купил лодку без документов
5835
16
В прошлом году купил КРЫМ по дешовке, но без документов, думаю, что надо как то его зарегистрировть. Что делать, может поставить крутой мотор да и сваливать или есть варианты, а то скоро сезон.
Scyr
теперь купи документы ))
Совет смешной, но непрактичный. Надо съездить в ГИМС на котовского, там принимают по четвергам с 10 часов - они подскажут. Сваливать на моторе, особенно на крутом - стремно. Проще зарегистрировать.
monstryvgorode
сейчас рыбники в МЧС причислены, у них такие водометы - хрен свалишь.
Scyr
сейчас рыбники в МЧС причислены, у них такие водометы - хрен свалишь.
прально гришь! :agree:
автору! сходи в магазин на Б.Богаткова (возле 105), там у дядьков попробуй оформить, как буд то у них купил :спок:
думаю, что договориться можно
Ну и второй вариант в ГИМС
А у продовца расписку не брал?
ивана
А ты как плавать собираешься с мотором летать или на веслах скучать? На веслах проще с документами: идешь в ГИМС (Планировачная д.3 или Ветлужская д.2, знаю, что по чт с 10 до 18 они принимают физических лиц) доказываешь там, что ты ее не украл и все, тебе дают бортовые номера, судовой билет в обмен на денюжку и вперед!
А если под мотором ходить, то тут сложнее. Во-первых надо права иметь (если их нет могут отобрать лодку или мотор даже если они зарегестрированы, штраф точно выпишут), во-вторых зарегестрировать не только лодку, но и мотор, а также пройти техосмотр. Поэтому если собираешься плавать один-два раза за лето - не парься с документами, себе дороже, а если чаще, то большая вероятность, что ГИМС поймает. Будут вопросы пиши. :umnik:
ивана
Купи на горской чек на правдоподобную сумму и копию чека к нему. Впиши в копию марку лодки и в ГИМС.
ивана
Подскажите! где взять весла с уключинами на "Обь-3М"?
одно утопили :хммм:, а скоро уже на воду нужно...
В пару лодочных станций заезжал - нету :ухмылка:
грузчик
Скинь фото и размеры весла.У меня какие-то непарные валяются:хехе:

С уважением,Александр.
DAA
Кста,с егодняшнего дня открыта навигация!:хехе:
DAA
Скинь фото и размеры весла.У меня какие-то непарные валяются:хехе:
С уважением,Александр.
блин :хммм:только сегодгя прочитал
на неделе сгоняю на берег к гаражу и зафотаю :agree:
DAA
Александр.
Вот весло. Длина - 2200, диаметр - 40.
Лопасть 620х130.
Вобщем я готов переделать имеющиеся у тебя весла.
мне красота не нужна и пользуюсь я ими не часто и только по делу (не экстремально, тьфу - 3 раза через левое плечо) :улыб:
p.s. товарищь из "Фрегата" обещал, что через неделю для казанки весла будут, ценник озвучил "конский" :шок:
грузчик
p.s. товарищь из "Фрегата" обещал, что через неделю для казанки весла будут, ценник озвучил "конский" :шок:

Это скока будет в рублях?
Это скока будет в рублях?
4500 руб.
может кому и ничего... а вот для меня дорого :спок:
грузчик


4500 руб.
может кому и ничего... а вот для меня дорого :спок:
Для меня недорого, но я казанку взял за 7 с веслами. Выходит лотка - 3, а весла - 4,5. И вправда по-конски.
monstryvgorode
4500 это не конкий -это слонячий.
А по поводу весел попробуйте на чкаловский завод обратиться ведь там обеха делается
Technic
купил весло, немного переделал и всё стало зашибись...
уже был в недельном походе по реке, весло испытание выдержало... впрочем как и всё и все остальные :улыб:
вернулся в субботу, ловил всю рыбу... кроме щуки... её не нашел :dnknow: