wwwshka
wwwshka, какие потрясающей красоты места! Фото супер! :live: Хочу, хочу лисичек! :appl:
А то вчера опять грузди... :ха-ха!: 8 ящиков... ездили по друзьям развозили - угощали! :nom:
Lnata
сдайте место, а то мы с Танюсиком не знаем куда ехать :biggrin:
можно в личечку:хехе:
Lnata
wwwshka, какие потрясающей красоты места! Фото супер! :live: Хочу, хочу лисичек! :appl:
А то вчера опять грузди... :ха-ха!: 8 ящиков... ездили по друзьям развозили - угощали! :nom:
Места действительно дивные, мы 28 лет назад туда заехали и до сих пор у нас там дача, родители все лето там живут, а мы еще на берег с палатками умудряемся ездить.. красотища, и воздух очень чистый, берега ягодами усеяны, поля тоже, леса грибами.А главное никого... иногда только таких же отдыхающих на берегу можно встретить, хорошее место если надоел народ, можно отдохнуть. И с пользой в виде даров леса.А еще там сейчас есть заимка, ездят травить собак на медведя! И кургом горы.
30
В общем, если у кого совесть обнаружится, зовите меня с собой. Я много не ем:))
Lnata
Наташа, привет! Разведка докладывает, что в Каракане делать нечего - сухо там, как никогда. :зло: Дождями место сие обделено..:хммм:. Пока народ ящиками грузди собирал, мы вдвоем с другом с великим трудом нарыли 5-литровое ведерко последних груздей и рыжиков. Брусничка порадовала - в этом году там крупная и спелая. Теперь буду вокруг дома гулять по грибы... :миг:
tim_k_a
tim_k_a,
это в Каракане груздей много и брусничка есть? А то мы гадаем, пошла брусника или нет. Говорят, на рынках не продают. Но думаем, может все-таки съездить на разведку в Каракан или в сторону Бибихи.
Сейчас с тетей разговарила, говорит знакомые в стороне Красного Яра за 6 часов 16 ведер белого сухого груздя набрали.
ZaNa
Так вот и ответ: одно ведерко - в Каракане, или 16 - в Красном Яре?? :хехе:
tim_k_a
Не так прочитала :). Про ведра думала, что там же, в каракане, но другие собирали.
А брусничка как, везде спелая? или только на солнышке?
ZaNa
брусника везде поспела, а на солнышке - почти сладкая, так что наелись от души! :улыб:А насчет грибных мест - они сейчас там, где за последние 10 дней хоть раз был хороший дождь (за сутки не меньше 8мм осадков). Погодный сайт с архивом наблюдений : RP5.ru. Рекомендую!
Lnata
Кто знает места??? Ваши места-наша доставка!! Собираемся на вых-х, но не знаем куда!:хммм:
Андрей Хаммер
Белый груздь в сторону Плотниково
IostAnna
мы в плотниково тоже не нашли лисичек(
Lnata
А в какой сторне Вы столько набрали? Наверное далеко?:смущ:
Lnata
Оказывается, грибница - вешь тонкая! Представляете, как все сложно!!!
"МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Взаимовыгодный обмен питательными веществами между грибами и растениями регулируется при помощи "рыночных механизмов": представители этих царств ценят высокое качество "услуг" и прекращают обмен при первых признаках "жульничества" со стороны партнера, пишут биологи в статье, опубликованной в журнале Science.

Большинство видов грибов и растений способны вступать в симбиоз - взаимовыгодный обмен питательными веществами. Грибница может покрывать значительные площади и поставлять воду и химические элементы растениям, корни которых соединяются с нитями грибницы. В обмен грибы получают вещества, которые не способны производить самостоятельно.

Как правило, одно растение и один гриб связаны сразу с множеством партнеров, которым приходится "конкурировать" за доступ к ресурсам своего напарника." :безум:
tim_k_a
Класс,ребята ,эволюционируем на глазах! :ха-ха!: От простого "подскажите место и как солить и хранить" к более серьёзным вещам коими является вышеупомянутые симбиоз ,регуляция обмена питительными веществами при помощи "рыночных механизмов" :umnik: :live:
tanusik
меня на рыбную ловлю сблатовали на субботу :dnknow: не шмог отказаться, все такое вкусное :umnik:
KiLLiN
:beee: Изменник, :beee: предатель
ну и ладно, я в четверг ездила в Кудряши, за 2,5 часа, 5 ведер груздя на 2,5-их собрали. :tease:
фото не будет :tease:
tanusik
Вот и верь им после этого :зло: ,а столько раз ужо обесчал :миг::хехе:
tanusik
получается это еще кто изменник и предатель... :злорадство:
сдай место хоть чтоли в личечку :secret:
30
Вот такую красоту набрали сегодня немного в стороне от Ленинск-Кузнецкой трассы.Похоже на новый слой белых,а ещё пара вёдер белого сырого груздя,немного волнушек и немного лисичек.А вдоль самой трассы лисичек продают море!
Levin36
а что грузди белые есть еще? думаю после рыбачего проехаться по омской трассе.
KiLLiN
Дык я и с тобой, и со всеми могу...:смущ:
Ну давай мне рассказывай, кто сей злобный элимент, который посмел тебя увести у меня? :злорадство: если нашенский, форумский, то я ему моСк откушу :злорадство: наловили своих килек или вокуней, как их там? :миг:
Сегодня буду груздочки солить, точнее по банкам раскладывать, думаю пара баночек по 0,5 л получится.
Levin36
А и не верю я ему, поэтому уже загодя смоталась, как знала, как знала .... :ха-ха!:
Платина
есть и сырой, и белый
4 ведра с детьми сегодня нарезали