Когда начнем?
89850
398
GoncharoFF
Лучшая рыбалка в этом сезоне. Вечером пока солнце было, брал окуня на попера прям под берегом сам стоял в 2 метрах от воды, иначе окунь к берегу не подходил. Темнеет одел воблера красноголовика. Зашёл по колено в воду с третий проводки судак грам на 500. Стемнело не берёт. Время час ночине берёт пошёл на другую сторону острова. ПОл часа кидал не поклёвки, решил пора домой поклёвка судак, следом ещё и ещё, время 2-30 ночи, брать перестало. но при выходе из воды воблера чего то на него кидается но не берёт. решил попроборать вобрером вокруг себя поводить поводил - всплеск здоровенный спининг в дугу катушка трещит от не ожиданности: щука на 2,5. после один судак и домо я был в пол четвёртого ночи. см. фото.
GoncharoFF
решил закрепить успех вчерашнего дня. А поймал тока 2 окуня. и пару поклёвок на воблер короче плохо. а на том месте где я судаков ловил и щуку какойто не хороший человек сеть поставил.
GoncharoFF
Рыбалка не пошла народу прес фиг где встанешь. короче 3 окуня и больше не фига.(((
GoncharoFF
а чего ни кто не куда не ходил?
Olegowich1
:))) В ирмени на своем прикормленом месте опять был, в ночь с пятницы на субботу результат - с 12ти литровое ведро сазана, карася и всякой всячины, часов в девять утра упустил прям около берега сазана на 1,5-2 кг... :cray-1:
kotofey
а где фотки?
Olegowich1
поленился - фотик не взял в деревню :dnknow:
дело поправимое, в след раз обязательно возьму :улыб:
kotofey
ладно в следующий раз без фоток не приезжай))) :agree:
Olegowich1
ННП

приветствую всем, кто вчира был в бугринке на форде с наклейкой авто-форума НГС, скажи че наловил?
vetal
ННП

приветствую всем, кто вчира был в бугринке на форде с наклейкой авто-форума НГС, скажи че наловил?
Если форд был мондео, то это "Борт 247"
supremum
да не, постареее... этого б я признал :-)
vetal
а чего там сборка была? Рыбаков С НГСа
Olegowich1
да небыло вроде, я приехал - он тама был, если правильно понимаю то на удочку рыбалил и на закидушку... а я с лодки спин кидал
Olegowich1
мне так кажется на фотке щука максимум килограмма 1.5 :-) или это искажения фотоаппарата:-)
===
ты на какого поппера рыбалил?
Olegowich1
вода кстати вчера в реке ушла за какихто пару часов сантиметров на 20...
кароче сильно упала и быстро
vetal
щука на 2,5 как показал кантарик. но он кажися чуток врёт грам на 300.

Взяла на глубине около метра на красноголовика с поводком на самом верху о.Кораблик. Когда я воблером по поверхности водил.

------------------------------------------

А у тебя как успехи?
Olegowich1
пока в лимите килограммовая - но вот внешне она, как твоя 2.5 :-) может у меня кантарик врет :-)
vetal
да не она по длинне больше протвеня для духовки мы её и так и сяк и по диагонали не влезала прешлося на две части резать.
GoncharoFF
ну вот снов был на рыбалке сегодня ночью и вечером окунь брал как ошалевший но мелкий, и как попалоло за одну проводку попера поклёвок по 5-7 а вот результативность очень маленькая за 15 мин улов см. фото. Я потом бросил окуня ловить пошёл ловить судака (поступил глупо ловил бы да ловил окуня бестолочь неотёсанная) ну короче судака нет и не ловился
Olegowich1
если видишь пустые броски на поппер, надо его притормозить или вообще остановить.
Scyr
я так и делал. после первого промаха попера торможу и жду пока окуня на крючёк сам не сядет.
Olegowich1
Поппер?
А где это на поппер окунь ловится?
---[ Rico ]---
Да по всей Оби наверное:улыб:
Во всяком случае там где мы были в эти выхи.
Правда мне некогда было самому эксперементировать я язей таскал :ха-ха!:
---[ Rico ]---
В верховьях о. Кораблик там есть один перекат где он брал, больше он не где не брал а там брал. вот такая штука и я не кого на перекат не пускал, а народу набежало сказал что спинингом огрею и не кто не лез просто тупо рядом смотрели.
---[ Rico ]---
окунь ловится на поппер везде, где мелкие заводи со слабым течением, если там есть малек. Малек сваливает от окуня по верху ( видно как прыгают "брызгами") Такие места по чайкам хорошо видно - где чайки кружатся и падают на воду, там и малек.