Правда чтоль? :eek: Вот это новость... А я и не знала, что GMP - аналог ИСО.... :eek:
И чей-то наше государство требует перехода фармпроизводств на стандарт GMP с ИСО? совсем наверное, из ума выжили... Это ж блин всего-лишь аналог более крутого по Вашим словам стандарта (ИСО)?

Вы точно ничего не попутали? "Папу" с "сыном", например?
На самом деле ИСО разработан на основе GMP, а не "GMP - аналог ИСО"
Не пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия.
1)GMP устанавливает требования к производству, и эти требования намного жестче чем ИСО. Поэтому говорить о том, что GMP - аналог ИСО - как минимум некорректно.
2) GMP предъявляет требования ко всему, что касается производства - оборудование, помещение, стерильность, документооборот, качество сырья, качество выпускаемого продукта, контролькачества продута на промежуточных этапах...
ИСО по большому счету предъявляет требования только по документообороту и наличии какого-то оборудования, ни о каком контроле качества исходного сырья и выпускаемого продукта там речи нет.
3) По клиническим испытаниям на продукт и (обязательно!!!) ими доказанным профилактическим или лечебным свойствам предъявляет требования стандарт TGA. Его без КИ получить невозможно априори.

Кстати, Вы сами видели хоть раз своими глазами производство БАД по ИСО (или ТУ) и по GMP? Я видела. Разница огромнейшая. В двух словах это - все равно что что сравнивать сборку компьютерных плат "в соседнем подвале на коленке" и пайку паяльником (это уже оборудование) с современным, оборудованным высокотехнологичными конвейерами производством, где человек только следит за процессом сборки с помощью видеокамер.
На производстве GMP такая чистота и стерильность, какая в операционных не всегда бывает... а Вы говорите "аналог"...
Ддя тех, кто в теме - даже по сертификатам Роспотребнадзора видно, какие БАДы были произведены по GMP, а какие по ИСО..
Helenochka
...аналог более крутого по Вашим словам стандарта (ИСО)?...
По моим словам? У вас слишком буйная фантазия.
GMP является аналогом ISO в том плане, что объектом сертификации является производство, а не продукция.

Не пишите о том, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия.
А вы точнее формулируйте мысли. Вот этим "И на каких основаниях они заявляют о лечебных (или профилактических) свойствах продукта без наличия вышеупомянутого сертификата?" вы утверждаете, что наличие GMP связано с наличием лечебных свойств продукта. А оно не связано.
Да, продукт с GMP произведен на производстве более высокого уровня. Но при этом продукт без GMP может иметь лечебные свойства, а продукт с GMP может их не иметь.
Rustymusty
Но при этом продукт без GMP может иметь лечебные свойства, а продукт с GMP может их не иметь.
Согласна. Это верно для продукта, произведенного в любой другой стране, кроме США.
вы утверждаете, что наличие GMP связано с наличием лечебных свойств продукта. А оно не связано.
Я утверждаю, что в случае БАД или продукта функционального питания, произведенного в США - продукт ОБЯЗАН иметь сертификат GMP, ибо без этого сертификата никто не станет его продавать в США.
Продукт Agel производится в США, но по GMP не сертифицирован. И это по меньшей мере странно.

Да, кстати, БАДы не имеют лечебных свойств априори. Их задача - не лечение, а профилактика и поддержка организма (что может приводить к избавлению от хронических заболеваний).
Helenochka
в состав продукции Agel (например Эджел АОХ)входит пюре, бензоат натрия(Е-211)-приводит к циррозу печени, болезни паркинсона, в сочетании с витамином С-образует концероген-бензол-вызывающий онкологию и наносит вред структуре ДНК. Ксантановая камедь (Е-415), самый дешевый загуститель, применяеться также в буровой промышленности и в косметологии,гуаровая камедь (Е-412) самый экономичный загуститель, в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами вызывает побочные эффекты.
Rustymusty
Для Хеленочки все что имеет надпись "Made in USA" автоматом является супер качественным (хотя человек не имеет фармацевтического образования и в составе похоже не разбирается совершенно). Хотя если посмотреть состав то ничего особенного в этих витаминах нет, а стоят они прилично. Мнение провизора - американские витамины более аллергены, если уж пить импортные витамины то немецкие или французские.
Rosenstolz
Для Хеленочки все что имеет надпись "Made in USA" автоматом является супер качественным
Не надо приписывать мне того, чего я не говорила, хорошо? А то я девушка эмоциональная, обидеться могу... :зло: (тут смайлик со скалкой должен быть или сковородкой)
Мнение провизора - американские витамины более аллергены, если уж пить импортные витамины то немецкие или французские.
Глупость несусветная. (Кстати, сильно сомневаюсь, что провизор сказал именно то, что Вы здесь написали). Качество продукта зависит от завода-производителя, а не страны производства. Ибо в любой стране могут быть нечестные на руку производители. К которым я отношу Эйджел по вышеуказанным причинам.
Ну и к тому же провизор должен знать о том, что чаще всего витамины, произведенные фармзаводами состоят из одних и тех же ингредиентов, закупленных у одних и тех же поставщиков - хоть на немецком, хоть на американском заводе, потому не могут быть более/менее аллергенными только из-за изменения страны производства.
Они могут отличаться количественном составом из-за разной декларируемой нормы (суточной потребности) витаминов по законодательству каких-либо стран. И поверьте мне, как аллергику - при сильной аллергии на какой-то витамин, аллергия возникнет на комплекс вне зависимости от количества витамина-аллергена в составе и уж тем более, вне зависимости от страны изготовления витаминов.
Или же Ваш знакомый провизор под "витаминами из США" имел ввиду абсолютно синтетический препарат Витрум? Да, Витрум у многих аллергию вызывает, это факт. Так кроме Витрума существует еще масса других витаминов, произведенных в США. И, кстати, не все французские-немецкие витамины хороши тоже. Например, Элевит для беременных (Франция) - весьма слабенький состав для 2-3 триместра, как написано в рекомендациях. Возможно, для французских дам его достаточно, а для российских с вечной нехваткой кальция и йода - мало. Тем более, что это чуть ли не единственный препарат для беременных с содержанием йода=о. Так что "не все то золото, что блестит". Прегнавит или матерна - лучше (прегнавит вроде даже наш, российский, или нет?)

P.S. Вы так часто упоминаете своего знакомого провизора, приводя его мнение как "мнение высшей инстанции" - скажите, в какой аптеке он работает? Или в какой фирме, и как его зовут? Страна должна знать своих героев. Т.к. его мнение (приведенное Вами) слишком часто противоречит общепринятым мнениям врачей и фармацевтов, и тут варианта всего два - либо Ваш знакомый некомпетентен, либо Вы в силу своей полной некомпетентности в данном вопросе, сильно искажаете смысл его слов. Судя по тому, что мне Вы приписали невесть чье мнение, склоняюсь ко второму варианту.
maminweb
Agel - не витамины. Agel создала новую продуктовую категорию — технологию суспензионных гелей. Суспензионная форма гелей обеспечивает оптимальную биологическую усвояемость организмом для достижения максимального результата. Посмотрите, что говорят врачи об Agel http://www.liveinternet.ru/users/2250028/post151686160?

http://www.liveinternet.ru/users/2250028/post144558075

Спортсмены об Agel http://www.liveinternet.ru/users/2250028/post199982095

Мехди об Agel http://www.liveinternet.ru/users/2250028/post140427322

Отзовы http://goodluck.ateamcentral.info/ru/?page=products_responses :роза:
Katerina7771111
Катя, не старайтесь. Эйджел в Нске уже давно помирает. Ибо продукт не так сильно пользуется спросом, как это внушают новеньким дистрибъюторам. По крайней мере в странах СНГ.
Буквально неделю назад общалась с девушкой, которая "привезла сюда" Эйджел... Она уже больше полугода в другой компании. Ибо в Эйджел денег нет. Так же как и крутости в этих гелях. Подобные гели изготавливают и другие компании, ничего инновационного и уникального в технологии нет.
Кстати, спонсор Ренди Гейджа тоже ушел.
И прежде чем сыпать ссылками, советую задуматься над вопросом - почему они ушли, если продукт и компания такие замечательные?
Helenochka
а про витаминки Анимал пак чтонибудь можете сказать?прошу прощения. влез нахально в беседу:)
ljkkfh
Ничего не скажу. Ибо не знаю таких.
Федеральный реестр БАД их тоже не знает, кстати. почему - непонятно.
Как они зарегестрированы? Как питание или как БАД? Если как продукт питания - то я их не стала бы применять. Если как БАД - почему их нет в реестре?
Совершенно непонятно, с какими целями в состав включен китайский дягиль (донг ква)? это традиционный компонент женских БАД, а не спортивных.
также непонятна "лошадиная" доза витамина Д.
а вот коэнзима Q10 маловато - доза профилактическая для обычного человека, а для спортсмена маловато для сердца.
ну и вообще, судя по перечню витамин - состав химический, а не натуральный. я такие не пью. а Вы - как хотите.
Helenochka
ясн:))
единственные витамины за последние лет пять, которые действительно "вставляют", причем ем их не только я, но и масса знакомых спортсменов и такой афронт:((
Helenochka
ну и вообще, судя по перечню витамин - состав химический, а не натуральный. я такие не пью. а Вы - как хотите.
А какие витамины имеют натуральный состав? как их определять? :dnknow:
ljkkfh
единственные витамины за последние лет пять, которые действительно "вставляют"
Можно поподробнее - что и куда должны по-Вашему "вставлять" витамины? :eek:
Вы не путаете витамины с наркотическими/психотропными веществами?
Sekundant
А какие витамины имеют натуральный состав? как их определять? :dnknow:
Синтетический или натуральный состав - видно по ингридиентам.
В Анимал Пак химические:
вит Д2 (эргокальциферол) - кстати, токсичен. И, кстати, в хороших вит. комплексах давно не применяется как раз из-за токсичности. Испрользуют Д3. Это еще один аргумент для меня, чтобы выбрать другой комплекс.
Фосфор (фосфат кальция)
Магний (оксид)
Цинк (оксид)
Селен (селенит) - кстати, тоже может оказывать токсическое действие при передозировке.
Медь (сульфат)
Марганец (сульфат)
Калий (сульфат)
сульфат кальция, стеарат магния
Это все химические компоненты, при этом вещества неорганической химии.

Витаминно-минеральные комплексы из натуральных веществ описываются либо просто веществом в мг, либо соединениями органической химии (например, цитрат кальция - хотя цитрат может быть синтезирован как абсолютно химическим путем, так и из природных источников). Витамины природного происхождения обычно пишут как "витамин ...", а не хим. формулу, т.к. некоторые витамины, например, вит Е в природе имеет 8 изомеров (видов хим. формул), а промышленностью синтезируется только один - альфа-токоферол.
А микроэлементы природного происхождения указаны либо в виде органических солей, либо в виде хелатных соединений (микроэлемент+аминокислоты, например, цинк хелат), либо просто как список микроэлементов (последний вариант может быть в 2 случаях: а) производитель скрывает истинный состав; б) точных химический состав не удается установить, т.к. источником служит, например, природная минеральная глина)

Ну и ... в аптеках, в-основном (процентов на 90-95), продаются именно синтетические витамины.
Sekundant
А какие витамины имеют натуральный состав? как их определять? :dnknow:
Записаться в электронную библиотеку и читать научные талмуды. Либо найти грамотного специалиста, который все вам объяснит и научит выбирать витамины гораздо лучше пользователей, не имеющих соответствующего образования.
Helenochka
у меня 5 тренировок в неделю, не по 1 часу и ,естественно, надо витаминки жрать.И очень ощущается, когда при приеме витаминов работоспособность есть или когда ее нет.При приеме практически всех российских (а за 10 лет я все уже перепробовал) толка нет никакого, разве что сцышь желтооранжево. Анималпак бодрит отлично, чувствуется через неделю употребления

...все то Вам переводить нужно..
Rustymusty
Есть сертификат GMP (Good Manufacturing Practice). а так же все остальные сертификаты!!! :live: