mamontt
За Плотниково грибов почти нет. Все пройдено как бульдозером, набрали только с полпакета груздей.
LeXXXuS
подскажите направление пожалуйста:смущ:
вроде за Пашино говорят...а где- куда?..надо во всех лесах там лазить..:миг:
SweetAngel
ну хоть не так обидно...попробую свое счастье за Спирино)
Нет там ничего! Были в субботу, сухота
SweetAngel
так вот вижу, что в Пашино. Открыв карту, увидел что везде вокруг лес :безум:
zaya1
ну значит и правильно я сделала, что не поехала сегодня туда. спасибо за инфу :agree:
LeXXXuS
едешь за Пашино по дороге на Кубовую после деревянного моста с лева только я подальше залазил машина позволяет но народ и возле дороги собирал не плохо
mamontt
Можно и я похвалюсь, ездили сегодня за грибочками. наконец-то я хоть кого-то уболтала. Итого: два больших полных пакета груздей, не черных. Поскольку в здешних грибах я разбираюсь совсем плохо, то собирали только их. А так всякие попадались, вроде не похожие на поганки, но все таки, на всякий не собирали. До Плотниково не доехали 15 км, просто остановились на обочине и в ближайшие березы
DasDemon
Вчера , по околкам в сторону Ташары , три ведра сухого груздя . Засилие коровников и мухоморов . Не много подосиновиков и подберёзовиков .
Lippewka
в Жеребцово гриб есть!
груздочки:бебе:
Подтверждаю. И хотя многие места выбраны, но остатки с барского плече есть.
Еще сегодня Верх_тулой на 20 минут заскочили в околок - полведра сухого груздя.
Katyufa
Блин, издеваетесь что ли? :biggrin: Специально сегодня пилил после Плотниково еще километров 10, а тут оказывается до него можно было собирать спокойно.
TheSeeR
Блин, издеваетесь что ли? :biggrin: Специально сегодня пилил после Плотниково еще километров 10, а тут оказывается до него можно было собирать спокойно.
и я вчера также :biggrin: а ведь хотела же еще до него свернуть в лесочек, надо было интуицию слушать.
TheSeeR
Уважаемые грибники, подскажите, что это мы такое нашли?
marIna_pas
Я такие тоже встречаю но раз не знаю то и не беру .
SweetAngel
http://sibvs.ru/food/food74.php- мне кажется, что это вроде этот гриб. Просто их было так много.... и червячки их очень сильно кушали))
mamontt
А мы сегодня "вечеромпоследачи" набрали корзинку моховиков в Кудряшах :улыб:
Извиняюсь перед теми, кто ездил за Плотниково:хммм: Ну чесное слово там были и там до фига набрали. Аж расстроилась тоже.
Warchild
Опята много, за Пашино завтра еще раз поеду ))))
возьми меня за опятами, можно на моей машине-супер вездеход, может пригодиться в лесу!
ekt
В сторону Плотниково и уже поздно и ещё рано ехать . У меня родня в тех краях живёт . Регулярно узнаю обстановку . Моховики конечно здорово но опята ....... . К выходным всё ведь вырежут . Хоть увольняйся .
ekt
Да чего уж, верим) Но реально, спецом пилил километров 5 от трассы по травище, грязище и прочим колдоебинам, и наткнуться на "побоище" - очень печально... Уже думал через поле травы фигануть, но решил Аут пожалеть)
marIna_pas
Это вы ложные сыроежки мутированные нашли!!!! Выбросите если жить хочете!!! Я их всегда не беру!!!! ОПАСНО!!!! DANGER!!!!
marIna_pas
Вчера ехал с дачи, с шелковичихи, дак вот на трассе грибами торгуют, в основном опятами.....



за пашино раньше еще с родителями ездили, там с грибами было почти всегда хорошо, но на моей машинки туда щас не пролезть... а так места помню....
TheSeeR
За Плотниково груздей немеренно, вдвоём за два часа -- два ведра. А на трассе опята продают в огромном количестве.
Мусорщик
Интересно где и когда? Ведь я там же был, за Плотниково, и нифига там не было.