вопрос про озеро
6042
11
где то в районе совхоза Барлакский есть озеро. кто что знает про него? какая рыба, на что ловится.
Vezdelaz
свохоз Барлакский стоит на здоровенном пруде. Раньше там карпа запускали, до сих пор ловится.
А вообще там прудов навалом вокруг.
Vezdelaz
Одно время платное там было озеро. Но я давно там был, лет 7 назад.
К0стя
не, давно уже денег не берут
Scyr
всем огромное спасибо. хочу съездить посезерцать на колокольчик (и мошек покормить) гы-гы :ха-ха!:
Vezdelaz
ехать в сторону Мошково, после Мочище мимо указателя Совхоз Барлакский ( или типа того), он будет слева. Там тоже есть пруд, но небольшой, и рыба там есть, но мало ( окунь нехилый попадал зимой, под килограмм). Короче - это не то.
Дальше после рельсов налево идет щебенка, несколько километров. По ней еще автобус а Барлак ходит. Так вот, по этй щебенке через деревню прямо доедешь до плотины пруда. Пруд здоровенный, и недоезжая деревни можно пошукать съезды к воде ( но по сырому не советую, только 4вд надо), я последние разы там неплохо ловил.
Scyr
за маршрут спасибо. 4вд имеется. Кого ловил и на что? Плиииииз!!!
Vezdelaz
я там был года три назад. Или два.

ловил недоезжая деревни, на тесто и перловку. Червяк и опарыш тоже котируется, но тогда клевало лучше всего на тесто, карпята полкило и чуть больше. Карасик тоже есть. Прикорм делал из перловки с медом.

Лучше всего клевало рано с утра, я выезжал часа в три ночи.
Scyr
огромное спасибо!!! с меня :bottle:
Vezdelaz
соврал - не выезжал, а вставал ))

пожрал/загрузился/поехал

ну и сначала поймай ченить, потом благодари ))
Scyr
Подскажите. Сколько туда км, реально ли найти если поехать в 3-4 утра, тоесть по темноте, это по какой трассе????? Если ехать на ночь, как там деревня близко? местные не балуют?
Yellow Fog
это здоровенный пруд, дома по обоим берегам, но не сплошь, а только в широкой части.
По трассе М-53 между Мочище и Сокуром, сверток налево. Скока км - не знаю.

В первый раз ( естественно) лучше ехать засветло, типа на разведку. Благо что рядом - просто прокатиться/полазать посмотреть.
НО - я там рыбачил довольно давно, последний раз - зимой 2005.