Levin36
Да знать бы наверняка,что есть там боровики,я бы попилила :улыб:
Я б тоже...:yes.gif:Но имею печальный опыт такой поездки наобум( и не один), экономически ни фига не выгодно пилить 200км, а найти чуток.:миг:
Lnata
Есть такое:хммм:тоже впустую скатался туда-обратно только зря время и бензин потерял... Но тут по-моему, достоверно "рыбные" места тоже не настолько актуальны - желающих больше, чем самих грибов:улыб:
KiLiN
А чо я :смущ:, я говорю же, поехали, с понедельника я в твоем распоряжении :ха-ха!:
Да нафиг так далеко, я тебе могу показать, место с груздями, если не побоишься поехать по технологической дороге.
tanusik
технологички тоже разные бываютЬ :смущ:
gretis
Между карьрами, где добывают щебень, точнее горную породу, из которой делают щебень.
tanusik
я имел в виду состояние, а не функционал (но за наводку спасибо, круг поиска грибных мест сузил :ха-ха!: ) вона в Белово и Ложке белазиковая трасса - и ничего, можно по ней очень даже шустренько кататься. Правда, от белазиков лучше в сторону убегать - ну меня нафиК, камушек от них словить )))
30
Сегодня катались в сторону Плотниково - набрали в околках подберёзовиков. На трассе торгуют лисичками, но нам они не попадались...
IostAnna
Которого Плотниково (из двух)? Где лисички? Хочу! )))
30
гоняли в краснозерку на выхох...и вот
30
а еще была ванна груздей...
Levin36
про боровики - действительно, не ясно, поскольку слой груздей обычно чередуется со слоем белых, и на какой попадешь - не угадать... :безум: Но чтобы в Каракане после таких дождей грибов не было - сомневаюсь!! Короче, Проверка (с заездом на геологическую б/о) намечена на среду , 10е авг. :). Приеду - отчитаюсь!
Lnata
а пока - ностальгические снимки..
  • и все ему радуются...

  • вот такие Караканские грузди - ведерко-то маловато

  • ночевка на грибной полянке

tim_k_a
Ну а мы в среду планируем в район Болотного,мужу товарищч сдал какие-то места,вроде даже и лисички были .Одним словом прокатимся - доложу обстановку в той стороне по усей форме :миг:
tim_k_a
Прелесть какие грибочки,Таня к тому же Вы и экстремалка ,однако , :eek: Я бы ночевать ни ни ,дома лучше :смущ:
Levin36
Это был первый и последний одиночный выезд, обычно еду с друзьями. Ночевать - было хорошо, очень тихо вокруг, спокойно. А вот по лесным дорогам одной на авто - есть элемент экстрима! Но я в таких случах езжу супер-аккуратно, поскольку колеса менять еще не доводилось самой :миг:
Кстати, мечтаю в сентябре географию поездок до болотного расширить, так что Ваша инфа оч пригодится! :agree:
30
сегодня с утра нарезал за пару часов 3 ведра белого груздя, черный уже отходит, весь перестоявший
quaker
Ну теперь только терпения в их переработке Вам! :biggrin:
Levin36
Ну теперь только терпения в их переработке Вам! :biggrin:
Уфф! Я наконец то засолила. :ха-ха!: В выходные даже не поехали, щас очухаемся и может завтра рванем.:улыб:
Lnata
Маньяки :biggrin:

Показать спойлер
Это я так завидую. По белому :biggrin:
Показать спойлер
ХочуСпросить
Ну, что, опять без выходных? Или порыбачить удалось?:миг:
А че завидовать то? Поехали! :appl:
Lnata
Ну, что, опять без выходных?
Опять... Полная инвентаризация магазина...
Чуть меньше 6 тыс единиц товара, 1600 SKU, чуть больше 2-х тонн веса...
Суббота - инвентаризация, воскресенье - разбор полетов...
Lnata
счастливые люди - среди недели...
Я б за лисичками или боровиками ломанулся. Но видимо, уже не судьба. В эти выходные убегу на Алтай, в следующие буду без машины, скорее всего:хммм:
gretis
я те звонил вчера порыбалить веерком, ибанент отключил телефон :dnknow:
30
Сегодня, как всегда, не собирались ехать в лес. Ехали в гости к родителям:улыб:
Итог "зайти-посмотреть" : 2 ведра мельчайших маслят + подосиновики, немного белых, груздь белый и черный.
Ребят, с последнего захода за груздем получилось 2, 5 ведра прессованных соленых. Никогда столько не солила. Предпочитала мариновать, но надоел уже маринад - сил нет. Как сохранить столько в условиях отсутствия погреба? Ни у кого нет советов? Родители говорят, что и при комнатной температуре до холодов пролежат. Сомнительно вот просто. А вы как храните?
KiLLiN
Вот так всегда... У меня две симки, один телефон был:улыб:сегодня, скорее всего, заберу второй, буду на обеих сразу. Странно, но мне даже оповещения не пришло... В общем, спасибо, что звонил, буду ждать следующего звонка :смущ: