Хочу пневматику
7393
16
очень сильно хочу пневматическое ружье МП 514 или ИЖ 60 доработанное. ктонить ченить знает про доработку.
---[ Rico ]---
спасибо за инфу, а в новосибе ктонить занимается дороботкой ИЖ 60, мп 512, мп 514 за деньги а то у меня руки из ж....ы ростут да и времени нет и инструмента.
Grib
Купи спецовый кит, под ИЖ60. Чтоб из неё ПСП получить.
Либо читай обЪявы уже проваемых.

РАЗ
ДВА
ТРИ
Подскажите какую нибудь пневматику (пистолет)
с большой дальностью стрельбы
пассажир
С большой дальностью - это сколько?
---[ Rico ]---
Меня тоже интересует только ружье относительно не дорогое (в пределах 5ти тыс) с максимальной дальностью стрельбы .. что посоветуете? :улыб:
kotofey
:ха-ха!:
БУГАГАГАГАГА.
С максимальной дальностью? Или хорошей точностью? Или хорошим боем? Или до 5000руб? И маскимальной это сколько?
Оптимальный вариант, что-то типа Gamo Hunter 440 или Gamo CFX... Гамо Хантер я продал в прошлом году с оптикой хорошей, с "правильным" поршнем за 5000руб.
пассажир
Пневматический пистолет считаю бесполезным приобретением. Для охоты не неужен точно, а для спорта не пригоден. Сила выстрела первой и десятой пули значительно отличается. Так что кроме как перед девками повыпендриваться. да с пьяну по банкам пострелять он и не нужен. Из винтовок считаю Gamo Hunter оптимальнейшим выбором по соотношению цена/качество.
---[ Rico ]---
Rico, всего за 5000 рублей?
Я в этом году хочу покупать Gamo Hunter 1250 и прицел...
Так там себестоимость огромная получается: 17500 винтовка, 3000 доводка, 3500-5000 прицел...
:-(
Fyodor
Да. Всего за 5000руб.
По чекам конечно получалось больше 12т.р. Но покупателя найти сложно, потому так дёшево отдал.
Откуда стоимость доводки?
---[ Rico ]---
Замена поршня с дырявого на нормальный. Я не знаю сколько может стоить нормальный не F поршень...
И потом, вдруг будет нужна какая-либо еще обработка деталей, махинации с манжетами.
Я начинающий аирганнер, буквально месяц... Сейчас занимаюсь апгрейдом МР512. Поначитался гайдов из интернета: так там нужно и манжеты менять и казенную часть ствола переделывать... Даже не знаю, нужно ли всё это.

А еще хронограф надо... Чтобы удостовериться что вот они, 381 м/с :)...
Fyodor
Поршень менять не обязательно.
Просто нарезаешь резьбу в дырке. И вкручиваешь туда винт.
У которого спиливаешь шляпку заподлицо с поршнем. Всё.
А покупать новый целый. Это долго и дорого. Барселона далеко.:улыб:
Никаких доработок не нужно будет.
Это же GAMO.
МР512 относится к GAMO так же, как ТАЗики относятся к качествинным иномаркам. Аналогии полные.
Из МР512 получается хорошая бюджетная ПСП.
Ну и у GAMO без доработок "куча" на 40-50м - 5см.

И что тебе даст хронограф?
Пули разного веса будут иметь разную скорость.

Я покупал винтовку для удовольствия.
Коим она меня снабжала регулярно.
Если тебе нравится разбирать-собирать-переделывать, твой выбор "мурка", иначе GAMO. И не обязательно 1ххх.:улыб:
---[ Rico ]---
Я рад что разговариваю с таким опытным и знающим человеком:улыб:

Вы можете от себя лично посоветовать, какая из ППП-винтовок лучше по соотношению характеристик точность/кучность стрельбы/мощность?

Мурку я купил потренироваться, она недорого стоит, из нее можно стрелять много и "for fun"...

А совсем недавно понял, что хочу вторую, "взрослую" винтовку с совершенно иным качеством исполнения...

Пока я имею некоторое относительное представление GH1250, GH440 и Diana 350...

Если Хантер 440 стоит ~9500, а 1250 ~17500, видимо разница в чём-то есть.
За обладание "The most powerful airgun in the world" (цитата) (Gamo 1250) можно и заплатить больше.

Или поверить тем людям, которые говорят, что Диана лучше?
Fyodor
Мне сложно судить об GH1250 и Diana350, т.к. оными не владел.
Стрелял из Дианы. И как говорит её владелец.
"ГХ1250 мощнее, но качество, вес, усилие взвода гуано. Диана лучше. У меня 350 и была. С нормальной пружиной 280 мс дает 0.7 гр пулькой. Это очень зашибись.
Единственно, тоже не легкая. Взвод довольно приличный и отдача есть. Что бы с нее попадать - навык нужен."
+ за цену каждой из этих винтовок можно купить хорошую ПСП. А это уже другие пирожки.

Моё мнение следующее.
Сделай из "мурки" ПСП. И купи ГХ440.
А уже дальше будешь плясать от имеющегося.
В любом случае ПСП это направление движения. Хоть 4,5мм, хоть уже по разрешению 5,5мм и 6,35мм (это серъёзные(для неогнестрела) охотничьи ПСП).
---[ Rico ]---
Я тут уже подумываю о CZ200T :-)
Все говорят, нафиг тебе за такие деньги ППП, лучше добавь и купи PCP.

С одной стороны GH1250 мощнее... Но я не уверен что такая мощность нужна, когда можно стрелять чаще и точнее из PCP. В общем, запутался я...
Fyodor
С одной стороны GH1250 мощнее... Но я не уверен что такая мощность нужна, когда можно стрелять чаще и точнее из PCP. В общем, запутался я...
Вот теперь всё стало ясно для меня.:улыб:Отдача у мощных ППП - это неизбежность. Мощная пружина.
Тебе нужна только ПСП.:улыб:ЧеЗэт достойный вариант.
И ещё нужно будет прикупить баллон(насосом будешь качать в основном бицуху:улыб:). ~4000руб.