Lnata
Вот везет же Вам:улыб: Вместе перебираете, вместе маринуете. А я "совсем одын" Никому это не надо(( Когда в августе привезли 9 ведер черного груздя - думала фсе(( К 7 утра перебралось только шесть :хммм: Дальше все в тумане.. Хорошо, что отпуск был.
KiLiN
Посоветуйте пожалуйста куда можно съездить за грибами??? На тех выходных ездили в спирино ни одного грибочка(((
Svetlana86
В сторону Пашино, в сторону Плотниково..
iddqd
А как думаете в спирино не появились?
ekt
Вот везет же Вам:улыб: Вместе перебираете, вместе маринуете.
да, пока помогает....Я щас прикололась, говорю: "Я за грибами поехала", в ответ: "Неееееет!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
. А я "совсем одын" Никому это не надо((
Сочувствую!:yes.gif: Тут группа поддержки ой как нужна!!!
никому не надо...А кушать то любят! Эгоисты! :ха-ха!:
30
все,что нашел седня:( людю добрые, где можно подосиновиков найти?
30
почему в осинниках нет подосиновиков?? :зло:
30
Съездили вчера в Кудряши.Урожай не вдохновил количеством,зато разнообразием: подберёзовики,маслята,опята(в основном переросшие),белые грузди,волнушки,коровники ,лисички,чёрные грузди,моховики и сыроежки .Икорка грибная получилась :live: :nom:
Levin36
а я маслят ведро наверно 5-литровое + еще чуть-чуть насобирала, правда передо мной кто-то уже прошел..было бы больше, но мне главное не результат...отварила, заморозила запасы на зиму.
Платина
Сегодня съездили за грибами, набрали 3 ведра (из них пол ведра- грузди, остальное-подберезовики, подосиновики и белые), можно было и больше, но уже устали:смущ:Вот такая красота:улыб:Хотела побольше груздей, но как получилось. Очень много грибов расло прямо в поле, рядом с лесом. Коровники даже не собирали, а это как минимум еще три ведра.
  • Оказывается, и вот так могут расти

Zaika555
Еще:улыб:
  • Один из тех, кто рос просто в поле, кстати, вместе

  • Рос прямо на колее,чуть на него не наехали :-)

Zaika555
Еще парочка фотографий, хорошо, что муж вовремя остановил, иначе еще было бы плюсом 3 ведра, не меньше :ха-ха!: Грибочки нечервивые, красота.:бебе:
P.S. Фотографии с телефона, только две первые с фотоаппарата (опять его дома забыли).
Zaika555
Воскресенье, около Кольцово, три ведра подосиновиков и подберезовиков для друзей на двоих, один белый гриб тоже на двоих...их время прошло...два штучки груздя, один сухой белый, один черный, куча срезов, не успели. Где-то пятилитровое ведерко меленьких, как пятирублевая монетка, свинух (я не беру их обычно, но друзья сказали - хапай). Свинушек - хватай не хочу. Мягких - могли бы больше, но не надо. Опят - нет. Фото - к сожалению тоже. Ездили в три часа дня (15-00), буквально на часок. Грибников на удивление - по "три штуки" на околок, несмотря на день. Но свои грибы мы взяли. Вывод - каждый гриб своего грибника ждет.
Zaika555
Вот наконец то и я отвела душу... набрали на двоих около 3-х ведер, коровников и груздей всего штук по по 10 остальное очень молоденькие подберезовички, полянками вдоль лесополосы.. чудо...Крупных практически не было.
Zaika555
Татьяна, поздравляю! :agree: Красивущие какие...( "утирая капающую слюну грибная маньячка собирается опять..." эт я про себя... :biggrin: )
wwwshka
Вот еще фото
  • Это ушло в заморозку прям целенькими.

wwwshka
Девочки ну расскажите, пожалуйста , хоть одно грибное место, ближе к левобережью. Мы здесь недавно, мест совсем не знаем. Вчера съездили в Кудряши, уговорила мужа,набрали с миску , всякую ерунду, а так хочется грибочков жареных. Хоть с ведерко набрать нормальных. А мужа теперь на пустое вообще не заманить. Где-нибудь недалеко,в левобережье. Ведь скоро отойдут. Можно в личку. Заранне спасибо, кому не жалко будет.Ваше место не пострадает, т.к. больших любителей нет, так только пожарить пару раз.
stg
Вчера ездили в лес на "прогулку". Опят второй волны еще нет (но на некоторых пеньках вроде видны зачатки), в конце недели съездим проверим наши места.
Ездили в сторону Плотниково. Итог: 5 ведер черного груздя и ведро подберезовиков/подосиновиков/немного лисичек.
Можно было набрать и больше, но ходили с ребенком, да и мысль о том, что это всё переработать нужно, останавливала.
А на рынке говорят опята продают (откуда - не известно) и белый гриб - со стороны алтайского края, за спирино.
wwwshka
Ой ,я уже практически снова в пути за грибами :yes.gif: Ну такая красотища,что хоть с работы убегай :tantrum:
Levin36
ну вот опять слюни утираю... дача-враг грибника :biggrin:
KiLiN
А я сокрушаюсь,что в субботу потеряла день в Кудряшах :??????: Лучше бы в свои околки берёзовые съездила :cray-1: Рома,сегодня если муж мой не успеет рано с работы приехать,давай скооперируемся (ну по-соседски так)?
stg
Мы вчера 3 ведра подосиновиков-подберезовиков в Кудряшах набрали :а\?: Без всяких "мест". Решили вечером поездить по лесу, где нравилось - останавливались. 3 остановки - 3 ведра. Вы смотрите в подлесках, т.е. кромку леса. Эти места гриб больше любит :улыб:
ekt
кстати, про подтопольники. можно в городе посмотреть как они растут, у нас прям возле садика, если интересно, то могу показать:миг:
NORDIK
Набрала уже, спасибо. Мне тут в личку доходчиво все объяснили, рассказали, дали рецепты. И даже отказались от приза в виде баночки маринованных опят:хммм:
Засолю 1 маленькую баночку на пробу:улыб:
Levin36
можно, только я дома буду в 6-7 где-то, далеко ехать до сикретных мест??? до темноты успеем???