gretis
да, наконец таки выезд состоялся, после непродлжительной подготовки :смущ:
один коллег был со мной, на некоторых фотках это видно:yes.gif:
Андрюх, щас ехать смысла нет, все грибы переросшие, из всех найденых груздей срезан был только один!!! остальные не наши оказались, с опятами таже песня, набрали на двоих только на кастрюльку супа, надо подождать новую "вспышку", ну а то что Катя собирает, не надо на это вестись, это еще не показатель, она наверное и на пл.ленина с полвера опят найдет... :dnknow: как грица мастерство :live:
ekt
Кать, конечтно я всегда за поехать, но ты ж сама видешь как долго мы "запрягаем", пока собирались все грибы кончились :ха-ха!:
ты как будешь собираться звони, ага:yes.gif:
KiLiN
ЧиОрт, спалилась на фото! :biggrin:
Рома, если что, то я с вами :friends: И эта, я с числа второга, могу хоть куда и хоть када :agree:
ps: Ребят, Рома правду говорить, груздь отошел, новых еще нету. Да и сухо в лесу, надо бы дождиков подождать. Нуи про Катю соглашусь, нам на нее низя ровняться, у человека ДАР!
tanusik
и на всех одинаковое положение тела в пространстве, прям на всех которые есть :biggrin:
tanusik
То есть я один сегодня еду, я правильно понял? :миг:

Катерина, может, составите компанию?:смущ:
KiLiN
это я тоже заметила :eek: не пали кантору :ха-ха!: Мне вчера устроили прилюдное порицание :смущ:
Зарядное не срочно, я еще одно дома нашла :миг:
KiLiN
Хорошо про Катю сказал (имею ввиду пл Ленина) :ха-ха!: Вот нам бы всем такой дар собирательства :смущ:
gretis
если в Кудряши, то я - пас.... :nea.gif: Да и вещи я уже выложила, только ведро с ножиком в машине осталось. Как-то не камильфо по лесу в платье и на шпильках гонять. :biggrin:
зы: Ром, я те мыло скину в личку, вышли фоты, мне оченна нада :смущ:
gretis
Вот очень даже правильно ,нужно приглашать Екатерину и без грибов точно не останетесь :миг:
tanusik
прилюдное порицание- есть часть нашей стратегии:yes.gif:
зарядное кажись к моему тож подходит :злорадство: слайды кину вечером:миг:
KiLiN
Зарядное от Самсунга. Если не пересечемся в ближайшее время, то в Сентябре сама могу к тебе приехать.:yes.gif:
gretis
а куда ехать собираетесь?
gretis
расскажите хоть потом куда съездили, что нашли...думаю завтра в лес сгонять, возле Раздольного.
Платина
сам очень хочу, только не знаю в какую сторону!
васяs
Сегодня под Искитим ездл за опятамя. Кто то собрал дня 3и назад:(
Единственный трофей нашел, грамм на 500.
Kisat13
:бебе:
Заехать что ли завтра еще разок за летними после дачи? 3 раза уже с летними грибами прощалась:улыб:
ekt
:бебе:Заехать что ли завтра еще разок за летними после дачи? 3 раза уже с летними грибами прощалась:улыб:
вот бы с вами:)
30
У меня такой вот тупой вопрос есть:смущ: Пару лет интересует.
Есть такие грибы - подтопольники...Никогда не собирала,вроде и необходимости не было, но вот интересно, что за гриб?! Подозреваю, что я его и видела, и срезала , и в руках держала, но не решалась взять, т.к.. лично не знаю. Яндекс не предлагать)) Надо покопать- в руках подержать и т.д. Он еще травой и свежестью пахнет?
Возьмите при случае с собой? В благодарность - баночка опят маринованных или подосиновиков жаренных или еще чего-нибудь)) Просто разок надо самой лично глянуть.
Ваши места не интересуют)) Просто сама разновидность гриба.
ekt
Насчет пахнет травой и свежестью не знаю, но что-то такое есть, запах спецефичный. Растут в тополиных лесополосах, на дорогах вдоль лесополось. Найти их просто - такие кучки на полевой дороге, едва заметные. Клево копать лопатой их. Трудно перерабатывать, т.к. они все в земле. Очень вкусные маринованые)) В НСО и не собирал, это все по опыту в Алтайском крае.
ekt
Ваши места не интересуют)) Просто сама разновидность гриба.
Я их вымачиваю дня 3 как минимум, прежде чем солить. Хоть они и условно-съедобными считаются, закусь к водочке замечательная! А лопатой греБсти, это точно! :ха-ха!:
Андрей Хаммер
Вот эта ерундовина случайно не подтопольники? :смущ: Наковыряла сегодня возле калитки на даче. Привезла несколько штук для "спросить".
Kisat13
Спасибо Kisat13 за выложенную фотку)) Увидела ее вчера, и сегодня после дачи уговорила заехать на полчасика в лес. Шел сильный дождь, была полная, да еще и двойная радуга на небе необычайно яркого цвета. Солнце ярко светило сквозь тучи. Было очень красиво. Жаль фотоаппарата не было:хммм: Но грибов немного набрали))
ekt
сегодня пробовали в районе Нового Поселка опят найти,результат немного подберезовиков и подосиновиков,опят нема:(
ekt
Вот эта ерундовина случайно не подтопольники? :смущ: Наковыряла сегодня возле калитки на даче. Привезла несколько штук для "спросить".
Коровяки, коровники - как угодно.
Промыть от земли. Прокипятить мин 5. Воду слить. Жарить с картошкой.
Приятного аппетита!