mamontt
Вчера по делам нужно было съездить за Плотниково. Никогда не была в той стороне, но много прочитала на этом форуме. Поэтому, радостно согласилась на эту экскурсионную поездку. Результат превзошел все ожидания))
Когда закончили все дела, на поиск грибов (до наступления темноты) у нас осталось час-полтора, не больше. Огромные пространства, поросшие островками леса. Куда идти? Заехали в первый же островок и… там то мне и захотелось остаться жить))
mamontt
Не, белых там не было)) Только подберезовики. Но только представьте, сидите вы в центре поляны, а вокруг грибы, грибы.. Их там видать совсем не собирают: молодые, старые и совсем трухлявые стояли рядом. Сотни грибов только в видимом пространстве. Я, например, сильные ощущения получила. Каюсь, после не сильно то грибного года слегка съехала крыша. Мои коты после валерьянки более адекватны:хехе:
mamontt
Так как за грибами мы вообще то не собирались – ведер не было. Собирать пришлось в мусорные пакеты (у меня всегда с собой летом в сумочке мусорные пакеты и мой любимый грибной ножик. Кто знает, куда занесет жизнь?). Работали конвейером: двое резали, третий таскал и укладывал. Дома примерно померили – оказалось почти 10 ведер)) Бессонная ночь (а утром экзамен в ГИБДД!!!) – и я счастливая обладательница 17 литров грибной икры.
Это я к чему? Вариант с «за Плотниково» все еще актуален. Только после него мы еще с полчаса ехали, как минимум.
P.S. Общего фото с грибами делать не стала. Как то…Окинула взглядом все эти мусорные пакеты в коридоре и не стала..
ekt
Сильно. Очучения знакомые:миг:
mamontt
А, и еще.. Не люблю лезть в чужие споры, но просто те опята, что тут обругали у кого-то я ем :смущ:. И кого я угощаю тоже едят :злорадство: . Весенние, летние, осенние..Фиг знает. Я у них свидетельства о рождении не спрашиваю. Они сверху и правда смотрятся немного подозрительно, их надо перевернуть , и тогда точно станет понятно что за гриб. Но на данном фото - опенок :dnknow: .
ekt
Вы молодец. Нюх у Вас на грибы. Спасибо за фото, как с родными повидался.
васяs
вот не знаю пока, знакомая советует далеко не кататься, а посмотреть за Боровым, перед Ордынкой.. :dnknow:
SweetAngel
А как на западном направлении обстоят дела ? На Лесной поляне .
mamontt
а что в Караканском бору???
mamontt
на прошлых выходных был в Лесной поляне - сушь! Даже мухоморов не видел! а если дальше проехать до совхоза Кабинетное, там подосиновики (фотки выкладывал, ищите выше), подберёзовики, даже груздь сырой нашёл один....если надо могу сказать координаты ЖПС :миг:
DasDemon
Спасибо . Поедем в сторону Болотного . Супруга опят хочет поискать .
mamontt
опятам то , наверное, рановато..... :dnknow:
mamontt
А никто не поделится координатами ЖПС в стороне Болотного?
Aleksk2000
завтра в те края собираюсь, только поближе - в Мошковский район...если что-нибудь найду съедобное - поделюсь, я не жадный:смущ:
SweetAngel
и я тоже определилась:улыб: поеду завтра за Плотниково на удачу. :миг:
Aleksk2000
Да какие координаты . На фунтике от асфальта далеко не отьедешь. Буду пробовать вдоль дороги от Болотного на Тогучин . А опята потихоньку идут . может и повезёт .
ekt
Грибочки супер! :live:
Тоже хочу...
Родители в выходные едут за грибами - потом отпишусь как съездили....
SweetAngel
Мы проехали после Плотниково где-то с полчаса. Потом повернули направо и еще с полчаса колбасились по просто наезженной дороге (не асфальт и не щебенка), переезжали через какие-то ручейки и миниречушки.
Островок выбирала по принципу: должен быть не совсем лес, а поросль молодых деревьев, под ними должна расти трава, любящая сырость. В данном случае было что-то жизнерадостное и хвощевидное))
Точное место, к сожалению, сказать не могу, хоть и не жалко (для меня Плотниково очень далеко, только через город почти час ехать). Просто целью нашей поездки была какая-то пасека, а она просто в лесу стоит и все. Никаких вроде населенных пунктов :dnknow:
А вообще, по-моему они там везде:улыб: Просто не столь массово, как в том березнячке.
ekt
Вот

Коробочка из-под 16-го диска. В коробочке 3 ведерка....
Vitamin
Здорово:улыб:
Грузди я только планирую, еще не собирала. Но я хочу черного груздя набрать. Если уговорю, поедем в воскресенье проверять. Должны же грибницы раз в сезон выбрасывать плоды, они ж живут ради этого:улыб:
ekt
Катя,с Вашим "грибным нюхом" и везением не проблема набрать груздей! Удачи!:улыб:
Vitamin
Ну нельзя такое на ночь глядя размещать . Какое теперь спокойное ночи и приятных снов .
Vitamin
Поделитесь, где Вы такую красоту насобирали??))
Levin36
Дело не в удаче, Наташ. Ходишь вечно, как кот ученый. Все примечаешь, расчитываешь, прикидываешь. Ну не было в этом году в Кудряшах черного груздя(( А должен быть. Вот с июля и пасу место.
ekt
Вчера 31 августа 2012 года ездили за грибами за Коченёвские леса...От самого Коченёво километра 3 пешком прошли!!! Перед заходом в лес наткнулись на медвежьи следы, медведи там есть точно!! Так что будьте осторожны.. Плюс там же встретили Гиеновую собаку дикую...Она одна была! Грибов нашли 9 груздей и 3 подберёзовика!!! И больше там грибов нету!! В лесах там очень сухо..!!!! Собрались ехать дальше за Плотниково на следующих выходных!!! Кстати, на Лесной поляне также сухота и грибов нету!!! Зато травы по колено и даже больше!!!