DasDemon
спасибо! начнем исследовать
Сэймэй
я наверное все таки выберу направление в сторону сокура
Сэймэй
желаю удачи! сам в те края завтра собираюсь
DasDemon
дак отпишитесь вечерком, а то может и ехать смысла нет:улыб:
Relax_my
отпишусь, если не забуду....а то вдруг полный багажник привезу и весь вечер буду занят переработкой :biggrin:
DasDemon
Коровник пошел, кто что думает, можно эти грибы есть или все же они ядовитые. Супруга начиталась и категорически против того, чтоб их собирать.
smirnovkonstant
Ранее в этом топике уже обсуждался этот вопрос. Читайте и решайте есть или нет.
Levin36
Мне хочется отзывы наевшихся но живых! Чтоб было чем её успокоить.
smirnovkonstant
Вы их съели и теперь хотите ее успокоить? :ха-ха!: Надо подождать 5 дней и станет ясно. :biggrin: А пока пусть мандражирует:улыб:
Senoval
Если бы.... Завтра только ехать планируем, а она не хочет их собирать.
smirnovkonstant
Ну основная масса наевшихся , возможно,живы , но не здоровы. Перечитайте более ранние посты на которые я Вам указывала,там ,по-моему, есть полезные для Вас ссылки .
Андрей Хаммер
Нет людей здоровых,есть необследованные (с) :1:
Levin36
Вот именно:улыб:Так что насколько вреден коровник неизвестно. Раньше употребляли же его. Главное отварить хорошенько, да много не кушать его)
smirnovkonstant
Отдавайте их мне:улыб:,коровники в нашей стране съедобны , просто отварите в течении 30 минут в двух водах .
mamontt
знакомые из искитима видели на рынке сырой груздь
burof
знакомые из искитима видели на рынке сырой груздь
Видел Грузди в 700 грамовых майонезных банках продавали сёдни на Мошковской трассе
500 рублей просят.... ПУСТЬ САМИ Ж-Р-У-Т, за таке деньги... :зло:
ЗЫ: заметил исчё с института одну тенденцию, когда у людей денег НЕТ, хотят ХАПНУТЬ сразу и много.....
tim_k_a
А сослуживцы говорят, что по Томской трассе - все ведрами с грибами уставлено - продают какие-то светленькие))))
По томской - это через Болотное (М53) или через Колывань-Кожевниково-Мельниково-Томск?
AndyBN
А сослуживцы говорят, что по Томской трассе - все ведрами с грибами уставлено - продают какие-то светленькие))))
По томской - это через Болотное (М53) - да!

Заглянула в сосновый лес в Академгородке, по трассе (напртив указателя "Центральный пляж" ) - встретила пару крупных маслят за 15мин. Не густо, но радует: жизнь в лесу продолжается!:улыб:
mamontt
Сегодня вечером после дачи на полчаса в сумерках заехали в лес:улыб:
mamontt
Есть правда в этом году какая-то странная особенность. Ну, помимо того, что грибов почти нет)) Растут они как-то в низинках-осинках. А там, где обычно валом - :dnknow: Ну, может, пока..
А! Еще почти все бурундуками поедены. Прям совесть мучает, что у полосатых последнее отобрали :а\?:
ekt
сегодняшние фототрофеи: опенки (опенок кирпично-красный, условно-съедобный, надо отваривать! Сама не пробовала..:миг:) и маслята
wobbler
Народ,подскажите,плиз,куда можно по грибочки сходить(без а/м).....набрать для еды,и просто отдохнуть от городской суеты
mamontt
Сезон тоткрыт. Как говорится, мал золотник, да дорог. Но он кроме того еще и кривобок и цветаст.
В обчем, грибов очень мало. Решил даже дождевик до кучи прихватить. Место сбора: один из околков между Морским совхозом и Верх-Тулой. В остальных или поганки и мухоморы или просто ничего.