Рыбалка на Ине
39879
83
Друзья! Кто-нибудь рыбачит на Ине? Завтра хочу туда поехать как там обстановка! Лёд не лёд?!
yad
льда мало,рыбы тоже едь лучше на ору:улыб:
trooper
Семья на дачу просится, придётся делать рыбачий вид... :dnknow:
yad
На Ине на припоях поклевывает ельчик и сорога. Надо брать прикорм и манку и искать, искать, искать.... :миг:
trooper
едь лучше на ору:улыб:
Есть у нас с тобой общий знакомый. :live: Тот всегда приглашает на Ору за Ацсосом. :ха-ха!:
igorkin
А я так и не порыбачил - прорвались на дачу груз сбросили, всё проверили и назад, а то снежище валил - боялся встрять. За Плотниково.:yes.gif:
yad
:смущ:а у меня тож дача за Плотниково:улыб:
trooper
Сосед, знать! У меня с новосиба в Плотниково налево. И ............. ............ пилишь-пилишь минут 20-25. Зато на берегу прямо!
yad
а у меня через мост Ини,потом через мост над ж\д путями и потом направо:улыб:
trooper
То исть в р-не ст. Восточная-Репьёво?
yad
ст.Восточная слева получается,а я направо и буквально 500-700 метров вглубь
trooper
Даже очень близко. Условия ловли тоже близки. Летом как промышляешь, если промышляешь в р. Иня?

Россия - страна реализованных невозможностей.

В т.ч. и р. Иня!
yad
я обычно летом рыбачу справа от моста метрах в 15-20,если стоять лицом к городу.В основном чебак и лещ,едиственный раз за 3года рыбалки там, хапнуло ,что -то пипец какое :(,поплавок смог поднять ток на 10см над водой,все выше не мог поднять леска у же натянута была мама не горюй хотя леска была 0.22 и разрывная 3,7,потом пару раз повело в сторону и пипец -сход, был случай поимки карпа как то на Ине на ст.Льниха, на 2,7кг,но тут было тяжелее минимум в 1,5 раза :хммм:
trooper
Вообще на реке Иня я вырос с 6лет и до 16,каждое лето жил на даче ст.Льниха,те места знаю как свои 5 пальцев .но увы там бываю теперь раз или два в год, два:хммм:
trooper
Я в районе о.п. Паровозный получается между мостов стою обычно!

У меня такая история.

Охаживать те места по-рыбацки я начал году в 1993, простецкой удочкой без всяческого прикорма (иногда червей замесишь с землёй и кинешь в воду). Дальше больше, поменял со временем снасти, активно начал прикормом пользоваться и определился с парой-тройкой рыбных мест. Но что-то чувствовал не-то! Вроде и ловится, но как-то мало и мелкое (чебак, окунь, ёрш, пескаридзе). Хотя года 4 назад в конце апреля я поймал язя по большой воде кг на1,5 - целый день торчал среди коряг и собрался уходить как рванул поплавок под воду. Ну всё думая на очередном зацепе и прекращу рыбалку, я тянуть, ан нет я опять - тоже самое и решился думаю потяну на разрыв и оставлю снасть там. Рву, а леска не рвётся и "коряга" вроде пошла, спасибо думаю (жалко поплавок стало). Так и вытянул "корягу".
По-моему в тот же год сидел я на одном из своих мест, ну не важнецки ещё и дождик моросит. Напротив меня на лодке почти у противоположного берега сидит мужик и, клянусь, 2-3 хвоста в минуту, да неплохих. Я терпел-терпел и часа через три кричу спрашиваю: на чё ловишь? Он мне: на опарыша, на чё! Я удил тогда с берега на тесто и червя пробовал на опарыша - бесполезно!
Прошло ещё время я решил снаглеть малость вдруг прокатит - кричу мужику можно попробовать с лодки? На что он: Конечно! И подплывает за мной.
Познакомились, оказалось Яковлевич рыбачит на Ине уже около 60 лет! И нахлыстом и х...стом. Пересел то я в лодку с удилищем 5м, вот намахался!
Порыбачили мы с ним около часа я своим "штекером" поднатаскал кг 2-3 отборного чебака.
И что!
Через неделю я сидел в своей лодке напротив своего "пешего" места и с удовольствием таскал калиброванного чебака Легко оснащённым 3м удилищем без колец (чтобы лишних препятствий не было когда подтягиваешь и отпускаешь оснастку и дальше подтягиваешь и отпускаешь по течению).
Самый крупный трофей - лещ 1,3-1,7кг.
Возвращаюсь с рыбалки практически всегда с 3/4 8л ведёрка (отпускать приходится почти каждого третьего из-за дефицита массы тела).

ПыСы При движении на лодке режу и вытаскиваю все сети, которые попадаются, так что не обессудьте господа лентяи браконьеры! Ибо нех рыбу уничтожать! (Оставляют с начала сезона до момента пока не срежут или купающиеся не порвут!)

Кто знает Яковлевича- Привет ему! А то не дай Бог чего.
yad
Интересная история! :agree:
на паровозную звали в прошедшие выходные рыбачить.. )) а дача у меня тоже в тех краях - о.п.38 км..
kotofey
Интересная история! :agree:
+1....давненько слышал про удачную летнюю ловлю чебака на Ине на верхового (слепень, кузнечик...). Правда сам не пробовал.
igorkin
:улыб:пробовали знаем! между о.п. 38 и совхозной есть что то типо заводи и переката (там еще какая то речушка впадает), там ловили на верхового, в качестве наживки кузнечик, ну и ручейник - собирали там же под камушками. Ловили по многу и крупного чебака.. Млин растравил душу, лета что то захотелось :безум:
igorkin
ага.... потверждаю.... ведро каши = полведра чебака.... :ха-ха!:
KiLLiN
Вполне равноценный ченч! Ловить надо исключительно на струе, и только на опарыша, Пик клёва летом с 5-30 до 10-00, а то и до 11-00.:yes.gif:
yad
+ 500,но я не всаегда на струе ,эт зависит от рельефа и глучины ,на Льнихе я ловил на глубире 1,5-1,7 метра в 3метрах от берега на медленном течении:улыб:
trooper
Согласен, а то я только про свою местность! Не учёл особенности в других местах. На моём участке лова тока на струе (крупный чебак или инские "трофеи" другой национальности). Проверял и промерял всё днище. Ландшафт имеет значение! :friends:

- Как pазмножаются ежи? - Оч-чень, оч-чень остоpожно.
kotofey
Я на верхового на Коене ловил...ближе к устью. Гораздо азартнее, чем на поплавок пялиться.
yad
Ландшафт имеет значение!
- Как pазмножаются ежи? - Оч-чень, оч-чень остоpожно.
А при чем тут ежЫ??? Пра чибакофф речь! :1:
igorkin
А ты докаж што ёжики не рыбаки! :agree:
yad
офффффффф............сплошной офффффф...и никакого конструхтива :not_i:
igorkin
Ну юморнул я не удачно, не фы-чи. :agree:

Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.
igorkin
кстати рыбалили в барышево на ине, в районе моста.... плохой клев был.... каквсегда с погодой неповезло...... :ха-ха!:
KiLLiN
В барышево рыбачу вот уже месяца полтора, раз-два в неделю.Ловится нормально. Советую от моста идти влево за остров, так как справа от острова почти всю зиму стоит шуга.
yad
Друзья! Кто-нибудь рыбачит на Ине? Завтра хочу туда поехать как там обстановка! Лёд не лёд?!
Актуально уже, кто-нить в курсе? :dnknow:
yad
обстановка----лед тронулся и практически ушел,есть небольшие льдинки у берега,чебак клюет:улыб:
trooper
Знать крупняк щас гуляет залётный:бебе:

Не знаю получится завтра съездить? :dnknow:
А хотелось бы!!!:yes.gif:
yad
В субботу съездил на дачу! По утру проехал на двойке, пока не растаяло и не развезло. После Плотниково вплоть до самого леса сухая уже дорога, а вот по лесу 3 км - жесть: сугробы подтаявшие замёрзли утром (соседи все на эскудиках, говорили, что не стоит и пробовать-были удивлены моим приездом), обратно ехал уже каша начиналась. Обратно я поехал где-то через час, штоб на галстуке не оказаться :biggrin: !

ПыСы. На реке метровые льдины лежали вдоль берега поясом в 7-9м, а посреди реки в ивняке ондатры рыбачили и купались. Завтра фото выложу с телефона. :yes.gif:
yad
Завтра фото выложу с телефона.
Слайды готовы.
1
yad
Завтра фото выложу с телефона.

Слайды готовы.
1
2
yad
Завтра фото выложу с телефона.

Слайды готовы.
1

2
3
yad
А никто не заметил что в этом году на ине рыбалки почти нет?Обычно всегда много рыбы там ловил а щас вообще глухо.У меня на паравозной дача. :dnknow:
yad
Забыл сказать всем здравствуйте!!!:смущ:
Женька777
А никто не заметил что в этом году на ине рыбалки почти нет?Обычно всегда много рыбы там ловил а щас вообще глухо.У меня на паравозной дача.
Ага, привет! Прискорбный факт, но я на даче ни разу не порыбачил с лодки на Паровозном. А соседи в августе как всегда много таскали, причём с берега! Рыбачил только с Лёхой-Трупером в Плотниково (начало лета) с берега, так почти ни о чём.
yad
Вот, она, какая!
Иня в 7-00 20 сентября - закрытие сезона!
yad
Тут самые "крупные" особи!
trooper
Лёха! А тебе слабо, 87 хвостов за три часа!!!
Sadovnikov
За три часа оторвался и кайфанул, как за всё лето!
Иня восполняет рыбные запасы?! :respect:
yad
Лёха! А тебе слабо, 87 хвостов за три часа!!!
а сколько времени ушло на чистку 87 хвостов?
V.O.
а сколько времени ушло на чистку 87 хвостов?
А у меня договор с родными - я ловлю, а вы делайте с рыбой что хотите - я рып ем только благородный, а ловить завсегда!
По теме: чистка заняла пять часов в одни руки:безум: :смущ: