Про Малышеву и ее "Жить здорово"
25711
57
посмотрите в ютюбе Малышеву, тема "про родинки" там всё подробно сказано.


Выделено из другого топика в отдельную тему
Пофигистова1
вот это вы имели в виду?
Показать спойлер
Показать спойлер

нет, не надо такое смотреть... что попало же.
Yaumba
.... буду внимательней . а про Малышеву более поздний выпуск- в этом году выпущен..
Пофигистова1
я поищу:) там тоже про то, что сейчас есть много способов удаления родинок - выбирай любой, если это "просто родинка"?
удалено,п.6
Пофигистова1
посмотрите в ютюбе Малышеву, тема "про родинки" там всё подробно сказано.
Малышеву?
Этого "доктора" ещё кто то слушает? :eek:
У её бывших преподавателей в мединституте уши вянут от того бреда, что она несёт в массы.
Её передача вредительская, никакой пользы в плане просвещения не несёт.
Где подписать петицию, что бы прикрыли этот балаган на "Первом канале"?
34-ый
Думаете,она вещает что-то эксклюзивное? Да она тырит идеи у канала "Ю" :biggrin: там украинская передачка есть,называется "Я стесняюсь своего тела". Темы один в один-как правильно какать,как правильно сморкаться и тд))) только там ведущие прямо на улице к людям пристают,а не в студии
34-ый
А кто сказал, что у нее цель - просвещение? Просто бабло заколачивает. А реклама очень неплохо оплачивается.
Лава_Лагуна
Ну не знаю, по моему не очень похоже то, что я немного выхватила. Там показывают конкретные случаи ( до чего может довести безграмотность пациентов и врачей) и что с этим можно сделать на самом деле, причем бесплатно в формате проекта. Или это только у них можно сделать, а у нас шоу бла-бла с Малышевой, Мясниковым и т.д.
solvani
Я эту передачку уже давно смотрю. Они как раз случаи с пациентами разбавляют походами в торговые центры,парки и тд,вооружившись стендами,макетами (какашек,органов,прыщей и тд) и прочими наглядными пособиями. Из-за этого передача в два раза длиннее,чем надо
Yaumba
удалено,п.8

мысль такая, что этому человеку верить после того, что она рекламирует, вообще не только нельзя, но и опасно. и она мне глубоко омерзительна. вряд ли она не понимает, что делает. ну или настолько, эмм, короче, недалекий человек, что ей без разницы, лишь бы платили.
Лава_Лагуна
но они не рекламируют ничего такого и не несут бред. в отличие от. сколько я выпусков видела, ничего бредового там не было, они действительно разруливали ситуации, с которыми к ним люди пришли, нормальными путями; когда заставляли людей лепить свой утренний, хм, кал - это цирк чистой воды и немного идиотизм, конечно. но тогда они выявили людей, у которых есть проблемы, посоветовали обратиться к врачу.
34-ый
Где подписать петицию, что бы прикрыли этот балаган на "Первом канале"?
Смысла не вижу, ибо весь "Первый канал" и есть балаган. А передача - да пусть идет, бабушки смотрят, какать учатся... Моя мама ее любит. Только у меня с мамой договор - ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах лично мне не рассказывать ее "полезные советы".
А особенно над этими советами смеется сын-студент той самой Кемеровской медицинской академии, которую когда-то окончила эта Малышева. И как-то мне показалось - там ее не очень жалуют.
Yaumba
У вас к ней конкретно претензия за дезинформацию по мед. вопросам, (приведите примеры) или к её формату вести программу?.
Carrie
[А особенно над этими советами смеется сын-студент той самой Кемеровской медицинской академии]
дабы закрепить авторитет сейчас Вашего сына студента возможно который знает много больше чем профессора .. пример пож-ста.
Пофигистова1
Да пожалуйста. Ниже - список её бреда:
Показать спойлер
1. А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим. Нормальный ли я?

2. Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой - мы вам это обеспечим.

3. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-яй!

4. В этом возрасте безумие противопоказано... (Е.М. о макияже после 40)

5. Перец чили очень жгучий. Володечка, мы хотим, чтобы вы перчик попробовали. Нам нужно знать, что у вас во рту происходит. Куснете? Стакан воды приготовьте. Грызите! Подождите с водой, ему еще не плохо. Что, уже плохо? Подождите, не давайте - сейчас заглянем, что происходит. Это интересно: что делает перец? Что - действительно, жжет?.. Некоторые люди съедают перец и умирают.

6. Германшаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!

7. Серебро нельзя мыть в посудомойке вместе со стальными приборами, иначе они потемнеют!

8. Вода - это вода. 0 калорий. Только воду мы пьем. Все остальные напитки - ЕДА. Их мы едим.

9. К сожалению, когда вы встаете с кровати, вы себя не контролируете.

10. Медицина - ЕДИНСТВЕННАЯ, наиболее логичная наука.

11. Сегодня на нашей кухне существо необычное. Когда я говорю 'существо', я имею в виду не вас, Дмитрий Николаевич
.
12. Уборку дома не нужно делать очень тщательно, чтобы у микробов не было привыкания.

13. Если у вас заветрился салат, то его можно освежить, добавив несколько капель перекиси водорода, и в холодильник. А потом можно угощать гостей!

14. Доктор Шубин мало бывает дома, потому что много работает, а не потому, что вы подумали!

15. - Сколько раз в неделю надо мыть пульт от телевизора? - Два! - Давайте без фанатизма. Не менее одного.

16. На нашей шторке в ванной комнате есть бактерии, вирусы, плесень и КУСОЧКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА, которые мы смываем.

17. Миндаль надо хранить в морозилке. Так как там масло. А мы масло храним в холодильнике.

18. Запомни: извилины в голове – кривые, а спина – прямая!

19. Лариса незамужем. Но мы уверены, что она скоро выйдет замуж в ближайшее время. Вон как быстро она яйцо нашинковала.

20. И вот одинокий доктор Продеус держит за руку эту одинокую женщину. Вы понимаете, что это ваш шанс, женщина?

21. Еще один совет, который я прочла в американской книжке! Резиновые тапки! Это прекрасное кашпо для цветов! У меня дома эти тапки бесконечно болтаются! Я не знаю, что с ними делать! А можно их прибить в прихожей!

22. Рыбок выловить, чтобы они не умерли от чистки. Худший вариант - лезть в аквариум руками и там копаться, и так далее. Потому что тогда встреча с сальмонеллой вам обеспечена.

23. Огромное количество людей природе не нужны. Насморк - это основа всего зла!

24. 7 месяцев - это уже не положение, а конкретная беременность.

25. Бестолковые проживут столько, сколько природа отвела.

26. Современная медицина позволяет женщине НЕ ДОЖИВАТЬ до хирургического лечения.

27. Самые последние исследования показали, что еда - это наркотики.

28. У нас есть волосы под мышками, которые.. дают возможность свободно двигать руками, есть волосы в паховой области которые созданы что-бы свободно двигать ногами.

29. Как же нам сегодня было хорошо, с Шубиным, раздетым до пояса.

30. Человек, просто говоря, не используя никакой латыни, пукает.

31. Эта программа делается для того, чтобы хоть что-то хорошее в вашей жизни произошло.
Показать спойлер


удалено,п.7
Пофигистова1
у меня к ней претензия по поводу ее моральных качеств, потому что это отражается на всем, что она несет в массы.
п.8 а еще этот человек сказал, что родинки можно удалять любыми способами, если, типа, это неопасная родинка. онкологи, которые занимаются вопросами онкодерматологии, ее бы за это не похвалили бы. кроме того, этот человек не счел нужным сказать, чтобы не перлись в косметологические салоны, а шли к нормальным врачам. такое важно говорить, потому что без этого я не знаю, какой огромный процент людей даже не задумается.
ну и менее серьезная - по поводу ее манеры вести программу.
Показать спойлер
и, судя по некоторым данным, к ее способу вести себя с людьми. но тут не знаю, просто интервью читала одной ее бывшей сотрудницы. сплетня, но очень верится, однако, что так и есть.
Показать спойлер
Пофигистова1
1. Закреплением авторитета своего взрослого сына, тем более - перед совершенно чужими людьми, я не занимаюсь. Он прекрасно с этим справляется сам - если сочтет нужным.
2. Как я уже написала - я в этом бреде участия не принимаю. Это все равно, что обсуждать с Вами пользу или вред уринотерапии. Для меня это... ну то же самое, как той самой уриной облиться.
34-ый
к сожалению., я имею возможность в данный момент общаться с человеком без юмора. могу сказать одно-для меня иногда не важно как человек доносит мысль свою и опыт..главное - есть ли в сказанном резон, и принесёт ли это пользу, знания.
Пофигистова1
Нет в передаче Малышевой ни резона, ни пользы, ни знаний. А есть псевдонаучный бред, который вещается на всю страну.

Я в детстве, в 80-х годах, будучи школьником, смотрел передачу "Здоровье", которую вела Белянчикова - и мне было интересно, познавательно смотреть эту передачу.

То, что вещает в эфир Малышева - это шоу для умственно отсталых.
Carrie
ваш ответ-прогнозируем. Так не имея своего МЕДЕЦИНСКОГО образования, я считаю как минимум очень глупо и невежественно обсуждать профессионалов своего дела!!! А уж тем более смешно как минимум..заявлять, что СТУДЕНТ!!! - смеётся над профессорами.
Пофигистова1
Малышева - профессионал?
Не смешите мои тапки :ха-ха!: Она просто клоунесса, которая вещает в зомбоящике :ха-ха!: Современный Петрушка, шут гороховый.

ЗЫ: А по поводу профессуры - я тоже удивлён, каким образом она сей документ получила. Её же к медицине нельзя подпускать на пушечный выстрел.
И диплому её - самое место в отхожем месте. На большее он не тянет.
Пофигистова1
что СТУДЕНТ!!! - смеётся над профессорами.
Вы о Малышевой - во множественном числе? Типа как "Мы, император Всея Руси"? Сильно...
Yaumba
у меня к ней претензия по поводу ее моральных качеств, потому что это отражается на всем, что она несет в массы
.. Кто под что заточен.. тот то и видит. я вижу грамотного человека, а моральные качества-это сложный вопрос. я бы например не посмела сказать как мне омерзителен человек :umnik: это к вопросу о морали. (свои посты перечитайте)
Пофигистова1
вижу грамотного человека
Ну, значит, Вы в жизни не встречали грамотных людей. Назвать Малышеву грамотным человеком - сильнО :ха-ха!:
Малышева - дилетант, коих ещё поискать надо.
Yaumba
а еще этот человек сказал, что родинки можно удалять любыми способами, если, типа, это неопасная родинка. онкологи, которые занимаются вопросами онкодерматологии, ее бы за это не похвалили бы. кроме того, этот человек не счел нужным сказать, чтобы не перлись в косметологические салоны
Как раз в последней передачи об этом и говорилось, что нельзя этого делать.. и именно эта косметическая процедура проводилась на съёмочной площадке. после чего эту родинку просто забрали на онко анализ.
34-ый
одна вода с вашей стороны. и не одного примера где она дезинформирует людей по части медицины.
Пофигистова1
Я вам целый список её бреда перечислил - смотрите выше. Сделал скрытым текстом, т.к. там очень много текста - модераторы удалили бы.
И вода - как раз с Вашей стороны. Вы не привели ни одного довода, чтобы люди прислушались к Малышевой.
С Вашей стороны - только идолопоклонничество Малышевой. Прям секта какая то.
мне было бы приятно если бы в этом топике обсуждались не моральные качества, не формат передачи, а конкретные эпизоды, примеры в которых были правы или не правы Малышева Елена и её со ведущие.
Пофигистова1
Я Вам ещё раз повторяю - примеры её бреда приведены в моём сообщение выше. Выделено синим шрифтом "Показать скрытый текст"
Вам лень прочитать? Или мне это тут ещё несколько раз продублировать?
Пофигистова1
дайте каким-нибудь образом посмотреть, а? я найти не могу.
удаление родинки - это НЕ косметологическая процедура.
чем удаляли?

а как не обсуждать моральные качества, если именно они диктуют поступки человека?
удалено,п.8
Предупреждение
Carrie
А вообще, девочки и мальчики, спор тут неуместен.
У каждой передачи есть своя целевая аудитория. Если эту Малышеву смотрят десятки тысяч народу - значит, они нашли друг друга. На каждый слой общества есть своя передача, свои ведущие.
Я могу ошибаться, но, судя по моему окружению, адепты Малышевой - как правило, бабушки. Ну нравится она им. (Еще раз повторюсь - это не статистика, это всего лишь мое окружение!)
Это как спор зрителей "Дом-2" и телеканала Наука - люди друг друга просто не услышат.
Так же и здесь - мы когда-то смотрели Здоровье с Белянчиковой - да, после тех передач Малышеву смотреть невозможно, другие - смотрят Малахова, третьи - Малышеву.
Да флаг нам всем в руки, и каждый вылечится по вере своей.
Carrie
Раз Малышеву показывают по "Первому" каналу не первый год, значит - программа популярна и имеет соответствующие рейтинги. И как раз это печально, т.к. судя по всему - общество деградирует (образованные люди просто не стали бы смотреть этот бред)
34-ый
Я Вам написала по поводу этого, что Вы видимо не обладаете чувством юмора.- Для меня возможно любой формат изложения.- хоть матом, Главное что бы инфа была ценной.
34-ый
К сожалению, отменой одной передачи деградацию общества не остановить. И даже отменой всего 1 канала.
Я считаю, что здесь какая-либо борьба бессмысленна, и выход только один - не допускать деградации хотя бы в своей семье.
Carrie
К сожалению, отменой одной передачи деградацию общества не остановить. И даже отменой всего 1 канала.
Я считаю, что здесь какая-либо борьба бессмысленна, и выход только один - не допускать деградации хотя бы в своей семье.
К сожалению, вынужден согласиться с Вами.
Слава богу, в моём окружении никто не смотрит эту "передачу" (даже из старшего поколения)

удалено,п.5,7
Пофигистова1
нашла я, смотрю. '15 год выпуска.

"это целое заболевание, которое называется невус, и с которым еще сложнее, чем с обычными родинками" - ыыыы:( человек, который понимает, что он говорит, и несет за свои слова ответственность, такого не может сказать.
Yaumba
дайте каким-нибудь образом посмотреть, а? я найти не могу
передача за 17марта 2016год. - не могу загрузить
Пофигистова1
понятно. но вообще не вижу смысла смотреть передачу '16 года. разница в год - некритична.

а она уверена, что не случится ничего, если удалить родинку "обычную" не полностью? откуда у нее эта уверенность? как раз таки безопасно, когда удалено образование полностью. а если удалить неполностью, то это риск, который зачем нужен-то? может, ничего не случится, а может и случится.

дослушала до слов онколога. а онколог почти молодец. сначала же верно все сказал. но зачем потом встал на сторону этой женщины-то? ничего с '13 года не изменилось. эта женщина по-прежнему, даже не обращая внимания на слова онколога, которого сама же позвала, считает, что удалять можно чем угодно и не полностью.
34-ый
Я ко всему этому отношусь спокойнее :улыб:.
Просмотр моей мамой передач Малышевой и Малахова мы воспринимаем как милое чудачество бабушки. Старички - они иногда чудят. А может, они ее смотрят просто как шоу, а не научную передачу. Честно говоря, я смотрела только одну передачу, где учили какать) - так это же было целое представление с притаскиванием унитаза, подставочки для ног и т.п., усаживанием на унитаз дяденьки. Да правильно здесь написали - шоу и зарабатывание денег.
Yaumba
Я посмотрела и ту программу тоже.- всё она там правильно говорит.- а за 16год передача про другие родинки.. которые на ножке вырастают.
Чем не полезная инфа?.. - я в своё время очень много потратила на всякие линексы и ежи с ними.. люди до сих пор покупают, особенно детям.
Пофигистова1
Программы Малышевой - это ее выкупленное эфирное время, то есть там по-хорошему должна идти пометка "на правах рекламы". Навскидку ссылку не найду, но эту информацию никто особо не скрывал.

Следовательно, и относиться к ее "творчеству" надо соответственно - как к рекламе. Вы же не верите с первого кадра, что, например, *шампунь известной марки* сразу и навсегда избавит от перхоти и выпадения волос, а *крем известной марки* избавит от всех морщин за три приема (или что там они еще обещают). Так что и Малышеву воспринимать лучше критически, у нее цель №1 - отбить вложенное, а все остальное - вторично.
Рекламы чего конкретно?.. сейчас да.. её имя благодаря этой программе очень известно. конкретно рекламирует "диету елены малышевой"-имеет право. Ну так реклама в любых передачах есть- и много уже лет.. , но помимо этого программа несёт ещё и познавательный характер.. - а там уже дело каждого, как с этой инфой распорядиться.
Пофигистова1
но помимо этого программа несёт ещё и познавательный характер.. - а там уже дело каждого, как с этой инфой распорядиться.
Не познавательный, а дезинформационный. Как бы не хаяли времена СССР, но тогда бы эту "передачку" прикрыли бы махом, а Малышева вела бы передачу "Кривое зеркало" или "В гостях у сказки" - на большее она не годится.
34-ый
Вот скажите, а почему вы с таким пренебрежением относитесь к старшему поколению ("даже старшее поколение") и к детям.
а Малышева вела бы передачу "Кривое зеркало" или "В гостях у сказки" - на большее она не годится.
Детям нужен качественный продукт. Для них должны работать профессионалы высокого класса.
Хотя в непрофессионализме ее я бы не была так уверена. А вот в аморальности точно. Может быть, если бы ей платили за информацию, а не за дезинформацию, программа была бы другая..
Пофигистова1
Обращаюсь ко всем участникам дискуссии-воздержитесь от оценки личностных качеств персоны,о передачах которой идет речь,особенно выражаемой в грубой и оскорбительной форме.
Выношу предупреждение по п.8 пользователю Yaumba за комментарии действий модератора.
А также предупреждение по п.5,7 пользователю 34-ый. Держите себя в руках,пожалуйста,Вы не на политическом форуме
Маска из дрожжей по правилам.!!!, попробуйте.Дай нам Бог красоты душевной и физической. делала 2 раза.. только тупик-одной хуже.. с подругой лучше- по очереди!!!
Пофигистова1
Ну так реклама в любых передачах есть- и много уже лет.. , но помимо этого программа несёт ещё и познавательный характер..
В рекламном ролике *шампуня известной марки* помимо, собственно, *шампуня известной марки* показывают и некую познавательную информацию - людей, природу, машины, а также кратко учат правильным приемам мытья головы, в рекламных роликах других продуктов, товаров и услуг также присутствует некая побочная информация. Однако, просматривать рекламу в учебно-познавательных целях вряд ли можно считать хорошей идеей.
Факты.. ДАЙТЕ ФАКТЫ где она ошиблась. ( я не фанат , но имею возможность услышать., и слышать)
Я понимаю -Ваш ход мыслей, тогда вопрос.. Вы передачу смотрели???..