DasDemon
Вернулись с Каракана, ну наконец-то с грибами! Ведерко боровиков, чуток подосиновиков и маслят. Есть редкие грузди, и даже один рыжик! Фотик забыла дома, так что мое сообщение без прикрас вроде боровичка, приподнявшего вокруг себя голубой мох. Вот только странно: все грибы - в 2-километровой полосе вдоль моря, а основной бор - пустой, как барабан. Даже мухоморы там редкие гости
KotoZ
тебя можно не только за грибами брать)))
Это вопрос или утверждение? :а\?:
Lnata
Pyata4ok - спасибо! :agree:
На здоровье!
Мы:
tanusik
а тот хто хотел взять тебя и сам не ездил и два года без грибов :biggrin:
KiLiN
Ну значит в этом году надо нарушить традицию и таки собраться и съездить за грибами всем назло! :friends:
30
Грибов по-прежнему очень много:улыб: Заехали сегодня на традиционные «вечером после работы», ни на что не рассчитывая после недельной жары. И вот итог))
Ведро белых, ведро подосиновиков, Примерно ведро маслят (все маслята были собраны в абсолютно чистом поле возле 3 сосенок). Остальные - белый и черный груздь, коровники и др. Но ооочень много грибников:хммм:Прям в каждом пролеске по машине. И все равно хорошо набрали.
Удачных всем выходных :улыб:
Артём
большой мохнатый брат следит за тобой.. :biggrin:
Артём
Артём,какие замечательные фото!Научите,пожалуйста ,если не трудно,как сжимать снимки с фотоаппарата чтобы выложить их здесь ,а то за грибами съездила нафотала,а выложить не могу :dnknow: можно в ЛС заранее благодарю :knix:
30
Ой, зашла, хотела спросить, как успехи среди недели..ездил кто? А тут!!! :live: Красотища!!! :yes.gif:
Мечтаю после рабочей недели рвануть! :appl: Ребят,а в бору то гриб появился? В курсе кто??? Или все травяной преимущественно...:улыб:
Levin36
Фотошоп, Image - Image size - ставите нужный размер.
Либо в проводнике. Выделяем пачку фот, правой кнопкой клик: Отправить - Адресат - Уменьшить размеры - указываете новый размер - и посылаете сами себе на почту. Готово. :хехе:
Артём
Спасибо,приду с работы попробую :flowers:
30
грибов дофига. правда ехать пришлось почти 100 км
  • весь улов

  • белые

  • подберезовики

жилец
за белыми не стремно и 150 проехать... :злорадство:
хороший "улов" :live:
KiLLiN
В районе Кольцово, на троих набрали по ведру "мягких" на брата, преимущественно белые и подосиновики. Ну может по паре подберезовиков у каждого. Могли набрать больше, но как-то и не надо. Лучше несколько раз съездить, чем до ночи обрабатывать.
Boriska
Ой, вот это точно)) Первую ночь обрабатывала-заваривала или морозила. Вторую выпаривала-жарила-закручивала. Третью мариновала :шок:
Лучше меньше, но чаще, в отличае от Ильича, скажу я вам)) В четверг набрали - до сих пор развлекаюсь:хммм: В ближайшие пару дней даже не планирую)) Не понимаю людей, которые говорят: "Вот, съездили, 10 ведер набрали" А что с ними дальше делали то?!! Знаю, что даже выкидывают, не в силах обработать, но так же низзя:хммм: Я за честную охоту.
ekt
Ребята! Имею авто и огромное желание съездить по грибы....Хочу , если чес, лисичек....Вчера ездила на трассу через Кольцово и дальше, деревенские торгуют ...валом гриба у них. Конечно, я купила:смущ:
но хочу сама искать и находить))))
Ищу единомышленников))))
MaryAnn999
Дак езжайте...по Ленинск-Кузнецкой трассе почти в любой околок-косогорчик, около Быково и дальше...там лисичковые места
Boriska
Я как раз живу на Первомайке....и Быково недалеко от меня...но мне сказали, что там местные выбирают все((((((и надо ехать куда-то дальше...а куда не знаю(((
MaryAnn999
лисичек еще можно по барнаульской трассе собирать, в районе Черепаново.
MaryAnn999
"Мои грибы - останутся моими". Я не боюсь конкурентов и иду туда, где даже стоят машины или вижу людей Я собираю грибы в понедельник утром!!! . Не все обладают даром видеть грибы среди травы-листвы-пролесков. Не все даже этого хотят((( Смешно, когда урвала ведро белых из-под носа конкурентов. Их реально набрать всего лишь в одном пролеске! Обратите внимание на те места, куда (не по верите) Вам не хочется идти)) Три березки в чистом поле. Ну кому интересно? А если посмотреть?
ekt
Катя, с Вами вообще все ясно, с Вами Леший наверное дружит)))....Читаю Ваши посты и дивлюсь- как так????я тоже хочу...хотя-бы маленечко........ребята, я просто совсем одна и у меня нет единомышленников....давайте соберемся компанией)))))
MaryAnn999
Компанией не получится)) Леший испугается :улыб: Когда езжу с кем-то - все равно хожу одна . Попробуйте и Вы одни. Лес любит тишину. Абсолютную. Тогда соберете и совсем рядом с городом. Главное, не забудьте "спасибо", "извините" , "до свидания" Лесу сказать. Я так вот каждую пнутую кем-то поганку переворачиваю вниз спорами с извинениями, не говоря уж о благородных, но срезанных кем то грибах. Лес - он же живой:улыб:
ekt
и я знаю, что он живой, и всегда прошу лесных духов, чтобы помогли....но вероятно, мне еще и очки купить надо))))))))