kotofey
На счёт покупной остраги не знаю я сам варил себе.
kotofey
Щас есть смысл с лодки на зимнюю блесну ловить или на вертляки.
kotofey
остроги делают сварщики из хорошего метала.острога должна быть легкой и острой шириной 15-20см зубьев не меньше 10.фонарик должен долго светить.шахтерский или сейчас появились на литиевых батарейках. :agree:
kotofey
малька много в маленьких речках.ручьях.еще есть черви.можно ершиков на мормышку наловить.ну это если есть время. :agree:
Olegowich1
зимние снасти то есть, вот лодки нету :((
охотник каа
хы, острожение - браконьерство?! :dnknow:
Olegowich1
Щас есть смысл с лодки на зимнюю блесну ловить или на вертляки.
ловить смысл есть всегда.с лодки лучше эхолот.и по ямкам по ямкам.а еще можно на мертвую рыбку сплавом над теми же ямами .только нужно знать что там рыба есть. :agree:
kotofey
хы, острожение - браконьерство?! :dnknow:
да.во многих регионах включая наш.это дело каждого.я много лет хожу с острогой и редко добыча превышала средний улов на спининг. :agree:
охотник каа
По поводу малька: У меня есть лужа возле помойки кто был на Зелёном мысу должен знать эту лужу и помойку там есть гальян и верхоплавка поъёмник и хлеб малёк будет.

По поводу эхолота: я в оснавном хожу на рыбалку туда куда я хжу последние 15 лет тоесть начиная с 5 ленего возраста с отцом и ямы почти все и так знаю.

По поводу остраги: Это интересно когда есть на что охотиться я в прошлом году набил на 25 кг.
Olegowich1
съездили на гэс - голяк, один налим по приезду ито случайно.... :(, потом перепойка, лески перепутались ))) ... на чебака магазинного дернуло :миг:спасибо за совет :))) :agree:
потом поехали в каменку, где я толком инчево не помню, проснулсо дома простывший в сопле по грудь в сырой аляске с налимом почти в обнимку :dnknow:
Olegowich1
все - начался лед. С Уени привезли шурогайку, с инюшенской старицы - окуней )). Закраины еще ломкие, а дальше лед уже держит )).
kotofey
Молодцы ребята на рыбалки пить не стоит знаю на собственном опыте. Меня опрокил с рыбалкой фонарик (чтоб его черти дрючили). А без фонарика делать не чего там темно как ... не зги не видно а темнеет рано светает поздно решил не идти а так хотел.
Scyr
Щас теперь осталося дождаться выходных и можно на воду (лёд), а где на инюшке были?
Olegowich1
в субботу ловил малька для налима в Савском озере(мошковский район) первый раз увидел ротана.страшная тварь.а еще поймал гольяна 125гр. красавец .ночь просидел на оби выше дубровино четыре закидушки ни одной поклевки.с острогой два часа ходил ни одной рыбки не видал.если бы не литра самогона совсем грусно было бы.вдоль берега шуга идет.на уени и озерах лед держит. :agree:
охотник каа
:-(
Olegowich1
на инюшенской старице. Не на Ине. Стариц много по правому берегу от Карьера Борок и до Обского моря.
kotofey
а где фотка?
kotofey
ь ))) ... на чебака магазинного дернуло :миг:
где можно купить живца :а\?: :agree:
охотник каа
смотри топики выше.
охотник каа
Дядя неделю назад помал в сеть щюку метр длиной и 20см в диаметре:улыб:
Правда это далеко от нас:улыб:
Тамбовская облость.
БАЙКЕР
У нас тоже можно такую поймать лет за 100 :-)
Olegowich1
ну почему же за 100лет.каждый год вылавливают в оби за 10кг.прошлый год рекорд по ташаре 1м 17см
в этом году 1м 09см-11кг..мой рекорд 97см.и это на спининг. :agree:
охотник каа
Это где такое чудище у нас плавает? я сам просто далеко не ездию нет советчиков а возможность есть не скажешь куда ехать и можно зимой рыбачить? Буду признателен если есть карта местности.
Olegowich1
Каждый год не было, а два года подряд на острове под Белояркой таких щук ловил. Правда было это лет 7 назад. Помню вытащили а тварищь, вместо того чтоб ей лен ломать, давай кулаком по голове ей лупить. Руку отбил капитально, недели две болела.
Olegowich1
На обском дядька говорит судак хороший идет и довольно неплохо на блесенку..