Levin36
Банками весь балкон завален. И жена их выкинуть не дает :шок:
ХочуСпросить
Правильно делает :agree: Лучше аккуратненько составить авось глядишь и пригодятся (проверено на себе :umnik: )
Levin36
Да в том-то и дело, что негде их уже аккуратненько расставлять...
ХочуСпросить
Ну тогда могу только посочувствовать :хммм:,тк сама терпеть не могу завалы ни в квартире ни на балконе . Выносите потихоньку по баночке каждый день :secret:
Levin36
А настоящему грибнику не слабо и на Манжерок за половиной ведра маслят смотаться :tease: :улыб:
:ха-ха!:
Levin36
а я сделала хитро, отвезла все банки родне, потом если надо будет назад у них заберу, им есть где хранить. Не люблю, когда дома что-то лишнее валяется.
Платина
Ну вот где Вы раньше были :tantrum: ? Я бы тоже к свекрови всё отвезла,но что уж теперь лучше не будем о грустном :хммм:
Levin36
напомнило советский фильм (название не помню) про студента Петю Горохова, когда они в колхозе всю картошку выкопали :biggrin:
DasDemon
Фильм к сожалению не припоминаю,а какая связь между картошкой,банками-грибами? Просветите посмеёмся вместе :миг:
Levin36
там была такая ситуация - бежит агроном (А) к председателю (П) колхоза и кричит : - БЕДА! БЕДА!!! П : - Что случилось??? А: - БЕДА!!! Картошку всю выкопали!!!! П: - Так радоваться ж надо! Весь урожай собрали! А: Хранить негде! :хехе:Примерно как у Вас - грибов много, хотите ещё - а вот с банками проблема :хехе:
Levin36
Вспомнил! Фильм, если не ошибаюсь, называется "Баламут".
DasDemon
Вспомнила такой фильм :biggrin: Наверное,Дима,ты прав : у меня вот теперь как в том колхозе :ха-ха!:
DasDemon
Это за 2 дня..за 3-й фотать не стал - в кадр не влезло :biggrin:
собираю в молодых березнячках :спок:
Levin36
19-го я сам куда нить рвану..хочецца маслят, лисичек или белых хотя бы маленько..машины нет, поэтому даже не знаю куда :dnknow: может кто-нить пошлет в верном направлении?
LeXXXuS
вот прогулялся сегодня..
LeXXXuS
И где так хорошо гуляется?
Levin36
это все с одного дерева..повезло просто. а так опят немного пока. в кудряшах...народу тьма..много обрезанных молоденьких опят. голодают видимо:хммм:
LeXXXuS
Вот была у меня мысль про Кудряши,но коль там проходят массовые гуляния жаждущих набрать грибы ,то не поеду :beee:
Levin36
а вообще куда ездите и какие уловы в последнее время?
LeXXXuS
Последний улов описан мною выше,то была Ленинск-Кузнецкая трасса,а теперь даже не знаю когда и куда:отпуск закончился,а выходные ,наверное,придётся посвятить этому страшно надоевшему,но близкому к завершению ремонту :шок:
QWER0000000
А настоящему грибнику не слабо и на ...
Еще ведро маслят в лесу у Шульгина Лога. Таи же темное нефильтрованное пиво а также пиво зеленое (с абсентом и экстрактом листьев бамбука).
Ну и медовуха.
Всем превед с Алтая (в широком понимании этого слова) !
ghjdjkjr
И вам превед :улыб:Вот повезло-то сразу масса удовольствий : днём маслята,вечером пивко или медовуха :миг:Как там погодка радует?
Levin36
И вам превед :улыб:Вот повезло-то сразу масса удовольствий : днём маслята,вечером пивко или медовуха :миг:Как там погодка радует?
Погода чудо. Сколько градусов - не знаю точно. Дочки на Ае загорают - уже в турчанок превратились.
Утром на горный луг входишь - роса с трав испаряется - а впарах душица зверобой чабрец и др.
Карочне: все вэлкам на Алтай. Обстановка душевная. Тепло. Катунь течет холодная и читтая. Мед свежий течет рекой. Лето закончится нескоро.
ghjdjkjr
Съездили за грибами, собрали ведро (подберезовики, подоосиновики, несколько белых), ведро груздей, в основном мокрый, ароматный:бебе:Сейчас все варится и замачивается, завтра будет второй этап.:улыб:Попробовали заехать в Кудряши за опятами, народу очень много :безум: На выходных планируем обследовать лес возле Ленинск-Кузнецкой трассы, очень хочется лисичек, вдоль дороги продают. А вот с опятами даже не знаю, в Кудряшах срезают даже самые мелкие, муж сфотографировал пенек, весь обсыпан мелкими опятами, но думаю, не дадут вырасти, срежут.:хммм:
ghjdjkjr
Здорово,просто завидую :смущ:Кстати на Ае в округе масса опят обычно растёт .:хехе: