Поехали на рыбалку- 3!
661272
529
trooper
Буду ждать, тел скинул в личку.
200954
Записал,сегодня позвоню выдам предварительно инфу:улыб:
trooper
вернулись из района пичугов верх-ирмени, в море рыбы нет крупной, прошлогодние мальки, т.. вес 100-150 грамм от силы, наживку сбивает, т.е. рыба ходит, активна и играет, поступила инфа из района спирино, рыба там есть, добрый судак от кило и выше, добрый окунь, 400-500 гр, рыбы много! видать свалилась в верховья из-за взрывов на шиловском, НО уже стала скатываться ближе к плотине в старые места.!!!! будем ждать
KiLLiN
а 3литра бензина эт сколь моточасов)))))

толи вода холодная еще..., по моим местам тож с котлами бегельме, на поппер единичные поклевки, пока рулит воблер на 40-60мм с заглублением под 2метра, именно по окуню.
3 литра - это от Красного Яра до Северного моста, потом на Бибиху и обратно на Красный ЯР, с обловом интересных мест. Много пройдено "дорожкой". Полдня где-то за все про все, скока моточасов - ХЗ ))
Приблизительно напротив Бибихи, чуть ниже - на поппер есть редкие атаки, но котлов нет. Больше поппер нигде не работал.
А так - работают вообще все воблеры любой расцветки. От шед рап до хаски джерк )). Причем "поклевочная" глубина - 2.7-3.2 метра. Белорыбица везде стоит в полводы как по линейке.

воблер понятно, хочу на поппер - очень такая рыбалка нравится, зрелищно и азартно ).
Scyr
подождём прогрева воды, всеравно он же должен устраивать стайные "выходы" на пожрать)
сегодня утром за пару часов ниодного окуня, только пару незачетных клыкастиков прицепилось. :dnknow:
KiLLiN
да куда еще прогреваться-то )). 20 градусов уже давно
Scyr
в водохранилище: +22
в Оби: +22

:dnknow:
trooper
Хочу порыбачить где-нить в тишине лесной, со спиннингом, щуков каких-нить, или других хишников. Подскажите?..
Sanina
Планирую поехать на р.Баксу, в этом году еще не был.
Есть уже побывавшие в тех местах (Пихтовка), как там клев нынче?
- Irbis -
в это время года там обычно гнуса больше чем воздуха...
- Irbis -
Когда планируешь? тоже бы не против!
Yellow Fog
Нечего там делать - воды вообще мало, прокатились по нескольким заимкам вдоль Баксы - везде одно, воды ОЧЕНЬ мало, все заросло, только комары и оводы, которые так и наровят утащить вместе с машинами. Искатали все вдоль и поперек от Новоеловки до Королевки, в итоге заночевали у последней, на следующей день плюнули и уехали обратно.
Aфоня
Подскажите кто был недавно иил слышал, что с озерами в районе Барлака твориться? помню раньше рыбалка была то платная то бесплатная. И рыба когда-то давно была а потом все пропало (во времены детства водились крупные карпы :бебе: и караси). а сейчас что? Хотим съездит а вот стоит или нет....?
Kudryashka
на озерах ловит только кто умеет ловит, ито не шибко результативно, а вот гдето в тех краях местный модер вона как обрыбился http://www.fishingsib.ru/tidings/view/43393/
Aфоня
Подскажите, куда можно съездить на удочку порыбалить? чисто символически, хотя бы с минимальным шансом чего то поймать:улыб:

Не далече 50 км от Новосиба
Denisdnk
Открываете дубль-гис или яндекс-карты, выбираете любое озеро, речку или пруд и смело езжайте. Рыба есть практически везде. Для примера - за Морским совхозом есть озеро Москвичевское, там обычно очень хорошо клюет ротан, реже карась.
Denisdnk
Зеленый мыс (за поселком Белые Росы). Лещ клюет хорошо.
Severus54
на этом озере Москвичевском народу практически не бывает, на зеленом мысу аншлаг даже в будни, машин як на парковке лены в пятницу.
Aфоня
а недалеко но новосибирска (в пределах 100 км) есть места где водятся разного рода хариусы?
Сэймэй
есть, тока ловить их низзя в НСО
Aфоня
окунь котлит !!! Я в воскресение развлекся обалденно )))
KotoZ
о как ( печально, хотя так то я из не кушать а отпустить после поимки
спасибо, буду знать
Сэймэй
на Коене полно хариуса, но размером со среднестатистического гольяна, да еще и хрен поймаешь, сосед ездит ловит по 5-10штучек, но он маньяк этого дела.

Scyr где окуня нашел??? я все свои места облазил -болт, месяц домой без рыбы возращаюсь, одни мальки судачьи, если без палева, то в личку чиркани :миг:
Сэймэй
разного рода хариусов у нас вообще нет, он у нас одного рода - Сибирский.

Есть места где хариусы двух разных родов, но далековато