livian
ничё у вас графичек :шок:
обычно такие мамочки вес очень быстро набирают и никакие побегушки по-хозяйству не помогают.

А ну и могу сказать второй раз мириманова помогает не так успешно.

второй раз ничего не помогает успешно.

--у меня уже маленьких детишек нет, всегда по весу была немного больше положенного, а здесь, замуж вышла и мы с мужем начали оба толстеть (он не склонен к полноте + физ.нагрузки, охота по 16 км пёхом)
ну а я все время на стуле, или с микрофоном или с компом.
вот так набрали вес, но мужа уже обратка пошла, он сознательней а у меня 10 кг, накопившиеся за 1,5 года встали.

а сейчас я четко осознала, что сама не справлюсь. мне писали девочки в "марафоне стройности"летом, когда я была 76 кг., что если уйду от них, то буду 80 очень скоро". я ушла. 78,5 на сегодня (мой вес хороший 68)
пока думаю-думаю-думаю, что делать, после праздников доктору Борменталю сдамся все ж наверное. там я еще не была...выхода не вижу........ остановиться с жором (вечерним в том числе и сладким) не могу. а раньше в легкую раз в год "отряхивалась" на разных диетах или ПП, доходила до 72 и обратно к 65
ИРУСЯ
Я по методу Борменталя похудела на 23 кг, метод действительно работает, но будьте готовы к строгому режиму и скрупулезным подсчетам. Вес держался 2 года, но почему-то за этот отпуск набрала 4 кг. Села в прошлый понедельник на эту систему повторно, за неделю -1 кг. Так что и второй раз помогло:улыб:
livian
я совсем даже не медик, но про разгон метаболизма такая инфа попалась
Показать спойлер
РАЗГОН ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ
Я с год назад пыталась сидеть на системе питания МИНУС ФУНТ и там надо было сначала разогнать обмен веществ...т.к. я до этого сидела на диетке и питалась на 1400-1500 ккал,то разгонялась по такой схеме : каждую неделю я прибавляла по 100 ккал...Но оочень желательно,чтоб не было разницы в калорийности каждого дня больше чем +- 50 ккал ...На следующий день эти 50 ккал убрать или добавить ,в зависимости добрали или перебрали накануне...Т.е. если едим на 1600 ккал,то стараемся,чтоб не было больше 1650 ккал или меньше 1550 ккал в день...По хорошему,чтоб определить когда нужно остановиться (т.е. дойти до своего обмена веществ данного тебе от природы) нужно немного покорячиться с расчётом веса: он там рассчитывается по значению Тьюки(кажется),а это- взвешиваться в одно и то же время (+- полчаса) и записывать значения каждого дня в течение недели .а потом рассчитать по такой схеме
вес всей недели расставить в порядке возрастания и за цифру Среднего Недельного веса берётся четвёртое значение и так же следующую неделю взвешиваемся , расставляем показания в кг и опять берём четвёртое значение...И вот разница между этими двумя цифрами и будет показателем похудели вы или поправились!
пример:пн-66,7кг вт-66,4 кг,ср-66,5 кг чт-66,2кг ,пт-66,0кг,сб-66,2 кг вс-66,0кг
расставляем по возрастанию:
66,0 66,0 66,2 66,2 66.4 66,5 66,7
находим 4-е значение=66,2 кг -это вес прошедшей недели.....
добавляем 100 ккл к своему питанию и опять взвешиваемся,записываем и потом так же ищем Средний Вес текущей недели..
пример (вес колебался от 65,7кг до 66,4кг )) и.допустим ,что Средний Вес недели получился 66,0 кг ...Значит считаем,что за неделю вы похудели на 200 гр.....
Значит можно и нужно опять прибавить к своему рациону 100 ккал
Вообщем мы следим за весом исходя из значения двух недель!!.. Если похудели или и вес на месте ,то прибавляем ещё 100 ккал и так питаемся следующую неделю... И так повторяем и прибавляем до тех пор пока вес не станет на 2 недели или не будет прибавки в весе 2 недели подряд (не забывая исключить КД) Если где то на какой то неделе сомневаетесь(нарушения в виде застолья,солёная пища и отёки и т.д.).то можно неделю ещё остаться на прежней калорийности...
А если по упрощёной схеме-то прибавляем по 100 ккал в неделю если ели больше 1200 ккал и по 50 ккал в день-два если меньше 1200 ккал до калорийности 1200 ккал и тогда уже по 100 ккал в неделю... и смотрите на свой вес (так же исключить КД)... ну или если размер калорийности уже устраивает (1800-2000ккал) а ваш обмен веществ ещё не доразогнан,то останавливаемся на той цифре какая нравится....Я бы тоже не хотела есть на 2500 -2800 ккал если вполне устраивает меньшая калорийность...
Показать спойлер

Это не мой опыт и как-то сомневаюсь я в этой системе
WD_w
Добрый вечер,а за какой срок вы так похудели?и сколько это стоит?хоть примерно,можно в личку,заранее спасибо!
elephant
Дамы, зреет желание перенести топик на Моду и красоту. Какое отношение к медицине имеет диета Миримановой и остальные? Про Борменталя-Ируся, вэллком в личку, я ходила в эту клинику-могу рассказать и сориентировать, надо это вам или нет
полночь
прошла я их курс в ноябре 2010г., а к лету 2011г. достигла желаемого веса. При сбросе веса по этой системе не рекомендуется увеличение физических нагрузок по сравнению с обычным темпом жизни. Но после того, как уйдут первые 10 кг, наступает заминка, "ступенька", когда вес стоит и не уменьшается. Я пошла в велнесс-клуб типа "Тонуса". Особой нагрузки не было, но вес продолжил снижаться.
Показать спойлер
стоило это на тот момент 15т.р. Но я уже была просто в отчаянии
Показать спойлер
Лава_Лагуна
не, не переносите, пожалуйста. ведь речь как раз о здоровье.
после 40 убрать лишний вес, не принося вред здоровью, очень трудно.

на диету я садиться не собираюсь. уже не смогу, как раньше. сразу болеть начинаю и еле ноги тащу..сама вот так на ровном месте тоже не смогу остановиться (поздно с работы прихожу и кушаю-кушаю)

ну вот одна не справлюсь.
Лава_Лагуна
А можно и меня информировать,спасибо.Я тоже пытаюсь похудеть,вот даже 3 месяца занималась с персональным тренером в фитнесс клубе ,обьемы уходили,а вес нет,уже думаю может лечь где то есть клиника,там худеют на травках или просто голодают под присмотром врачей,мне важен хотя бы видимый результат,а там я думаю легче будет.
Лава_Лагуна
не-не, не нужно на МИК
пусть здесь будет, пожалуйста
ИРУСЯ
Сама я как-то диеты не очень уважаю, да и лень мне с ними заморачиваться. Но как-то мой муж решил, что 97 кг это предел и ему пора худеть. Он пьет очень много пива, телосложение такое - пузатое, морда огромная :)) ну без трех кг сто. И решил сесть на какую-то сырную диету (таак она в инете называется).особо не напрягаясь этот кабан скинул 10 кг за неделю!!! пара месяцев прошло - он набрал 3 - но вернул прежний режим потребления пива.
А я все мечтаю повторить его подвиг, но не могу есть столько сыра и мяса:хммм:
ну и раз топик в здоровье - не вредно ли сидеть неделю на сыре - грудке и кефире?
кандебобера
10 кг от 97 кг за неделю? прям не вериться!
надо глянуть, сыр сильно люблю, да и для здоровья он очень полезен, однако..совсем без хлеба нельзя.. я как-то сидела, при чем не на диете, а ПП придерживалась, волосы посыпались, долго восстанавливала и трудно..проверки делала разные (нехватка витамина, который в х/б изделиях)
а может потому, что я сначала тоннами ела эти х/б, а потом бац! и 1 кусочек черного утром. нет, вредно это, уверена.
ИРУСЯ
я сама не верила в резуьтат! но результат ходит у меня перед глазами! попробуйте, если у вас получится - может и я все-таки собиру силы в кулачек и сяду на сыр с грудью:улыб:
опять же может дело в образе жизни - он сидит сутками за компом (работа такая)+ 2.5 -3 пива ежедневно. спорта 0.
а я - 2 раза активный фитнес в зале +тренажер дома по возможности каждый день + мало ем и не пью всякую дрянь а ни грамма ниже 76 скинуть не могу (на сырной еще не была)
ИРУСЯ
вы поищите так иназывается сырная диета - не помню дословно, но помню что мы ему закупади грудку, слайсы, адыгейский или маасдам (у нас других маложионых нет) и еще творог зерненый простоквашино. вот кажется и весь рацион на неделю через каждые 2 часа:улыб:
хлеб мы как-то не уважаем совсем его не едим,там же группа б в основном если не ошибаюсь? ну есть же комплексы, где можно все это наверстать
кандебобера
"МАЛО ЕМ" - так у вас поэтому вес и не движется, кушать надо 4 раза, а лучше 5 раз в день и пейте воду литра три в день, через некоторое время заметите, что вес начнет снижаться
полночь
а что вас не устраивало, если объемы уходили?
а вес не менялся лишь потому, что начала формироваться мышечная ткань, а она как известно тяжелее жировой, поэтому вам надо было продолжать занятия с тренером и не впадать в отчаяние
Svetok
да у меня отвращение к пище - не очень то люблю есть - просто надоело торчать у плиты уже 6ой год. меры не знаю только в огруцах и в помеле:улыб:
Svetok
"МАЛО ЕМ" - так у вас поэтому вес и не движется, кушать надо 4 раза, а лучше 5 раз в день и пейте воду литра три в день, через некоторое время заметите, что вес начнет снижаться
вот я как раз так и питаюсь. 4 - 5 раз в день и пью много и стараюсь водичку перед едой пить и вес только увеличивается:
2011 - 69 кг
2012 - 1 половина - 71 кг
2012 - сентябрь - 73 кг
2012 - декабрь - 75 кг
2013 - март 75 кг, пошла на ПП
2013 - июнь 72 кг
2013 - июль 74 кг уже бросила ПП
2013 - август 76 кг
2013 - ноябрь 78 кг
сегодня почти 79 кг
скоро отсчет пойдет на 90-е
все же придется к диетологу обращаться. медицина и здравоохранение рулят.
еще хочу к эндокринологу сходить, на всякий случай.
ИРУСЯ
У меня все началось с покупки эллипсида:) (хотя на самом деле, со 2 берем - она была стрессовая 0 мнея очень тянуло на шоколад - очень хотелось сникерсов - вдень не менее 5 шт лопала:хммм:) сначала была 65-67, но я всегда минимум 40 минут даже дома занималась - пресс+обруч, пара раз в неделю бег, ну и 2 детей - прогулки и все такое + огородная еда круглый год.
Потом, в 2011 я купила эллипсоид - через неделю + 3 кг - я стала 70
потом я начала заниматься бодифлексом прошла неделя + 3 кг
потом еще что-то и еще и вот буквально за лето я набрала с 65 до 77 - 78, вес никак не уходил, потом обследовалась, галакторея была, подозревала аденому гипофиза - все что можно проверила - оказалось всего лишь что очень высокий показатель андрогенов.
потом попала с неизвестно чем на операцию - и за три дня "скинула" до 76 - хотя дома ничем не могла этого добиться (ни голоданиями, ни водопитием, ни физактивностью:улыб:)
сейчас вроде бы 76 с чем-то, как ни стараюсь ( а стараюсь очень сильно), даже 75,9 не получается :((
последняя надежда эта сырная диета:улыб:
кандебобера
Мне кажется сырная диета, это по сути таже самая белковая. Что там едят, сыр- белок, куриная грудка-опять белок и творог. В ингридиентах могу ошибаться, так как сужу по ним из описания в теме. В инете не читала. И в результате, на белковой диете народ очень хорошо худеет, но... есть всякие побочки. Думаю врачи напишут какие именно. Все таки организм должен получать и белок и жиры и углеводы в полном объеме. Посмотрите передачу на НТВ идет по субботам. "Я худею". Там герои каждые 2-3 часа едят. При этом у них мясо, рис и овощи в составе. И много сырых овощей у которых отрицательная калорийность, то есть организму необходимо потратить больше калорий на переваривание этих продуктов, чем они содержат. Вообще передачка классная, очень мотивирует )))
Jannie
побочки есть наверняка - муж во время сидения на ней начал тааааааааааак воняяяяяяяяяяять.
WD_w
Предлагаю не сомневаться в системе Минус Фунт, а просто попробовать!:yes.gif:!
Это по-настоящему прорыв в системе нормализации обмена веществ и возможность иметь стройное тело при нормальной калорийности питания.
В 2010 году я взялась за себя и путём уменьшения сладостей и жирностей своего рациона уменьшила вес с 105 до 75 кг за год. Дальше вес встал - плато. Повышая обмен веществ и перейдя на систему МФ (питаясь на калорийности - 1900-2000 ккал), я достигла веса - 65 кг, сейчас я его поддерживаю, считаю, что для моего возраста, роста и телосложения - это оптимально.
Jannie
Я с июня на 8 кг похудела, вдохновленная прошлогодним сбросом веса livian, ну и посмотрев на свои фотки с Тая ))) я села на диету Меримановой -60. Утром ем достаточно, чтобы не испытывать, как раньше дикий приступ голода уже в 11. До 12 часов творожок типа Активиа и зеленый чай. До двух часов обедаю.Ужин когда получается, когда нет, но стараюсь выпить хотя бы белковый коктейль до 18-30. Или творог сьесть с яблоком. По дороге домой , в пробке ,еще яблоко. Дома только зеленый чай . Чай пью всегда без сахара. Физ. нагрузки небольшие. Два раза в неделю тренажерка. В бассик еще хочу начать ходить. Ну и у меня с вечера пятницы до воскресенья отдых от диеты. Не объедаюсь конечно, умеренно но все же, всякие вкусняшки и алкоголь потребляю )))) Да, заметила, после трех месяцев диеты, что разлюбила сладкое и сдобу, хотя раньше тряслась от шоколадок и булочек. Но зато очень полюбила острое и соленое ))))
LaRA66
Никто не сомневается, но согласитесь обозвать белковую диету новым названием и пропагандировать ее как супер-пупер, это странно. Расскажите тогда в чем конкретно ее отличия от белковой.
Jannie
Я же не про сырную диету, а про систему Минус фунт. В ней едят всё, и в любое время (в рамках калорийности - у меня колебалась от 1850 до 2100 ккал). Посмотрите в интернете, я не продвинутый пользователь, цитату не вставлю, она под спойлером у WD W. Основной смысл в том, что вернув наш обмен веществ в нормальное состояние, худеешь на 400 грамм (фунт) в неделю, отслеживая обратную связь со своим организмом. Если организм скидывает больше, то калорийность питания на следующую неделю повышается на 100 ккал и наоборот.
Просто эта система очень комфортна для тех, кто решил поменять свои пищевые привычки и при этом не собирается в дальнейшем навеки отказаться от сладкого, печеного и жирного.
elephant
да, сырная сильно напоминает белковую
на ней я хорошо худела когда-то и не раз ( но каждый раз все меньше действует)
с возрастом я поняла, что ЗДОРОВЬЕ сберечь главное, а не похудеть, а диеты эти все - вредят здоровью (та же белковая, я не дополучала на ней очень много времени углеводов, потом сказалось плохо на здоровье)

а речь-то как раз в этом топике не о диетах, их масса, в тех же одноклассниках кучи разных...
речь, как прийти в норму по весу хотя бы минимально, не в ущерб здоровью. всякие там качки, тонусы и прочее видимо не для меня+ наступает планка предклим....вот мне сегодня коллеги сказали, которые постарше меня "как похоже, что у тебя началось" и мне надо сейчас четко подумать, как не то чтобы похудеть, а как дальше не набирать.
утром 80 ровно :шок:
кандебобера
кажется, мы с вами в одной лодке
я всю жизнь очень мало ем, практически ничего и не ем, и не пью
в помело отказать себе не могу:миг:
то есть, всю жизнь питаюсь на 600-700 ккал в день, не ем сладкого,мучного, крахмального и в общем, не ем практически все углеводы, так, белки одни и то немного
уже и гликемический индекс считала и все анализы сдавала
всё бесполезно

а тут как-то так получилось, что я попала к очередному в своей жизни диетологу и она, подробности опускаю, стала заставлять меня есть
насильно
5-6 раз в день
заставляет съедать минимум 400 гр овощей в день, впихивает в меня углеводы, даже хлеб, и запрещает чувствовать пустой желудок
в меня столько не влазит, а приходится
месяц таких мучений вес стоял, как приклееный, но совсем не набирался
а сейчас медленно,микроскопически, но тронулся вниз...
посмотрим, что будет дальше
я считаю сейчас не хлебные единицы не калории, а белки-жиры-углеводы
Девочка
О, вот эта БЖУ это просто пипец какой-то, от одного подсчета уже -1 кг. в неделю :biggrin:
livian
да ну прям
углеводы добиваем до нормы капустой
белки - осьминогами, кальмарами
жиры- молочным
не так страшно на самом деле
но! я не ограничиваю кол-во еды
я его, наоборот увеличиваю...
Девочка
Как похудеть на 40 кг? Ответ очень прост: надо просто захотеть это сделать. Не сделать вид, не заниматься самообманом, а действительно захотеть, на уровне воли. Если у вас в голове перещелкнет нужный рычажок, то все получится само собой.

Специальные диеты - большое зло. Насиловать свой организм во время этого - еще хуже. Раздельное питание, не есть после 6 – все это более-менее бесполезно само по себе. Ну то есть, что-то из этого может и помочь, но так же может помочь и то, если вы запишитесь в секту, где вас будут тотально контролировать и недокармливать. Но в секте быть не хочется. Вы можете стать большим знатоком-теоретиком самых "продвинутых" диет, но на практике только увеличивать процент жира в организме при очередном возвращении к прежнему весу.

На уровне физиологии все ОЧЕНЬ легко: вы должны тратить больше калорий, чем потреблять. В питании соблюдать надлежащий баланс БЖУ (ну или чуть больше белка на период активного сброса веса не повредит :улыб:). Хорошо, когда калорий включает разумную физическую нагрузку (лучше всего сочетание кардио и силовых, только обязательно то, что вам нравится), иначе будет трудно сбрасывать дальше после первых 5-10-15 кг. Ведь речь идет о том, чтобы сбросить 40, верно? Ну и, конечно, после похудения на 40 кг вы просто продолжаете делать все то же самое, только едите чуть побольше или занимаетесь чуть поменьше, чтобы сохранять желаемый вес. :yes.gif:

Конечно, речь идет о в целом здоровых людях. И еще женщинам худеть тяжелее - природа сопротивляется. Но в любом случае против лома нет приема.
Apologet
Классно написано! А главное, верно все. Только как "тратить больше калорий, чем потреблять", когда работа сидячая?
ИРУСЯ
Покупать абонемент в тренажерку и после сидячей работы топать туда. Но у этой медали есть обратная сторона. Было время,когда я проводила в тренажерном зале 5 дней в неделю плюс дважды бассейн. Как только темп снизился-ну тупо времени стало не хватать-вес пополз вверх. Так что без фанатизма:хехе:
О, вспомнила тут...один раз похудела именно на 40 кг-за два месяца. Просто перестала есть. Почти. Кофе, овощи и сигареты несчитова. Так что права Плисецкая-чтоб похудеть, нужно "не жрать"
Девочка
добрый день! будьте добры - сбросьте в личку, пожалуйста, координаты/контакты диетолога, про которого пишете
Apologet
Все именно так. Для желающих сбросить лишний вес: погуглите, сколько калорий расходуется на ваши обычные действия в течение дня (дыхание, ходьба, подъем по лестнице, наклониться ботинки завязать и т.п.) и не поленитесь, посчитайте, сколько калорий вы за день съедаете. Многое станет очевидным.
WD_w
и еще лучше ко всем расходам калорий добавить физ нагрузки, дело значительно быстрее пойдет:)
Лава_Лагуна
А можно мне в личку про Борменталя? Я тоже намылилась после НГ, вес растет с каждым годом, рост 160, вес уже к 75....
Ole2012
Да уже чего по личкам шкериться-напишу так. Хотите сходить в Борменталь-сходите. На мой взгляд-ничего выдающегося. Групповая психотерапия. Принципы похудения стары как мир-подсчет калорий и дробное питание. Вам высчитают персональное суточное количество потребляемых калорий, которое вы должны будете раскидать на 5-7 приемов пищи. Будете сидеть каждый вечер с блокнотом и составлять себе меню на следующий день. Потом будете рассовывать по контейнерам еду, чтобы можно было взять ее с собой. Научитесь постоянно смотреть на свои часы-потому что промежуток между приемами пищи не должен составлять больше 3 часов. То есть, если у вас важная встреча/деловые переговоры -пофиг-извиняетесь, сообщаете всем, что вам "пора перекусить" и радостно кушаете. Чтобы вам не было стыдно это делать-будете приносить с собой на сеансы в Борменталь и учиться кушать при большом скоплении чужого народа и не испытывать при этом мук совести. Скажут, что на этапе похудения физические нагрузки будут противопоказаны (что и должно порадовать клиента-ну как же-не нужно пыхтеть в спортзале). Но не обольщайтесь-на этапе подержания веса суточный калораж сможете увеличить, но занятия фитнессом придется добавлять. В течение года можете приходить раз в месяц на поддерживающие сеансы к другим группам (если вам это будет нужно, чтоб духом подпитаться))) ну что еще забыла... А,будете, кроме пищевого дневника, рисовать ежедневно график своего веса. Ну вот в общих чертах
Честно-я продержалась 4 месяца. С кухонными весами, контейнерами, ежедневным взвешиванием, графиками и прочей атрибутикой. Похудела на 7 кг. Которые вернулись с лихвой, как только я прекратила
Мое мнение-способ похудения очень хорош для домохозяек. Когда ты весь день дома, а особенно, если любишь готовить-то вообще замечательно. У клиники есть рассылки, свой форум-там и рецептами делятся, и поддерживают друг друга. Мне данный способ питания не подошел по нескольким причинам
Лава_Лагуна
Все верно, но с негативом:улыб:Я не домохозяйка, работаю в офисе полный рабочий день, тем не менее мне это ничуть не помешало. С весами и блокнотом у меня был годовой период (2 ежедневника исписала:улыб:) Контейнеры с 2 обедами беру на работу каждый день до сих пор, более того - мужа на это подсадила. Этот метод - не диета, это изменение своего отношения к еде, что ли. Помимо сброшенного веса добавились положительные побочные эффекты: я, например, забыла, что такое изжога, хотя раньше без таблеток от нее не могла обходиться. И я тут выше писала про набранные за время отпуска кг, так вот 2 недели жестко придерживалась этого метода и лишних кг нет.
Хотя соглашусь, что не все смогут вот так пунктуально все выполнять, но тут уж как припрет. Я при весе в почти 90 кг была на все готова:улыб:
WD_w
Абсолютно верно, это-стиль питания такой. Негатив, возможно, можно было уловить. Но он чисто субъективен. Потому что, как и большинству, увидевшему рекламу данной клиники, мне хотелось "чуда"))) а все уперлось снова в режим :безум: к тому же я ненавижу готовить-меня сам процесс напрягает. И самое "ужасное"-я психиатр и психотерапевт. Поэтому психологические методики и приемы, используемые при работе с клиентами тренерами из Борменталя, мне знакомы:хехе:вот в этом основной недостаток оказался. Знать иногда бывает хуже, чем НЕ знать. Так и не смогла отключить в себе это. Поэтому решила для себя придерживаться того образа питания, который мне комфортен, плюс старый добрый тренажерный зал)))
Если говорить конкретно по теме топика-я худела именно на 40 кг. За два месяца. На шесть размеров. Да, это ужасно с точки зрения "правильного питания",диетологи меня ногами бы запинали, но действенно. Идея проста-препараты, воздействующие на пищевой центр. Кофе, яблочко и огурец-вот моя еда была. Результат держался 6 лет
Лава_Лагуна
Идея проста-препараты, воздействующие на пищевой центр
Это что? Сибутрамин?

Даа, мой пыл с Борменталем сразу поугас. Есть 5-7 раз в день точно не смогу, носить контейнеры тоже - у меня микроволновки на работе нет. Питаюсь в общепите.

Эхх, я-то искала такой метод - типа гипноза, чтобы заколировали от еды)))))))))))))))) Я ем на эмоциях....причем как положителньых, так и отрицательных....
Ole2012
Ну это же привычка, значит, с ней нужно бороться, по-другому никак. У меня та же проблема:хммм:
Ole2012
ну да,он самый,сибутрамин...
"Заедание" проблем-одна из основных причин лишнего веса у женщин
Я за большой промежуток времени была в нескольких центрах,работающих по авторской методике-ходила в "Виту" к Семенову,ходила к Эвересту,ходила в Борменталь...У меня уже чисто исследовательский интерес))) Несмотря на громкие заявления об "уникальности" в основе своей все методики содержат строгий контроль за количеством потребляемой пищи и ее калорийностью. Только вспомогательные манипуляции разные-у Семенова это иглоукалывание и визуальный ряд (25 кадр), у Эвереста и Борменталя-суггестия и аудиоряд. На днях попалась реклама центра некого доктора Гаврилова. Интересно,что там предлагают :biggrin:
Из всех перечисленных Борменталь,пожалуй,хорош тем,что там пытаются изменить именно отношение к пище,учат различать истинный голод и аппетит. Кто-то любит худеть в одиночку,кто-то,наоборот, на чувстве соперничества может достичь результатов
Ole2012
Даа, мой пыл с Борменталем сразу поугас. Есть 5-7 раз в день точно не смогу, носить контейнеры тоже - у меня микроволновки на работе нет. Питаюсь в общепите.
5-7 раз в день - это не имеется ввиду "первое, второе и компот".
3 основных приема пищи + 2 перекуса - вот уже 5 раз. до работы, после работы - дома, обед - в столовой. и 2 перекуса кефиром, несладким йогуртом, творогом, фруктами, орехами или сухофруктами. и никакой микроволновки не нужно. Вот и Ваши 5 раз.С йогуртом, кефиром и творогом даже холодильник на работе не нужен - утром из холодильника взяли, на работу принесли, с 8 до 11 при комнатной температуре ничего со свежим молочным продуктом не случится.
+ стакан кефира за час до сна - вот Вам и 6-ой раз.
+ приобретите белковый коктейль. разводится он молоком или водой. вот вам и замена одного из перекусов (когда забыли купить творог или фрукты).

Не усложняйте и не придумывайте проблем там, где их нет. Все просто. Включайте голову - т.к. либо Ваша голова управляет желудком, либо желудок Вами. Вам какой вариант предпочтительнее?

P.S. Терпеть не могу методики Борменталя. ИМХО - там учат ненавидеть еду.
Helenochka
Спасибо за совет) Я как-то не подумала, что стакан кефира - это уже прием пищи)
Лава_Лагуна
а сибутрамин сейчас только по рецепту? Помню лет 8 назад я славно похудела на жуйдемене, вреда здоровью не почувствовала...Результат держался 2 года.
ИРУСЯ
"МАЛО ЕМ" - так у вас поэтому вес и не движется, кушать надо 4 раза, а лучше 5 раз в день и пейте воду литра три в день, через некоторое время заметите, что вес начнет снижаться
вот я как раз так и питаюсь. 4 - 5 раз в день и пью много и стараюсь водичку перед едой пить и вес только увеличивается:
2011 - 69 кг
2012 - 1 половина - 71 кг
2012 - сентябрь - 73 кг
2012 - декабрь - 75 кг
2013 - март 75 кг, пошла на ПП
2013 - июнь 72 кг
2013 - июль 74 кг уже бросила ПП
2013 - август 76 кг
2013 - ноябрь 78 кг
сегодня почти 79 кг
скоро отсчет пойдет на 90-е
все же придется к диетологу обращаться. медицина и здравоохранение рулят.
еще хочу к эндокринологу сходить, на всякий случай.
Ну-ка признавайтесь, каков калораж Вашего рациона? около 1200ккал (а то и меньше) и Вы на нем годами сидите? Тогда не удивительно, что вес набирается. и гормоны тут ни при чем. пришлите в личку дневник питания "обычного" для Вас дня, посмотрю.

Кстати, воду перед самой едой не пьют. Этим Вы только "разбодяживаете" пищеварительные соки. Воду пить можно за 30 мин до еды, не позже.
Ole2012
Спасибо за совет) Я как-то не подумала, что стакан кефира - это уже прием пищи)
яблоко - это тоже прием пищи. и бутерброд:улыб:
вспомните питание в детском лагере или санатории.
там завтрак - второй завтрак - обед - полдник - ужин - кефир на ночь.
как раз 6 приемов пищи - 3 основных и 3 перекуса.
только вот на перекус нельзя чай с печеньками и фруктовый или любой сладкий йогурт (лучше ряженка, кефир или варенец).
Helenochka
Что бутерброд - прием пищи - это бесспорно!)))))))))))))

Кстати о бутербродах. Вот скажите мне, это нормально -или у меня что-то в организме сбито:
7.30 - 2 бутерброда с маслом и красной рыбой. ну хоть хлеб зерновой. Кофес молоком сахаром.
9.30 - яблоко, сладкое, конфетка
11.00 - я опять хочу есть, бл..!)) Ну такое легонькое чувство голода появилось...
Helenochka
Ну-ка признавайтесь, каков калораж Вашего рациона?

в том-то и дело, что не знаю. хочу научиться, как подсчитывать этот калораж.

вечером напишу свое примерное питание на день, но оно всегда очень разное и по кол-ву и по качеству. день на день сильно не похож.
вот последние дни вечером придерживалась леким ужином (варенец, ряженка) и в течении неск. дней не кушала много сладкого, и вес соответственно стал 78 кг.
Ole2012
Ну такое легонькое чувство голода появилось...
у меня всегда легонькое чувство голода. постоянно. даже когда хорошо покушаю, через пару часов хочется что-нибудь пожевать. я считаю обычная психическая зависимость от еды. у кого-то такая зависимость от алкоголя, у кого-то от сигарет, у кого-то от еды.