Когда начнем?
89859
398
GoncharoFF
подскажите есть ли чего на водоемах между 8-ое марта и тулинским?
GoncharoFF
ну почему сразу пить в других местах? можно и тут только пить но без удочек или с удочками пока рыбники не засекут.
К0стя
а чего конкретно тебя интересует? там водохранилище есть, и кажиться там Тулка ещё протекает.
Olegowich1
Ну мы ездили с 1го по 3е... Где-то в этом промежутке. После 18-19... Уже небыло ни одного спиннингиста.
А те которых я застал какие-то колхозники:
- леска вместо шнура.
- заброс на 20-25м.
- постоянно умудрялись зацепиться за что-то.
- "палка" как из г%вна.
- катушки по 150руб.
- лески намотано метров 40.
- сама леска намотана в глубине шпули, никакой даже изоленты чтоли под ней нет, чтобы вровень с краями была.
- по ДВА! джига с виброхвостами на ОДИНАКОВЫХ по длине поводках.
- вес джиг-головок максимум 20-25 граммов.
и т.д. и т.п.
Я же за пару часов так накидался(68 граммов), что мышца "забилась". :ха-ха!:
Течение сильное. Меньшие по весу грузила на дно почти не падают. Хотя летят лучше, метров на 90-110 без напряга.
Olegowich1
интересует на что можно там рассчитывать? и можно ли вообще. Ловят там не ловят? по выходным иногда бываю в учхозе, но до тех водоемов еще не доходил с удочкой. Вот и думаю на кого снасть брать:улыб:
К0стя
там проезжаю часто рыбаков тьма но сам там не рыбачил. Точно ни чего сказать не могу.
GoncharoFF
так не в тему снял на медни просто посмотрите
Olegowich1
так не в тему снял на медни просто посмотрите
А чем смотреть :а\?:
Выходные прошли успешно, в воскресенье был клев никакой, на троих поймали около 4 кг бели. Воскресенье порадовало, вот часть улова которая будет удостоина быть закопченой:улыб:
Лeшик
А чем смотреть :а\?:
кодек

пс. в контексте заголовка топика видео горящей газели воспринимается ... как бы это выразить...
Лeшик
с пятницы на субботу ночевали на Оби ( напротив самого речного вокзала за островом) малька мало, народу много, ловили на спининг переделаный в закидушку - судачки грамм по 500, один попался около кило, "соседи" ловили на пенопласт и еще что то там лещей приличных размеров :улыб:
kotofey
был на выходных на даче в ордынке, в субботу ходил на спин ловятся только тина и улитки. В воскресенье ходил на поплывок просидел 1 час и поймал штук 15 чебачков размером с 10-12 см. так коту на ужин он их за 5 мин зарубал.
GoncharoFF
слухайте сюды, мне тут вчера сказали что мужики ездили на о. Кораблик в кусты на блесну, ловили окуня не мелкого и не среднего как сказали хорошего окуня наловили говорят много по 25 кг на лицо. Но сильно рыбники гоняют пока запрет до 16 июня. Кто чего скажет по этому поводу? :а\?:
Olegowich1
так классно, седня 14ое, осталось два дня, ))) как раз выходные 17-18 )) и никто гонять уже не будет ))
kotofey
ето да я вот только и жду выходный. Да к стате фотки хорошие только весят много. (Для рабочего траффика)
kotofey
так классно, седня 14ое, осталось два дня, ))) как раз выходные 17-18 )) и никто гонять уже не будет ))
И окуня то-же не будет :ха-ха!:
Он про конец запрета в курсе :ха-ха!:
Olegowich1
запрет до 16 июня. Кто чего скажет по этому поводу? :а\?:
с 16го разрешено ловить на обгэсе (!) бесплатно (!), ограничения только в 500-метровой запретной зоне - поеду , аднака
Лeшик
слухи пока, но достойные внимания

во всяком случае верю с удовольствием ))
Лeшик
дядька типа продавец в Премьере тоже говорил, что с 15-го на Обьгесе ловить бесплатно, кроме 500-метровой зоны.
Scyr
То же хочется верить, что кончился маразм :спок:
Кто поедет проверять :а\?:
Лeшик
откуда сведения???
подробнее - здесь

проверять поедем, скорее всего завтра, скорее всего рано утром.

пошел пули прикуплю
Лeшик
а ето да что то я об этом не подумал. Тут я пролетел, значит рыба уйдёт. :dnknow:
Лeшик
мужики а там приписки нет типа "Первые 10 сек бесплатно" а потом почасам?
Olegowich1
В субботу рыбачили на Зеленом мысу, приехали в 3-30, простояли до 7-00 результаты на донки плачевные на спин вообще АП. Поехали выше по течению, рыбаков море кое как нашли не очень удобное для забросов место, за то свободное, стали рыбачить там. Подлещ 100-400 гр. как из пулемета, в прилове карась, мелкий подьязок, крупная плотва и окунь. Окуня все голодные, брюхи у них пустые, но спин полностью игнорируют. Какая то скотина откусила крючки, резкий удар после заброса, вытаскиваешь - крючка нет и так три раза. В общем наловили около 20 кг из крупняка я достал только одного леща ровно кило весом.
Лeшик
Были там вчера на самом устье. Ловили на поплавочные удочки- подлещик, плотва и елец от совсем мелких до средних. Вечером вытащил леща чуть больше килограмма. Товарищ поймал щучку сантиметров 35. Что удивительно- клюнула на червя, на обычную поплавочную удочку! Похоже, это была не единственная поклевка щуки- пару раз кто- то срезал крючок.
Что еще удивило, так это полное отсутствие ерша и окуня.