Levin36
а я в новосибе и не купалась в этом году (вообще не помню что когда то купалась в Оби или водохранилище), даже не представляю где можно искупаться, озера только какие-нибудь подальше от города?
KiLLiN
Ну плюс более чем достаточный случился!Набрали белого сухого груздя 3,5 ведра за 3 часа в одной лесополосе :yes.gif:Правда чёй-то уже устала перебирать,вот присела отдохнуть и поделиться с любителями тихой охоты результатом поездки :миг:
  • Вот так дружно они растут

Платина
А нам и не пришлось искупаться,грибов накосили,сил куда-то совершить заплыв уже не было,зато масса приятных впечатлений :улыб:Следующей по плану-рыбалка на судака :biggrin:
30
Черный груздь пошел :1: Массово. Сегодня вечером за пару часов вот набрали. На фотке не видно,что емкость ведер на 10 и она на половину заполнена. Фотать красиво некогда! Завтра едем добирать, так как сегодня дождь из леса выгнал "на самом интересном месте":улыб:
ekt
ННП.
В прошлое воскресенье неплохо пособирал недалече от дома, за Морским по околкам груздя, других не видел.
Levin36
А мы тоже с груздем! :appl: Такие классные, тверденькие и нет червивых, не одного! :live: За 3 часа втроем, не далеко от города и вот такой улов! :улыб:Оооочень экономически выгодная поездочка получилась!
  • Как то масштабно у нас в этом году...

Lnata
Поздравляю, прям-таки передовики :agree:
Lnata
Сговорились :зло:
Одни щук за десятку кг выкладывают, другие - полмашины грибов. :зло:
Пойду, убьюсь веником :biggrin:
ХочуСпросить
НЕ,не надо убиваться :eek: , лучше поезжайте за город,в любую тополиную лесополосу и ждёмс от Вас таких же результатов :yes.gif:
ХочуСпросить
да не Олег, все нормально, наши люди вон чо пишут -по честному не ложась спать просидел до 4-40дожидаясь прояснения погоды,в последние минуты ожидания поднялся ветер нехилый,это и стало аргументом все таки идти спать-
а эти рыбы по 10кил и грыбы ведрами, это все происки империалистов... :biggrin:
KiLiN
Да ну каких империалистов,да происки :хехе:Мы есть простые ударники капиталистического труда :secret:
Levin36
ну эт я так, чтоб люди не расстраивались шибко:миг:
Levin36
лучше поезжайте за город,в любую тополиную лесополосу и ждёмс от Вас таких же результатов :yes.gif:
Это если у меня все-таки выходной хоть один будет :dnknow:
Но даже в этом случае - рыбалка в приоритете :biggrin:
ХочуСпросить
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Олег, меня мама за эту "подставу" ой как выматерила сегодня....:смущ:Сказала, что больше не надо! :злорадство: У нее совсем другие планы были...
Желаю тебе выходных, да побольше, чтоб и на рыбалку успел, да по грибы. :friends: Ну, а баночка солененьких полюбасу с меня!:миг:
Levin36
Поздравляю, прям-таки передовики :agree:
Спасибочки! :agree: Сами в шоке! :biggrin:
ХочуСпросить

Это если у меня все-таки выходной хоть один будет :dnknow:
Но даже в этом случае - рыбалка в приоритете :biggrin:

Тогда желаю ,чтоб случился выходной и непременно с уловом щуки кг эдак на 10 :миг:
Lnata
я ведро то пока 3 дня вымачивала, воду меняла, уже подзапарилась, а тут полмашины грибов, это ж сколько тары теперь надо их всех перебрать и вымочить? :eek: У меня с ведра получилась 2-хлитровая банка, варить не стала.
Платина
если грузди отвариваете - то можно не вымачивать, а просто сварить, оставить на ночь, на другой день отвар слить и немного промыть грибы перед засолкой. Отлично получается, уже попробовали новый урожай! :улыб:
tim_k_a
А я такая перестраховщица -и вымачиваю и варю ,лучше бы каждый день собирала,а кто-нибудь обрабатывал :biggrin:
Lnata
Ой какая красотищща-вкуснотищща!
:nom: :nom: :nom:
30
А мы сегодня черного груздя набрали :улыб: Соленый черный груздь зимой - это такие розовые хрустяшки :nom:
Ушли из леса потому, что решили, что совесть надо иметь и другим оставить:улыб: Такой прям удачный год. Последний раз такой лет 10 назад, наверное, был))
ekt
Если не ошибаюсь Вы есть грибник Екатерина ?Будем знакомы :agree: грибник Елена :biggrin: Вот как я с Вами согласна ,что год замечательный!Столько удовольствия!Теперь вот думаем как бы лисичек набрать , уж очень вкуснЫ они в сметане :бебе:
Levin36
Приятно познакомиться :улыб:
К сожалению, мои знакомые лисичковые места поглотила цивилизация:хммм: Я ж далеко не езжу. Мой лес - Кудряши:улыб:
ekt
Сочувствую :хммм:А вот мы в прошлом веке ,по-моему,набирали лисички за Кубовой,а вчера ехали со стороны Черепаново,так местные много продают,но места знать надо :dnknow: А Кудряши тоже вспоминаю,когда дача на Ягодной была,частенько туда заезжали и белый сырой груздь как-то с дочерью в таком количестве набрали,что вышедший из леса грибник с ведёрком всего,что попалось на пути, и, увидев наши корзины, просто вытряхнул всё и тупо пошёл по нашим следам :ха-ха!: Но мы с дочуркой так всё перекопали ,что шансы его были ничтожно малы,а тот человек напомнил мне фильм о подлёдной рыбалке: где-то у кого-то клюнуло и все уже вокруг лунки бурят :biggrin: