ХочуСпросить
ЗМ - который в Бибихе или в городе?
да у нас на чемском, Олег ,а ты то выезжаешь куда, нет??? или так корм и инвентаризируешь :biggrin:
KiLiN
Еще как выезжаю... Вот, в эти выходные 2 500 км проехал :шок:
На позапрошлых - наконец-то щучку словил... Правда, небольшую - кило четыреста.
KiLiN
Рома ,очевидно не в том месте ты стоял :biggrin: Ведь знаешь бывает на 2 метра от тебя ловят и не маленьких ,а вокруг твоей снасти ничего,как отговорили :yes.gif:А 80-100грамм пусть растут :agree:
ХочуСпросить
нп
про рыбу заканчиваем флудить
KotoZ
Теперь совсем даже не про рыбу - а опята есть ?Хочу вот в выходные лес посетить :хехе:
Levin36
опята неделю назад кончились!
васяs
Ну вот :cray-1: ,а всё равно в лес поеду,хоть прогуляюсь если погода позволит :tease:
30
А мы в прошлую пятницу набрали по 4 ведра на лицо: :tease: подосиновики, подберезовики и белые! Такие плотненькие, классные и даже большие не червивые!!!) И, переместившись на пару км- ведро груздей (см 3-4 в диаметре) за 30 мин (ну, нам то уже не надо...брат попросил :agree: )
А опяток там нету...
Lnata
Здорово,жаль что совсем скоро это удовольствие уже будет недоступно :tantrum:
Kisat13
Родителя завтра собрались в караканский бор, на разведку.
О результатах сообщу:)
Очень актуально!! Сообщи подробности, плиз! :миг: Хочу туда в пятницу после работы, с ночевкой, если там есть чего :).
tim_k_a
Итог следующий.
Набрали ведра 2 белых, говорят есть и маленькие и уже большие.
С ведро подосиновиков.
Груздей, к сожалению, нет.
Не густо конечно, но и не пусто совсем.
Так же, если погода не подведет, в пятницу вечером с ночевкой туда.
Kisat13
Спасибо!! :agree: 2 ведра для Каракана - норма, последние годы там не густо. Так что надеюсь, выходные будут отличными! Еще и солнышко обещают :улыб:
30
Сегодня, сбежав с работы на пару часов пораньше, решила съездить набрать немного подтопольников. Были давно на примете тополя-сосенки. Туда и поехала. И фсе....:хммм: Если б меня за уши оттуда не вытащили - до сих пор бы сидела:улыб: 3 ведра мельчайших МАСЛЯТ с такими толстыми ножками. Про подтопольники думать забыла, хоть они там и были :ха-ха!:
Идет проливной дождь, а я такая сижу третий час в мокрых кустах с абсолютно счастливой рожей:улыб: Все-таки грибники - это особая порода:улыб: Хорошо, что родственники бдили и забрали домой)) Я уже почти не расстраиваюсь, что никак не получается поехать еще за опятами)) Кто бы ждал такую мощную волну маслят практически в начале сентября :а\?:
ekt
Обалдеть :eek: С нетерпением жду выходных :миг:
ekt
Теперь секс с грибами до 3 ночи ?:улыб:
ghjdjkjr
да, оборотная сторона большого урожая... С сухих маслят хоть кожицу легко снять, а с мокрыми.. один секс! :безум:
tim_k_a
Да ладно)) 7 литров маринованных будет, зуб даю:улыб: Можно и посидеть до 3 ночи ( знаток ведь точно указал время отсидки:хммм: ) Завтра хочу съездить на "продолжение банкета", хоть чуток еще дособирать. Опять удирать с работы((( А завтра 1 сентября:хммм: 1 день осени..
ekt
:eek: Это случайно не на площади Ленина, как там выше упоминали? :ха-ха!:

Красавчики! Поздравляю с уловом! Икра из маслят мне очнра! Я. Кстати, видел "густозаселенные" маслятами полянки, но чтоб ТАК...
ekt
намекните направление:смущ: :secret:
LeXXXuS
Направление - вниз по течению Оби:улыб:Мы не ищем простых решений)))
Обь сейчас настолько обмелела, что на некоторые острова можно попасть пешком. Подозреваю, что в обычном лесу тоже грибов много, просто мне в отсутствии машины намного быстрей добраться до такого места. Сегодня в 16 стартовала с работы, в 17 была уже на месте, в 19 набрала 2 ведра и домой :улыб:Чуток провалилась в подводную яму на обратном пути правда :хммм:, а так воды по колено, в основном.
ekt
Ясно, ну будьте осторожней с ямами:umnik:
у меня-то тоже машины нет..интересно..а далеко от города?
ekt
Все-таки грибники - это особая порода:улыб: Хорошо, что родственники бдили и забрали домой))
Да, Катя,вам повезло - вас бдили.. :ха-ха!: А мы две грибные маньячки вчера уже в 22.30 домой заявились,по три ведра белых, подосиновиков и подберезовиков, да 2 ведра сырых груздей- вот такой улов! Муж ни фига не рад был...в его планы не входило мариновать до пол-ночи... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Зато сегодня просыпаюсь, на кухне баночки рядком - красота!!! (как же я его люблю!!! :heart: )
30
сегодняшняя прогулка за 3 часа.. поймал себя на мысли,что люблю резать грибы! :спок: :смущ:мда, не туда учиться пошел :ха-ха!: