протеин
26774
33
Кто какой протеин пьет на массу?
Я эктоморф. Пила Power system мультикомпонентный.
Сейчас мне посоветовали Matrix 2:0. Купила банку.
Может кто пил, как он?
Девчонка85
Любые бренды,хорошие) сам предпочитаю Twinlab либо ON. Сыворотку....от многокомпонентных некомфортно в желудке.
gorod54
я пила, мне вроде нормально :хехе:
ладно щас эту баночку выпью, сравню с тем.
Девчонка85
аналогично эктоморф
перепробовал массу всевозможны различных протеинов, на мой взгляд все это пустая трата денег, лучше уж на эти деньги прикупить творожок, да куринные грудки, молоко, орехи, кальмары и т.д. и т.п., натуральные продукты так сказать :улыб:
увалень
Лично для себя использую протеин, как инструмент для улучшения вкуса творога и придания ему более жидкой консистенции. А также как вкусовую добавку для приготовления творожных запеканок. Не многие могут есть обезжиренный творог просто так, а многие традиционные добавки (сметана, мед, варенье, йогурт) не очень хороши по причине избытка быстрых углеводов либо жиров.
Я для себя делаю смесь из сывороточного и соевого протеина 1 к 1 плюс добавляю клетчатку. Развожу все это до консистенции густого йогурта и творог с таким соусом идет на отлично, получается очень сытная высокобелковая мультикомпонентная смесь, которая отлично подходит для перекусов.
А чисто протеиновые коктейли я пить перестал, в качестве перекуса мне не подходят вообще, т.к. чувства сытости от них никакого нет.
МНВ
Я так поняла, вы его пьете, так как профессионально спортом занимаетесь?
Lara_Kroft
Не профессионально, я любитель. Но цель набора мышечной массы без лишнего жира имеется. А для этого количество потребляемого белка должно быть достаточным, в чём протеин и помогает.
МНВ
Всем привет:хехе:. для набора массы советуют пить протеин и гейнер. а так вообще вот этот рекомендую Syntha-6 BSN отличное соотношение цены и качества.
Девчонка85
для набора массы, нам эктоморфам лучше всего подойдет не протеин, а пельмени домашние )))

когда весил 67,5 кг при росте 180 то всегда мечтал набрать массы, чего только не испробовал, но все было тщетно, вес не сдвигался ни на грамм, а иногда даже доходил до 58 кг, решил сесть на строгую диету, в результате диетической программы набрал 20 кг веса на протяжении полугода, представляю Вашему вниманию эту диету, совершенно бесплатно :-)

1) завтрак

8:00

бутеброд с ветчиной, стакан сладкого чая (4 маленьких ложечки сахара)
250 гр жирной сметаны

10:00 перекус мороженным

12:00 250 грамм печеночного паштета, 500 гр пельменей, стакан молока

15:00 булочка, саканчик молока

18:00 суп с мясом, картошка с мясом, салат (приличные порции)

22:00 картошка с мясом (приличная порция), литр теплого молока с медом и бананом

вода кипяченая - 3 литра в день

программа совершенно рабочая, еще один эктоморф следуя моей программе набрал 10 кг веса:хехе:

)))))))))
увалень
Всем дрищепривет от 182\72!


2 увалень:
Подскажи, почему так поздно кушаешь? В этом какой-то скрытый смысл? Я просто к обеду уже начинаю жрать хотеть демонически и до 18:00 никак не дотерплю на мороженке и чае.
Nskboyfriend
Ох, епт. Полкило пельменей не увидел :biggrin:
Nskboyfriend
да это просто прикол конечно, такую "диету" долго не выдержать - жиром заплывет даже эктоморф, однако для меня такое питание было единственно действенным для того чтобы хоть как-то поправиться
Девчонка85
я сейчас пью матрикс по рекомендации тренера,вполне устраивает меня!
Madnezz
я сейчас пью матрикс по рекомендации тренера,вполне устраивает меня!
[/цитат

один из лучших
увалень
Ооо вот так диета)) Я бы на такой посидел, да я уже в теле, но поесть люблю, особенно так )))
kcarman
Вейдер пока лучшие, что встречались из питания. А по протеину - дешевле и вкуснее яйца сырые пить, без желтков.
OSKIN
вейдер бренд, не более.....а по качеству есть куча более достойных марок.
увалень
Да-с-с-с. Если бы я так ел, то весил бы 150 кг, у меня другая проблема - лишний вес, с которым бороться очень
трудно. Вот эти "протеины" неплохо было бы проверить на их совместимость с печенью, желудком и поджелудочной железой. Я рекламу не смотрю, а исследований на эту тему, что-то не нашел. Либо болтовня, либо вообще никакие. Кто реально это использовал и потом смотрел биохимию крови?
Градус
Что в составе заставляет вас подозревать какие бы то ни было влияния?
Градус
Да-с-с-с. Если бы я так ел, то весил бы 150 кг, у меня другая проблема - лишний вес, с которым бороться очень
трудно. Вот эти "протеины" неплохо было бы проверить на их совместимость с печенью, желудком и поджелудочной железой. Я рекламу не смотрю, а исследований на эту тему, что-то не нашел. Либо болтовня, либо вообще никакие. Кто реально это использовал и потом смотрел биохимию крови?
я.....отклонения незначительные,все в пределах нормы.
Девчонка85
Перепробовав кучу протеина, остановилась на Матрикс.
Но один вкус надоедает конечно, поэтому накупила разные.
Делаю утром блинчики белково-овсяные, на ужин кексики белковые пеку, просто когда некогда поесть развожу коктейль.
Нравятся вкусы: Клубника, шоколад, мятное печенье, апельсиновое.

Блинчики: Хлопья овсяные 3ст.л +белок яиц (я иногда и все яйцо добавляю) 3 шт +протеин 1 мерная ложка.
Все взбить блендером и выпекать на сковородке смазанной слегка маслом.
Когда выпекаем одну сторону закрываем крышкой, затем переворачиваем и поджариваем другую сторону. Для сытости заворачиваю в блинчик обезжиренный творог. Можно курочку вареную+обжаренный лук+ грибы.

Кексик: Творог обезжиренный +яйцо+протеин 1 мерная ложка ( я для сладкости добавляю сахзам) все взбить и выпечь в силиконовой формочке кексик. Ужин сытный получается. Я его с кофе ем.

Вдруг кому пригодятся рецепты:смущ:
olpavadi
У Вас цель набрать массу? Зачем Вам протеин? :улыб:
Градус
Международная Федерация Бодибилдеров основанная Джозефом Эдвином Уайдером постаралась с помощью маркетологов популяризировать ныне модную тему протеинов до неимоверных масштабов, внедрение пропаганды спецами в массы сложилось между прочим удачно, это коммерческий бизнес - проект, который приносит хозяевам миллиардные прибыли, конечно же ничего личного.
Anioto
У меня цель сохранять 2 гр белка на 1 кг веса.
Так как еды мне столько не съесть, то я восполняю белком (протеином)
Я наоборот теряю вес, за последний месяц минус 3 кг и 6 см в объемах.
Anioto
Сейчас 80 кг, весила 98 кг при росте 160 см.
И объемы были больше на почти 38 см.
olpavadi
При росте 160 см и весе 80 кг - излишек веса для средне статистического человека составляет 20 кг,
ведь у вас 20 кг я полагаю, это не жестко и четко прочеркнутые рельефом мышцы?
Если я угадал, то вам подойдет обычные белковые продукты разбитые на четырех - пятиразовое питание без модных ныне химических протеиновых порошковых добавок.
Снижение веса при росте 160 см нормальное явление - количество перерастает в качество,
как и должно быть в идеале.
Anioto
Да, угадали. Я не выгляжу на свои 80 кг, и тело приобретает рельеф.
И объемы у меня как к моей подруги, которая весит на 10 кг меньше меня.
Сначала меня это очень расстраивало, почему при весе 80 кг (если судить по таблицам разным, то у меня чуть ли не ожирение предсмертное) я ношу низ- 46 размер, верх-48. до похудения носила 56 размер
Потом перелопатив кучу информации я поняла, что это просто особенность моего тела, моих мышц и костей набитых кальцием.
На моих фото видно что я не просто худею, а еще дополнительно занимаюсь спортом.
Я вас услышала, и поняла. Спасибо! :agree:
olpavadi
Кстати и питаюсь я 5-6 раз, просто 2 раза заменяю еду протеином.
Удобно это очень, и для меня сытно.
Бывает что мотаешься по городу целый день, и мне проще развести в машине протеин и выпить его.
Я понимаю что порция белка попала в организм, и могу дотерпеть до следующего приема пищи.
Чем я вообще ничего не ем, и потом набрасываюсь на еду.
olpavadi
Все правильно. Порошковый протеин - удобный вариант фаст-фуда, когда нет возможности поесть нормально.
Девчонка85
Puroprotein
Отличное качество, лично вываривал белок, довольно много. Цена более чем приемлима. Для набора массы так же необходим гейнер.
Девчонка85
Одно время тоже в институте протеином увлекался, но лучшая штука креатин из всего спорт питания на мой взгляд. Хотя вместе тоже хорошо. Ел соевый, хотя многие скажут не лучший вариант.
Так как я занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Начала пить протеин, посоветовали купить сывороточный. Говорят, что он лучше и я сама вижу результат.
Девчонка85
В каких растительных продуктах много протеина?