Осенний запрет на рыбалку
8858
13
Вычитал в инете, что с 15 сентября по 30 октября вступает в силу запрет на рыбную ловлю от плотины ГЭС до границы томской области. Тут вроде все понятно. Но! Внимание, вопрос. Подскажите, распространяется ли этот запрет. 1. На обское водохранилище? 2. На притоки Оби?

P.S. На фишингсиб не отправлять, я там уже спрашивал, но все как воды в рот набрали.
TRAT
на притоки вроде бы тоже распространяется,ток чуть позже с 25ого кажись
TRAT
А запрет на удочку, в том числе распространяется?
Grab
Выяснилось следующее, рыбачить можно, на поплавочную удочку, донку, закидушку или спининг, но только на одну на одно рыло и не более чем с двумя крючками.
TRAT
Что-то долго выясняли...
Добавьте еще, что рыбачить можно только с берега. Зашел в воду по колено - браконьер.
Sadovnikov
так и есть, только если не поколено а в забродниках :шок:
kotofey
А имхается мне, что хоть чуть-чуть зашел с удочкой/спином в воду - и все. Кирдык. Браконьер. И не важно, босиком заходил или в сапогах или в забродниках... :шок:
Sadovnikov
)).. + по нонешним правилам рыбачить в запрет можно на удочку с неболее 2мя крючками, спининг приравняли к удочке, логичный вопрос - тройник считается одним кручком или тремя?! т.е. если у меня стоит стандартный воблер с двумя троиниками - я брак?! о_О
kotofey
Вот это мне тоже интересно... С одной стороны, крючок - он и в Африке крючок. Один. Хоть двойник, хоть тройник. А с другой - фиг его знает, куда выведет логика рыбников...
Для гарантии рыбачу на одинарные...
Sadovnikov
выше есть ссылка на вести-новосибирск там сказано все.
По фигу какой крючок двойной иль тройной
trooper
почему то у меня не пашет сцылка =((