Когда начнем?
89492
398
Olegowich1
у меня уже запланирована на завтра рыбалка :бебе:
kotofey
Кста, ребзя, у меня Дед за обкомовскими дачами гдето выловил щучку килограмм на 5 и судачка на пару кило + мелочи какойто., незнаю на что ловил и как но факт есть.. Кто нибудь еще там ловил в этом году?
kotofey
ну ето тоже хорошо. Ну тадыся я один поеду, а вы в понедельник фотки посмотрите. :agree:
Olegowich1
в прошлом году вовсю ловил судачков на 10-мм мальков - просто как червяка напяливаешь и туда его. В прилове лещ попадался почти всегда.

ЗЫ Описторхоз сидит не в кишках, а в чешуе. Потому надо тщательно мыть чищеную рыбу и особенно руки.
Scyr
С 24-го на 25-е ездили с ночевой выше Зеленого мыса. Килограм по 10 подлеща и 4 судачка по 400-500 гр.. Судачков помали ночью на резаного чебака. Какая то скотина чавкала весь вечер и ночь в кустах мы ее так и не выловили. На воблеры с берега ни кто брать не хотел, сосед на лодке кидал в доль кустов, поямал несколько хвостов судачков и окуней. Опять щуками были откушены несколько крючков наживленных червями.
GoncharoFF выложит фотки если вперед всех не съест :ха-ха!:
Лeшик
поправочка......один судачек на 800, второй 750, третий 500 грамм, четвертого не удосужился взвешивать, но думаю грамм 200 - 250, совсем малепуська........бели у меня 8,5 кг
Лeшик
Был на о. Кораблике, не стал мучаться попросил маму забрать машину с зеленого мыса, ну короче уплыл я с зелёного, в районе 6-30 6-45, кто видел тот знает я такой один был. С собой спин и подергушка с леской метра 3.
Лeшик
Без 5 мин 7 поймал окуня и судачка на твистер, брать перестало, часов в 8 поехал по кустам.
Лeшик
Пробовал на все :
Мохнашки,
Твистеры,
Блесна,
Мармышки,
Твистеры.
А окуня гонял ченго-то про кустам. Часов в 9 совсем отчаявшись поставил.........
Лeшик
Одел крючок маркировки 6 что-ли, поямал мотыля коричневого, И дело пошло, окуня лезли на мотыля как ошпаренные, потом окунь ушёл в кусты я полез за ним, в самые дебри, ОКунь брал хорошо оказалась проблема с мотылем и 10 мин рыбалки мотыля ловил мин 9. И очень быстро обжирало.
GoncharoFF
И МОШКА МЕНЯ ТОК ДОСТАЛА ПРОСТО ЖУТЬ.
Olegowich1
фотки ужимать всё-таки будем??
Артём
тьфу елы палы забыл голова моя садовая больше так не буду.
Olegowich1
РебятЫ, Есть проблема!
Опыт рыбной ловли 1 год ( карась, карп на озерах, разный рып на Оби с берега на удочку).
Практически все есть для рыбалки (снастей (только легальных!!!)всяких) на судака, счуку. Даже лодка. Нет блин опыта ВооБщЕ. Если не трудно киньте ссылку ка ку нить про особенности ловли хищников.
Пробовал кидать спин, только насадок 3 штуки на зацепах оставил и все.
JAP_541
Можно посмотреть тут и тут :agree:
kotofey
Спасибо. С Фишсиба (огородами :)) добрался до чтива: http://www.vlasenko.ru/094-txt.htm

Увлекает.
JAP_541
Если есть колеса присоединяйся к нам с GoncharoFF. Покажем , научим, правда он сам на Оби третью неделю ловит:улыб:Но в прошлые выхи по судакам меня сделал.
А читать конечно полезно, но рыба в Оби неграмотная и живет по своим закрнам :ха-ха!:
Лeшик
вот тут ты прав на все 100% она себя ведёт как попало и не потдаётся не одному объяснению.
Лeшик
Попробовал ( первый раз в жисти на спин) порыбачить на выходных в Каракане (место напротив Шарапа). Отошел от берега на 100 м, бросаю якорь-глубина 5 метров, 200м-6метров и так до полукилометра. Ни ямки ничего. Дно ровное как зеркало. Бедному судаку приткнуться негде. Рай для спинингиста- ни единого зацепа, даже за рыбу :). Перепробовал: блесны, вертушки, твистеры, паралонки, виброхвосты. В итоге 1 (чмок тебя лапуля!!!) судак грамм на 300.
Толь МТС мешает, толь навыка нет.

P/S/ Вечерком у берега (глубина не больше метра) на червя всякой мелочи завались.
JAP_541
Чет после этих выхов все скромно отмалчиваются.
Оно и понятно уровень резко упал за неделю, рыба сквозанула на глубину и отсиживается там:улыб:У нас клева то-же практически не было, вот выхватили заблудшего судачка и оголодавшего леща.
И всякой мелочи примерно 3 кг.
Мужик рядом на перекате без устали часов 12 кряду хлестал спином, только утром споймал штук пять окунев.
Короче вся надежда на следующие выхи, уровень вроде стабилизировался. Попробуем поехать ближе к ГЭСу.
Лeшик
ето точно я на своей лодке всё прочувствовал, (пробил лодку об кусты) где было воды 2 метра щас всего 40 см. окуня есть но ни чего не берут кроме малька а его полно.
GoncharoFF
так пипл отпуск кончился. Рыбалка была. Фотки будут в понедельник.
GoncharoFF
ну вот Отпуск кончился. Теперя можно и рыбалкой поделиться. Так первая попытка была 3 июля в первый день отпуска. Вода большая стояла. Кусты затопленны, Окунь брал хорошо и исправно. Вот отчёт см. фото.
GoncharoFF
Вода ушла метра на 1,5-2 окунь есть но не берёт была 1 поклёвка на время с 4 утра до 12 дня рыбы 0. Значит мне сегодня не везёт.