ИРУСЯ
Надеюсь, не побьют за ссылки на сторонние ресурсы, но с компа я считаю калории на calorizator.ru, а с телефона есть прога такая fat secret называется, не уверена, есть ли она для андроида, для айфона точно есть. Там удобно, что забито много готовой еды. Плюс-минус все посчитает.
Ну и количество приемов пищи совершенно точно стоит увеличить до 5, или, хотя бы, распределить их более равномерно. А то плотный обед, а следом кефир, организм обалдеет от разницы в порциях.
elephant
тооооолько спорт! Никакие диеты мне не помогли. А я весила 93 кг в свои 21!
maruska87
93 кг – ничего себе :улыб: А долго занималась и сколько скинула? мне бы тоже не мешало немного сбросить вес, вот и ищу способы побыстрее и без вреда для здоровья.
yanchukov
занимаюсь несколько дней в неделю уже полтора года. вы бы видели меня, мне ничего не помогало. регулярные занятия помогают мне не набирать вес, ну и от сладкого пришлось отказаться.
maruska87
а куда ходите вообще? хотя что я… регулярные походы в фитнес-клуб не могу себе позволить, дорого((
yanchukov
у меня вообще не дорого выходит, если с другими клубами сравнивать. я хожу в Физику. цена абонемента вас очень удивит.
yanchukov
Мой абонемент стоит 7900 в год(!). Это дорого? Человек, у которого есть выход в интернет не может себе этого позволить?
Абонементы на всяких групонах можно выловить за 500 рублей в месяц. Алекс фитнеса реклама везде висит 3900 в год (дневной наверное). Это дорого? Ну извините....
Zmeyka
ННП
Диеты, калории...
Слезьте с машины ("ехала два часа в фитнес-клуб, чтобы 20 минут побегать по дорожке" (с) не моё), пешочком почаще, с ускорениями по желанию. Летом бег, зимой лыжи - потогонка та ещё и практически бесплатная. Блин, да по лестнице поднимитесь, а не на лифте.
Дома - поотжиматься, поприседать, пресс покачать - вообще бесплатно, факультативно - турник в дверной проём повесить.
И можно будет питаться хоть ростиксами, хоть тортами.
Михаил_1
тортиками сомнительно
пишу с дисплея БГ: 3400 метров сожгли всего 254 ккалории - это даже на пирожное не хватит
Михаил_1
Угу. Если вы мужчина, может быть. С женщинами такой номер не пройдет, ростикс прийдется отменить :biggrin:
Alippa
Завязывайте читать эту чушь. Ради прикола сравнила на эллипсе табату с нагрузкой и равномерное с маленькой нагрузкой. 8 минут. Так вот, после табаты с меня пот лился ручьем, вспотели даже уши :)))), а на равномерной даже по телефону поговорила в процессе. Расход на равномерной вышел раза в два выше, чем на табате. По-моему комп какую-то чушь считает, оторванную от реальности
Zmeyka
очень хочется думать, что вы правы, а то абыдно стараешься пот литрами теряешь, а даже на пирожок не набирается))))
Alippa
Я даже не знаю.... Повторить чтоли этот опыт и заснять его на видео?
Объявление: ищу раба в экстрим фитнесе минут на 10 :rofl:
На самом деле, чтобы успокоиться на эту тему, вы смело можете повторить этот мой эксперимент на дорожке или эллипсе, или на велотренажере (на эллипсе/веле удобнее - там скорость меняется мгновенно).
Есть еще такое наблюдение: у разных беговых дорожек разная фактическая скорости при одинаковой номинальной. В экстриме 6,5км/ч это моя быстрая ходьба, а тут забрела в другой зал, обнаружила дорожку неизвестного производителя и не смогла я идти 6,5, бежать пришлось. Не сильно быстро, но все же бежать.
Есть и еще нюанс (почему цифры на табло это чушь и бред): они не учитывают подготовку человека:
Допустим у нас есть два человека - первый марафоны бегает дважды в год, а по утрам 10км пробегает в качестве утренней разминки, а второй тяжелее пакета с хлебом и молоком ничего не поднимает, на второй этаж на лифте ездит и одну остановку - только на автобусе, а от физкультуры в школе вообще освобождение. Рост и вес, допустим, одинаковый.
Мы ставим обоих на одинаковые бегодорожки и обоим ставим скорость, к примеру 6 (ходьба, довольно быстрая) и отправляем на 2км. Кто сожжет больше калорий? Очевидно второй. Первый будет функционировать в "экономичном" режиме, он вообще сможет в процессе книжку читать, по телефону говорить и кроссворд разгадывать.
Zmeyka
соглашусь- бол-мен достоверная инфа это время, метраж и пульс
Alippa
Метраж - нет. Время и пульс - да. Метраж, судя по тому, как там скорость ставится, плюс минус трамвайная остановка
Zmeyka
т.е. и на мерах разводят))) то-то я смотрю что за 70 минут я маловасто набегиваю)))
Alippa
Ну если они скорость изменяют каждая по своему, то и расстояние аналогично
elephant
даже как-то стыдно встревать в вашу милую беседу,но, по-моему,вы немножко перепутали разделы и увлеклись-беговые дорожки, кардиотренировки, сожженные калории и тд-в других разделах обсуждают :спок:
Лава_Лагуна
так ТС молчит "как рыба ап лед" (с)
касаемо как похудеть, то это как бросить курить - очень просто и 100500 вариантов на все вкусы и возможности
а вот остаться НЕ толстым только адын((((
Alippa
Это который? Смена образа жизни?
Мне кажется, толщина и тощина они в голове.
Обнаружила у себя таракана, который много лет мешал любым диетам. Перевариваю:))) не скажу, что когда-либо была толстая, но таракан такой интересный оказался, что я ад обалдела
Alippa
Мне понравился ответ-"ногу отрезать" :rofl:
Лава_Лагуна
жесть))))

из методов сброса веса мне больше всего понравилось голодание, хотя я истязал себя тогда не ради веса, вес был как раз в норме
но меня впечатлило насколько классно себя чувствуешь в период без еды, вход и выход канешна не так интересен)))
теперь моя мечта перейти полностью на фотосинтез :wub1.gif:
Alippa
вступайте в ряды солнцеедов :yes.gif:их даже по телеку показывают
Лава_Лагуна
тогда придется возвращаться в Феодосию на ПМЖ - тут солнцееда редко в магазин поступает)))
Alippa
кстати))) сама недавно узнала и удивилась (когда озаботилась вопросом получения электричества из альтернативных источников,а именно-солнечных батарей)-по уровню инсоляции Новосибирск находится в очень даже выгодном положении-от 1700 до 2000 часов в год. Всякие там москвы и питеры рядом и близко не стояли
Лава_Лагуна
может быть если с Питером сравнить, но меня это не спасает - по мне так солнца до жути как мало((((
я привык, что оно всегда должно быть в видимости днем, а не где-то угадываться за тучами
elephant
Начать меньше и правильно есть...похудение в таком случае неминуемо. Это самый простой, безопасный, естественный и недорогой способ. Плюс физические нагрузки. Все остальное ерунда.
elephant
Сама худею только по диете Кима Протасова.
Alippa
Вы правы, у каждого свои методы. Я вот поначалу пытался самостоятельно дома формы обрести, но результатов нужных не появлялось. Так я тогда пошел в фитнес клуб к тренеру и он мне, кстати сначала порекомендовал похудеть, составил мне меню для диеты, а потом уже начали тренировки и сейчас у меня уже пресс ого го какой))))
mikhail83
круто, я тоже хочу свою индивидуальную диету, эт куда ты ходишь?
liynikova
хожу в физику, по сей день. Занимаюсь у игоря замятина, рекомендую, толковый тренер, без лишних слов, только результат.
mikhail83
надо сходить, а по цене как там?
liynikova
можно сказать что и дешево, во всяком случае, за все услуги, которые там можно получить это не деньги.
mikhail83
Off про пресс: пресс качаю давно, лет с 12, поэтому пресс тоже ого-го. Лет несколько назад понадобилось мне сделать лапороскопию нижней части живота. Сделать мне ее сделали, но после операции врач сказала, что хотели уже полостную делать - не могли зондом через мышцы пресса протолкнуться. Не знаю, насколько это правда, но факт имеет место быть. Так что не переусердствуйте с прессом - вдруг аппендицит? :миг:
elephant
Ой какая прелесть! Реклама какой-то Физики и какого-то тренера. А модеров и не видно.
На самом деле, есть масса людей, которые могут и прогу составить, и рацион. Только вот выбирать их надо очень очень внимательно. Весьма специфичные и неоднозначные советы попадаются от, вроде бы, профессионалов.
Zmeyka
Вот читаю и смешно.
Прям проблемы у людей, бросил курить - поправился, стресс - поправился.
И как же тут похудеть... А что ты сделал(а)-то чтобы похудеть?
Кто хотет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Я бросала курить, не поправилась ни на грамм, потому что делала это осознанно, а не замещала желание курить чем-нибудь.
Заедать стрессы... А что это изменит? Будешь и в стрессе и с лишними кг.
Хочешь похудеть - смотри, что ешь. Голодать - не выход, будет только хуже. Есть надо, причем чем меньше порция и чем чаще, тем лучше. Состав потребялемой еды менять надо. Плюс спорт, даже элементарно вместо лифта по лестнице, вместо машины в пределах 2-3 км - пешком. Это не диета должна быть, а образ жизни. Организм благодарностью ответит не только исчезновением лишнего веса, улучшением самочувствия, но и отличным рабочим состоянием желудочно-кишечного тракта.
Как посмотрю что вокруг едят: булки, конфеты, торты, котлеты, беляши, фастфуд, жуть... А еще все это вечерком у телевизора и пивка еще туда же. И похудеть жеж еще при всем при этом хочется...
Все вышесказанное не относится к людям с гормональными проблемами. Проблемы лечить надо.

PS Похудела на 20 кг за 8 месяцев, с 82 до 62 кг, рост 175. Ни дня не голодала.
Kathrine
а 62 при 175 - это не перебор....т.е. уже не недобор))))?
Alippa
Вполне прилично получилось )
Я в общем к тому, что если действительно надо человеку, к примеру, похудеть, то он сделает все для этого, а не будет прикрываться мнимыми псевдопричинами.
Kathrine
так а кто говорит, что это сложно?
фигня вопрос
другое дело, что пищевое поведение меняется, оно не есть функция от многих переменных и не только в "заедании" дело. А так 3 килограмма в месяц без диет на простом здравом смысле сможет любой чел без особых патологий.
Zmeyka
Физику не трожьте) Адекватный новый клуб – сама там трясу трясогузкой. Но, как ни странно, от спорта я не худею! Упругость – да. Рельеф – да. Минус в весе – как только закрываю коробочку) И никак иначе.
svetlya4ok
Кто жрет и худой – ведьмы?
danilov
Кто жрет и худой – ведьмы?
Как пишет WD_w - переусердствовать не надо. В еде просто тоже.
svetlya4ok
Вообще то во всем не надо))) Zmeyka - мне кажется, что прогу составить надо у профи, а вот рацион – не сложная штука. Как то я проще к нему отношусь.
elephant
Согласна с мнением тех, кто считает, что этого можно добиться только при помощи спорта+рационального питания.
Фитнес для меня оказался лучшим решением. По началу, пробовала заниматься им сама дома. После пары дней поняла, что такое мне не подходит. Нужен тренер, который бы раздавал "приободрительных подпопников" :1: . Так что платные групповые занятия меня вполне устраивают, но я занимаюсь ими не долго, о результатах пока рано судить
Cheerfultraveler
Согласна с мнением тех, кто считает, что этого можно добиться только при помощи спорта+рационального питания.
В таком случае, рано или поздно вы встаёте перед выбором: либо вернуться в прежнюю форму, т.е. к тому, с чего начинали, а может быть даже и больше, либо всю оставшуюся жизнь заниматься спортом и рационально питаться.

p.s. минус 30 кг
Сибиряк
если худел не диетами, а действительно поменял и привык к новой пищевой стратегии, то так и будет само-собой ибо тушка очень любит привыкать к тому, что имеет тенденцию к повторению во времени
опасность только если эту стратегию что-то внешнее нарушит типа сменил жену, а та не готова разделить с тобой эту корочку хлеба, попал в точку бифуркации и не до еды или наоборот заедать стрессы начал и т.п. (кэп Очевидность))))))
Alippa
Всё верно. Поэтому, правильное похудение - это не фитнес и диеты, а глобальные перемены в отношении к питанию и вообще к образу жизни. Если принял новые принципы и они стали "обычными", только в этом случае можно говорить о том, что всё получилось
Сибиряк
да, вроде все просто, но успешных примеров, не типа как у Samuel Langhorne Clemens: "броситькуритьоченьпростоэтоделалсотнираз", а именно успешных во времени - не так много, чаще "качели"
danilov
Ваще-то рацион довольно сложная штука.
А что если я вам скажу, что наиболее эффективно для похудения - полностью белковый завтрак вообще без углеводов? Ну это для примера:улыб:
Сибиряк
Верно, но тут есть несколько нюансов:
1. Организм привыкает к чему-угодно. В том числе к правильному питанию. Если я сейчас начну есть ростикс каждый день, через месяц буду считать его нормальным вариантом обеда. Сейчас же, если я его съем, я немедля захочу спать и самочувствие у меня будет довольно дрянным. Стану ли я добровольно привыкать к нему обратно? Маловероятно, я в своем уме.
2. Организм привыкает и к нагрузкам. Если меня сейчас на месяц оставить без физкультуры, то я полезу на турник/на велосипед/на дерево. Потому что у меня физиологическая потребность. С определенного момента занятия происходят не потому что ты можешь заниматься, а потому что не заниматься ты не можешь.
3. Организм привыкает к чему-угодно. В том числе к весу. И стремится сохранить привычный вес. Доказано и проверено многократно. Таким образом, если вы много лет провели в стройном состоянии, то даже бросив физкультуру и правильное питание, вы не наберете мгновенно. Организм будет сопротивляться. В самом начале вы просто будете спать как сурок и сильно чаще прежнего ходить в туалет.
4. Физические нагрузки, особенно у мужчин, особенно у мужчин, которые склонны к полноте, ведут к увеличению мышечной массы. Мышечная масса приобретается довольно трудно, но и избавиться от нее довольно трудно, сама она не убегает. Чем больше в организме мышц, тем больше организм тратит калорий в состоянии покоя. Поэтому, даже если вы вернетесь к прежнему питанию (а это тот еще квест, если вспомнить п1), расход у вас будет выше, чем до спорта, набирать будете медленнее.