Травяные чаи
10599
16
Кто-нибудь пъет, чисто в профилактических, оздоравливающих целях? Я конечно понимаю, наверное лучше с врачом посоветоваться, но в недавно я 1,5 месяца записывалась к гинекологу, простояла в очереди 2,5 часа, и в итоги на вопрос какие лучше принимать противозачатывающие средства- получила ответ: ой да любые, они счас все хорошие :dnknow: Так что я уже решила ерундой не маятся и просто у людей посоветоваться.
В общем, противопоказаний нет, интересует вывод токсинов и "всегопонемногу" выводящий и очищающий.
Может кто-то пробовал курсами попить, какие именно, что по ощущениям?

Я сейчас начала "Очищающий с расторопшей" (фитосбор "Алтай").
Только сейчас начну (заваривается). Пойду еще взвешусь на всякий случай, вдруг похудательный побочный эффект будет, отпишусь через пару-тройку неделек
IdemNaVostok
я просто пила травяные чай,привезенные с Алтая.Цели никакие не ставила просто пила,мне понравились.(там сбор трав был)
полночь
отписываюсь. Я ничего не почувствовала :dnknow: На весе не отразилось, "летать" стала, ничего в общем отличного от эффекта обычного чая... У меня вообще создается впечатление, что большинство восторженных отзывов особенно касательно травок и народных средств - не более, чем эффект плацебо, который на меня не действует, к сожалению :umnik:
IdemNaVostok
Лучше всего - чистая вода.
Любой чай, который не в пакетиках из магазина - неплох. Но лучше брать или элитные китайские, на вес, или иван-чай (можно с добавками) в специализированных чайных магазинах.
Иван-чай сейчас можно абсолютно разный купить, рекомендую на Красном проспекте магазин Чайная обитель.
IdemNaVostok
"Очищающий с расторопшей"
этот?
"Алтайский кедр" - очень хорошие сборы:yes.gif:
моя мама про сальбутамол забыла, когда стала пить "легкое дыхание"
я уже год курсами пью "черника-очанка" - глазам очень хорошо, меньше устают; муж "кардефит" пьет, когда я за ним слежу (:смущ:), - давление снижается до нормального и ЧСС тоже ближе к норме
коллега прошлым летом на пробу брала "алергофит"... нынешним летом купили уже на все ее семейство (в т.ч. дети) - прожили без всяких кларитинов и пр.
для похудения другая коллега зимой брала - точно не помню какой, но судя по картинкам и описанию на офиц.сайте, скорей всего "легкость и чистота" - говорила, что эффект есть и только позитивный
IdemNaVostok
может просто именно эта "Расторопша" не ваш чай? Мне например "здоровая печень" никак не пошел, даже бросила на половине курса (кстати, в нем тоже расторопша есть)
IdemNaVostok
Я пью очищающие травяные комплексы Родник и Оберег. 8 баночек, в каждой по 30 брикетов , по 2 в день.
IdemNaVostok
зная, кто и как собирают те самые "лечебные травки", которые потом продают в аптеках - никогда их там не беру. Зато каждое лето собираю и сушу сама, соответственно завариваю и пьет вся семья. Состав - по настроению, но всегда есть листья смородины черной, чабрец, мелисса, ромашка, душица, шиповник, "жопки" полевой клубники, розовые лепестки. Так что чаще всего чай получается просто "ароматный" или "витаминный". С медом в придачу, чаще во время банных процедур.

Эффект от ромашки, шиповника, смородины - ощутимый (антисептик и витамины), чаще при простудных заболеваниях или просто когда осенняя хандра:улыб:

Мелисса, душица, чабрец - отличное отхаркивающее средство при простуде (в больших дозах, детей лечу всегда), хороший седативный эффект у чабреца в меньших количествах. Только дядькам чабрец с осторожностью :1: - успокаивает все, даже Это :biggrin:

Знаю какие травки для выведения шлаков, токсинов - но как то не заморачиваюсь, эффекта не знаю :dnknow:
Terra2009
зная, кто и как собирают те самые "лечебные травки",
лично всех знаете? или просто запустили очередную страшилку?
хлеб где берете? зерно сами выращиваете и потом в муку мелете? воду в роднике проверенном набираете? овощи тоже в экологически чистом месте выращиваете? и т.д., и т.п.
у вас есть возможность своевременно выехать в чистый лес или поле и там собрать травы - замечательно, рада за вас
но поливать грязью всех подряд - дело недостойное, имхо. Либо докажите, что та же фирма "Алтайский кедр" изготавливает не лечебные травы, а "лечебные травки".
Прокопчанка
да не пыште вы так злостью. Если Вас устраивает - пожалуйста, покупайте. Я ж не против :dnknow:

У меня родители живут на алтае, там, где собирают основную массу тех трав, которые идут на сборы в наши аптеки. Лично знаю всех алкашей в округе, котрые эти травки собирают, сушат и потом сдают перекупам, которые периодически за ними туда приезжают. Поверьте, условия более чем антисанитарные.

ЗЫ. Если Вам так интересно - воду набираю в собственной скважине, овощи выращивю в своем огороде, хлеб пеку сама - но Ваша правда - из муки, которую кто-то изготовил. :biggrin:
Terra2009
да не пышите вы так ехидством :rofl:
Прокопчанка
дамы, вы, часом, форумы не перепутали? Отношения выясняют обычно в других разделах. Обеим предупреждение по п.7
IdemNaVostok
Ну лично я именно оздоровительных целей не ставила... Скорее прост люблю намешать листьев черники, земляники, сушеных ягод туда, ромашки, чебреца, иван-чая, и т.д.))) Всё собирала/сушила сама, так что в качестве уверена)
А как лечебное - белый клевер от кашля завариваю)
IdemNaVostok
я где-то 1 раз в месяц в выходной день пью такой очищающий чай со слабительным эффектом, ничего плохого нет, а организм от шлаков чистится!
Madnezz
Обожаю пить травяной самодельный чай.
IdemNaVostok
Пью различные, очищающие, восстанавливающие. Иногда пью слабительные для того, что очистить организм от шлаков. Рекомендую совмещать с баней. Или с пивом)
Прокопчанка
С расторопшей, кажется, для оздоровления печени. Стимулирует к восстановлению фосфолипидов в органе. Рекомендуется тем, кто периодически мощно прикладывается к бутылке.
Будьте здоровы.