Когда начнем?
89848
398
GoncharoFF
так я тут снова испытывал судьбу ездил на своей резинке на остров, спин кидать --- РЫБЫ НЕТ---- что поймал завтра фотку выложу сегодня не могу.
Olegowich1
рыбу сейчас надо искать по ямам в местах впадения речушек или ручьев. Че ей делать у острова на течении - там чебакам жрать нечего. Малька еще нет, а кормовая взрослая рыба тырсится подо льдом у свежей воды.
Scyr
хе вот ты не прав малька тьма как у дурака махорки а вот крупной правда нет даже близко.
Olegowich1
Прикинь мужики я на курсы вождения малых моторных судов записался. В мая права получу
Olegowich1
это не малек, это уже сеголеток. Откуда малькам взяться - только налим отнерестился.
Scyr
не ну конечно ты и прав но вот рыбки размером 3-5 см, плавают и не бояться мы по берегу с фонариком прошарохались (закусь к пиву собирали), ЭТОЙ МЕЛОЧЬ ТЬМА.
Olegowich1
ну вот и я про то же - у островов кормовой рыбы нет.
Scyr
Тут по ходу дела вот что получилось, прошедший год для малька был крайне удачный ( сужу по Уени его там дуром было), и получилась такая фигня, осенью на Уени окунь практически на малька не брал, сытый был сука, и в зиму он вошел сытый и довольный жизнью, даже сейчас видать корма ему хватает. Вчера был на Уени, на мосту, мелочь долбит как из пулемета, т.е. сеголеток перезимовал удачно и кормежки для окуня и щуки навалом, так что судя по этому и весеннего жора не будет!
GoncharoFF
да кстати вот что я поймал на выходный так сразу говорю фотка с телефона.
Лев
да это я понял что рыбалки весенней не будет, а я так хотел окуня половить.
Olegowich1
сколько см длиной? :улыб:
Лeшик
как поймал?
Лев
да ну - то этого не зависит. В прошлом году окунь не брал в том месте, где всегда был (на малька). Его просто не было. Почему - ХЗ. Зато нашел там же судака )).
Ну и ИМХО - чем больше малька, тем сильнее жор. Обычно самая удачная рыбалка получается, если приманка из того, чего много и чего рыба ест. При условии, что она там есть )).
Как чебак во времы выхода ручейника - на муху хапает, а на червяка не уговоришь.
kotofey
около 30 от конца хвоста до клехней
GoncharoFF
Народ кто куда ходил что ловил? Что все молчат? или все дома в выходные были?
Olegowich1
я опять на канале - обломился. В смысле результат есть, но я им недоволен - жуть как.
Olegowich1
Да ни фига не ловилось, опять только раков к пиву насобирал, правда последние пингвины рядом ловили ершей с мизинец :безум:
Olegowich1
так это не рак ))) это лобстер!!! :смущ:
kotofey
Да для рака он великоват но это точно РАК да он прадо такой большой но вот только не вскусный он совсем. Не сезон щас для раков.
Olegowich1
так у меня новость, у меня знакомы сеть ставил возле лодочной(на чемском) на ночь изловил 3 судачков 5 чебаков и с 10 окуней. Сеть стояла возле берега на расстоянии 10-15 метров. Может я чего не понимаю почему хищник не берёт на спин а в сеть лезет? вода то пока ещё светлая. Может кто объяснит. :dnknow:
Olegowich1
чтобы он на спин брал, он должен жрать. А жрет он не круглый день, надо попасть во время. И дать ему чета похожее на то, что он сейчас жрет. Посмотри, че у них в желудках и занимайся.
Может им мух надо (в смысле мушки) или эти, как их... ну как мушки, тока большие
Olegowich1
Да тут проблема не с жором, а с локализацией рып, весной она вся прет на мелководье, чебачек в более теплой прибрежной воде надеется поймать какую нибудь козяву, а хыщник в той же теплой воде жаждет встречи с чебачком, а жору еще рано быть:хммм:
Лев
я в том месте где сеть стояла 3 часа спин кидал, Одевал что только можно и нельзя а толку нет даже даже, а щас на работу ехал вода уже у берега мутная, ток что теперь можно отдохнуть и ждать конца запрета и очистки воды.