mamontt
Все грибы съедобные ! просто некоторые .... один раз:улыб:
Хиробрин
Да дались Вам эти коровники . Гриб да гриб .
В выходные пособирал подберезовиков, моховиков, за 2 часа парочку ведерок, еду назад стоит девушка с полным ведром коровников, молодая, красивая, еще жить да жить... а ведь не докажешь ничего: "Мы их всю жизнь едим и ничего..."
Еду дальше а там уже на трассе коровники продают, ладно когда себя травят, а когда других, уже уголовщина...
Помню в 80х. , в прессе и на ТВ , было много рассуждений о вреде мяса . А сливочное масло голимый холестерин . Но почему то , в кардиологии , его на завтрак дают .
Хиробрин
На счёт желчного гриба - собирал в прошлом году за Колыванью - набрал , какого-то гриба, показался странным. Весь гриб червивый (маслята, подберёзовики), а этот весь чистый, но у него ножка отличается от обабковых и мякоть розоватая. Засомневался, привёз домой и начал изучать - выяснилось, что это, как раз Желчный гриб. Так что у нас он очень да же растёт.
34-ый
Судя по расстоянию, либо в Томской области, либо в Алтайском крае. Мы в прошлом году таких красавцев на границе НСО и Алтайского края резали. Расстояние примерно такое же. Но в этом году, знакомые ездили в Яровое на прошлой неделе, заходили - говорят лес сухой, но в районе Масляхи продавали белый гриб. Значит все-таки где-то берут в том районе.
evgenii
На вкус должен быть очень горький, легко определить, поэтому и черви не едят, однако не ядовитый.
Хиробрин
На вкус в лесу наверно нелогично определять, потому и есть множество отличий по которым можно определить Желчный гриб не употребляя его и не подвергая себя риску отравления. Простое правило Грибника - не уверен, не бери. Всё просто
mamontt
Ну что ж, вести с лесов и полей радуют.
На рынке много белых продают, говорят с Болотнинского района.
Хотелось бы подробностей из самого так сказать логова, но про Болотное тут никто самоличных впечатлений не писал.
Эх, мотанул бы туда в четверг или пятницу, да вот хоть бы примерно знать куда. Просто так 3-4 сотни верст не хотелось бы накручивать.

Может кто укажет направление поиска? :not_i:
Andrei2030
Был за Нововобибеево. Грибы - были. Грибников - туча. Набрал с ведро.
А каких?
AndyBN
Были неделю назад перед Ташарой, не густо...ведро белых. :dnknow: В наших местах было пусто, может конечно сейчас пошел...в бору- тоже пусто, все грибы в траве:yes.gif:
Lnata
В сторону Ярков пошел груздь, нарубили нормально:бебе: ну и подосиновики... :улыб:
AndyBN
Грибы есть почти везде, только мне они в этом году попадаются не там, где обычно, а около влажных мест, почти в низинах. В исхоженном Кудряшовском бору в воскресенье вечером набрал ведро подосиновиков, подберезовиков, встретил пенек с опятами, а в сухом месте на пригорке несколько полянок с сухим груздем.
АВР
Не нравятся мне ваши опята , ох не нравятся.
mamontt
Что-то про белые то никто не пишет.
В район Болотного за ними ехать или куда подальше?
Сэймэй
Рядом с Болотным были в субботу, продают, но ооооочень мало. И мы ничего не набрали, правда в дождик хороший попали)))))))))))))))))
Ой, аж стихами заговорила, так грибочков хоцца:улыб:
34-ый
Алтайский край . Legal Expert вточку. Собираюсь на днях. кто со мной записываемся.
mamontt
Вчера по Кемеровской трассе - стоят где можно, с полными ведрами белых )
compsib
Друзья, кто-нибудь слышал как дела с "белым" в каракане?
Nagul
Ктонить гляньте на кольце за ордынкой продают боровиков(белых). Хочу скататься туда на выходных
АВР
Надеюсь, это шутка про опята. Или приложили фотографию с поганками специально?
Росжиг ? )))
Nagul
23 августа с белыми в Каракане не было никак. ( Информация проверенная - из "сердца каракана". Как только что-то будет - обещали сообщить. Ждемс...
Andrei2030
Так до выходных еще....:улыб:шибко неактуальная информация будет.

Были прошедшим воскресеньем в районе Михайловки (Черепановский р-он) - грибы хоть лопатой коси, преимущественно подберезовики. Но практичски все старые:хммм:зато нагребли во все имевшиеся чаплашки красной смородины:улыб:фото не имеется
sinvest
Я хочу сильно за грибами)) Скажите люди добрые куда ехать?))
HInO70
Ехать 170км,за боровиком, места все знаю, меня с собой возьмете?