Поехали на рыбалку!
390631
1004
УО
воооот такой *раздвигаю РУКИ до 1 м* :ха-ха!:
А глаз какого диаметра? :eek: :dnknow: СантИметрофф 40-50? :ха-ха!:
igorkin
воооот такой *раздвигаю РУКИ до 1 м* :ха-ха!:
А глаз какого диаметра? :eek: :dnknow: СантИметрофф 40-50? :ха-ха!:
сам прикидывай что не меньше....:улыб:
УО
Миш, раз у нас уже есть тактика, можд запланируем на понедельник или на вторник выезд??? :злорадство:
KiLLiN
Миш, раз у нас уже есть тактика, можд запланируем на понедельник или на вторник выезд??? :злорадство:
Записал в ежедневнике: дата 4.08 ловим в огрцоффо немеренно судакофф.
igorkin
Игорёнь --Огурцово не платно,платно от начала устья обводного канала и выше ,а ниже канала по левому берегу бесплатно,а по правому вроде даж как и платно:улыб:
trooper
С берега от устья отводного канала вниз- бесплатно по обоим берегам. Платно- с лодки от устья канала до устья Ини.
А браконьерство- долбить на резинку пиписочных рыбёшек и гордо именовать их судаками. Так рыбача, ловить просто невозможно научиться. Резинка и есть натуральный анонизм- тупо и монотонно дрочить туда-сюда большого ума не надо.
Интересно рыбу найти, найти свою точку- "сикретную" и регулярно с неё снимать столько сколько надо, а не сколько там есть. Очень часто в каком-нибудь раскрученном месте собирается куева хуча народу- что на берегу, что с лодками- из которых 90 % мешают 10% ловить и сами не ловят. А в это же время стоишь где-нить "адын совсем адын" и долбасишь. вот это кайф!!!
rabochiy
чую,ты знаешь такие места ,а мне вот со своим маленьким опытом,никак не получается найти такое место,вот и приходится ездить хоть куда-нибудь,чтоб просто тупо спин помочить,хотя такое уже тоже надоедает,не удивлюсь что скоро одним спиннингистом станет меньше:хммм:
rabochiy
А ну колись про свою свою точку- "сикретную"!!! :злорадство:
А то свой спынинг сломаю и ризинку начну вязять! :ха-ха!:
trooper
чую,ты знаешь такие места ,а мне вот со своим маленьким опытом,никак не получается найти такое место,вот и приходится ездить хоть куда-нибудь,чтоб просто тупо спин помочить,хотя такое уже тоже надоедает,не удивлюсь что скоро одним спиннингистом станет меньше:хммм:
да вот :agree:
УО
Знаю, и не одно. Также утверждаю, что два хороших спиннингиста с лодок уделают любого сетевика нах и в хлам...Тока они чаще всего умеют остановиться...
Понятно, что самим с нуля можно только ездить по известным местам и отрабатывать чувство локтя соседа в рёбрах...
Зайдите на сайт рыбацкий...Есть немало людей готовых поделиться опытом и знаниями. "Сикретные точки" вряд ли сдадут- иначе там тут же появляется куча народу. А ловить научат. А далее сами свои точки найдёте, река и море большие, рыбы навалом.
rabochiy
да бываю я там ,и зарегин тоже,ток вот смотрю не шибко там разбегутся помочь с таким делом.
trooper
Разбежаться- это , конечно, вряд ли. Это ж не им надо, а тебе.
И смотря что ты от них хочешь- если хочешь, чтоб на точку привезли, удочку дали и рукой указали направление заброса- это нет...А на рыбалку могут свозить, там сам посмотришь- кто что и как делает. На вопросы запросто ответят.
Кто тебе там в чём отказал?
Я за последний год двоих новичков на рыбалку вывозил...С переменными успехами, но ловят...
trooper
рабочий-то собсно прав..... пиписочные судаки в огурцово, а до точек сикретных надо на лодке.... а лодка тока уфимка для малых речек, а на реке без мотора грусно совсем...
вот и занимаемся ононизмом после работы в огурцово.... а спецально на рыбалку на пару дней ооочень редко есть такая возможность....

тока легкий ононизм урепляет организм!!!!! в понедельник после работы в огурцово..... :ха-ха!:
KiLLiN
Уфимка вполне морепригодна. у меня до сих пор такая на вооружении. Именно на ней я море осваивал без всякого эхолота и навигатора. И до сих пор на множество точек выхожу по ориентирам, хотя и на моторе...
И своего рекордного судака на ней и изловил...
rabochiy
интересно, а завтра во время затмения как рып себе вести будет )) ? поди сама с садок прыгать начнет ))
GoncharoFF
Дурковать будет точно...а вот как- самому интересно...хочу с утреца на море выскочить и посмотреть...пока не могу компанию любознательных найти...
rabochiy
я собственно после работы хочу - как раз во время затмения посмотреть ))
rabochiy
А что с утра то? Затмение, насколько я помню в 17 с чем-то... Логичнее ближе к вечеру.
УО
Рыбы, как впрочем и многая живность реагирует раньше наступления события. Скажем, перестаёт клевать напрочь за сутки до крутого излома в погоде. И, наоборот, начинает долбить загодя до установления ровной. В само затмение тож любопытно, но вечером есть другие планы.
rabochiy
Я любопытный, но утром (как назло :зло:) работаю.:хехе:
УО
Понятное дело. Это у меня так сложилось, что я в основном по будням рыбачу. Не люблю опами толкаться...
rabochiy
Я за последний год двоих новичков на рыбалку вывозил...С переменными успехами, но ловят...
Думаю, что выражу мнение Лехи и Ромы тоже, мы готовы съездить как новички. :смущ:
УО
в лодку входит только один, чтоб рыбачить было можно нормально. И я, говорил уже, езжу по будням, в выхи мне не нравится толпа... А так можно. Чё за арсенал у вас, на что ловите и как?
rabochiy
собсно вотка и пыво вот и весь арсенал.... :ха-ха!:

одна палка 4-23гр пока на неё и ловлю... ибо вторая палка даже забыл тест, короче для тяжолых приманок...
блесен куча вертушек, колебалки, силикон всякий, последние разы ононируем на воблер... самый клевый срайк про, ипонский ю-сури ф топку...

все приманки не для глубины....
конешно и на веслах можно по реке да по морю.... но чёт время очень жалко.... а то в огурцово на 3 часа смотаешься и молодец, а на вёслах три часа ни в п-у не в армию...:хммм:вот и ловим шпрот иногда, зато кот меня любит:улыб:
кстати у меня уфимка и у лехи кажись тож уфимка, нужен буксир
rabochiy
Рома как всегда (пиво и водка),собственно у меня есть
1.Спин Shimano т 5-20, 2,7м
2.Катушка Banax
3.Шнур PP
4.Воблеры
5.Попперы
6.Блесны
7.Виброхвосты
8.Твистера
9.Пололонки
10.Лодка (Нырок 21)2ух местка
11.Сапоги болотные
12.ну и так по мелочи --якорь,чебурашки,
джиг- головки,поводки,карабины:улыб::):улыб::)