Андрей Хаммер
:nea.gif: Не. Точно не:улыб:сухой грузь, как есь, он самый:улыб:К сожалению, фото не покажу, но подтверждено было еще опосля - тёщей :biggrin: Лениво было ими заниматься - ей отдал на растерзание :смущ:
gretis
после грибочков теще звонил?? :biggrin:
если надумаю наберу.
KiLLiN
ага, хотел удостовероиться - а не сработало :rofl:
я с братом жены катаюсь, уж не знаю, в каком мы родстве ))) от него вести пришли.
DasDemon
шурин-мурин... ну, в общем, с ним и его мадемуазелью :смущ::ха-ха!:
ekt
Немаловажная деталь, что, если использовать пресс - в трехлитровую банку входит 2-3 ведра уже перебранных грибов :not_i: Обидно, конечно. Зато экономит место в холодильнике. Есть можно, отсчитав 2 мес. со дня закладки последних.
ого, то-то я думаю чего все по грибы шастают на неделе по 5 раз, 2-3 ведра в трехлитровую банку, мне под мое 1 ведро тогда сколько готовить 2 литра? :хммм:Жду опят теперь, буду делать из них грибную икру.
Платина
Грибная икра это очень вкусненько,тоже люблю :nom:
gretis
ну как всё прошло? не зря прокатились?
DasDemon
Зря :dnknow: вообще ни одного... В первом околке еще резал, но все червивые были, а дальше - :dnknow:
Был приблизительно в пределах треугольника "Боровое-Береговое-Прогресс" до самого Берегового не докатился, чуть меньше. Треугольник - это не только по асфальту, а по площади :смущ:
DasDemon
P.S. забыл сказать. Вчера поступила информация, что в воскресенье много лисичек в Маслянино нарезали, но ехать туда ввечеру смысла нет, конечно, а днем я работаю... Мдя. Чем дальше, тем все больше хочется жареных лисичек с картофанчиком и молочком... :wub1.gif:
gretis
так существуют же выходные :миг:я вот готов целое воскресенье посвятить этому занятию, только собираюсь за Коченёво ехать
DasDemon
Видимо, есть хорошая наводка? :спок:
До выходных еще многое измениться может... Существует вероятность, что в воскресенье буду свободен, возьмете прицепчиком?:улыб:А то как-то энтузиазм начинает падать :dry: и склоняюсь к версии о неудачном грибнике :безум:
gretis
да, по наводке еду за сырым груздём, и в воскресенье, когда ехал в город, видел там грибников на трассе, хотя сам мест не знаю...есть, конечно, вероятность неудачной поездки, но я как то об этом не думаю :nea.gif: если хотите возьмём прицепчиком :yes.gif:
DasDemon
За Коченево 2 недели назад были маслята и подберезовиков маленько. Грузди уже наверно идут активно там.
DasDemon
Хочу!:yes.gif:
Главное - постараюсь на воскресенье тогда ничего не планировать, а то тут поездочка до Алтая корячится вроде как. Ну или, по крайней мере, постараюсь к воскресенью вернуться. Сырой - да солененький, чтоб хрустел - вещь! Главное - чтоб он до выходных нас там дождался :friends:
Платина
вот и я про тоже...наличие грибников от Прокудского до Белобородово о многом говорит :yes.gif:
Платина
а дальше по трассе есть деревня Груздёвка! Бабушка рассказывает, что название оправдывало себя лет 40 назад, но пилить туда больше 200 км как то не очень хочется....
30
Ну воть... :live:
три раза за прошлую неделю скатались, три раза по столько - запасы на зиму есть! Спасибо мамочке за помощь в обработке, а то бы.... :шок:
А бросить их собирать и поехать домой, реально невозможно.:yes.gif:

Кстати две из трех поездок прошли под девизом " Опять забыли репеллент!!!" :ха-ха!:
  • Красотища!!!

  • Мам, вы че это такое привезли???

  • Урожай

Lnata
об чём и речь : ( "товарных" белячков кот наплакал
quaker
Дааа, любимых маленьких пузатиков совсем мало, но все равно пол -морозилки наморожено, а которые побольше, да лопухи - сушим, жарим, варим...Травяной белый не такой благодарный,а так хочется в бор за плотненькими.:yes.gif:
Lnata
Неплохой "улов":улыб:принимайте поздравления! Только вопрос - где вы такие большие и нечервивые находите? :dnknow: это ж редкость... ну по крайней мере, для меня
gretis
Спасибо большое!!! :миг:Больших и нечервивых достаточно мало...:хммм:Фильтруем прям на месте, чтоб это г...домой не везти! В субботу ходили и плакали..набрели на нехоженные вообще места..а там...переростков червивых тьма..Эх, неделькой бы раньше туда...:yes.gif:
Lnata
Впечатляет :live: :yes.gif:Завтра тоже утречком думаем куда -нибудь рвануть,вдруг и найдём на баночку-другую посолить,а нет так хоть искупаемся да воздуха свежего вдохнём,однако :улыб:Лишь бы погода не подвела
Levin36
главное чтоб "минуса" не было, а если температура со знаком + значит летооо.. :biggrin: