Мусорщик
Возможно, что ваше "за ПЛотниково" в километрах было дальше, чем мое. Я километров 10 отъехал и никаких грибов там впомине не было.
Relax_my
за пашино раньше еще с родителями ездили, там с грибами было почти всегда хорошо, но на моей машинки туда щас не пролезть... а так места помню....
поехали на моей! на моей много где пролезть можно!
васяs
в субботу можно попробовать организоваться... но не обещаю, что грибы будут)))

во первых сто лет там не был, точнее лет 7 точно:улыб:
но топографическим кретинизмом вроде не страдаю:улыб:
mamontt
Вырвался за грибами. Томские друзья пригласили и организовали. Сразу скажу, что помимо грибов ценю общение с друзьями. Это я о расстояниях. Маршрут Томск-Первомайское(Томская область)-Орехово(Первомайский район ТОмс.обл.) и 50 км. в тайгу по бездорожью на соответствующем авто. И иначе никак, один раз пришлось использовать лебедку, застряли. Грибы есть, скажу больше, что такого количества подберезовиков на единицу площади я не видел никогда, жаль, что переросших много и везти далеко, испортятся. Нарезали моховиков и белых около 6 ведер. Природа, воздух, дичь летает глухаря видел, капелушек считать устали, в общем мечта охотника. Душой отдохнули.
  • Часть трафеев.

mamontt
В субботу три 12 - литровых ведра собрал подберезовиков/коровников. Можно было еще собирать, но грибы тяжелые... Станция Жеребцово.
mamontt
сегодня небольшая прогулка.. помимо подберезовиков вот что попалось. Думается, что дубовик, но есть сомнения..ваши версии?
mamontt
Сегодня вырвался в леса, опят - море! Накосил три мешка.
SAMAEL97
За качество не отвечаю - телефоном щёлкал, но представление можно составить..)
SAMAEL97
Завтра всем форумом забьем на работу и уйдем в леса:улыб:Экономика региона в опасности.
Спасибо за фотки. Срочно засобиралась))
TheSeeR
Грибы вылезли там, где дождик прошел. Вот, в Кудряшах в субботу грибов было не очень много и лес довольно сухой даже в низинках. Специально любимые места с опятами проверял - ни одного, зато гадюку встретил, на солнышке пригрелась, даже не думала уползать. В воскресенье за Академ ездил, там более влажно и опята полезли, но очень много мелких, за ними в среду-четверг ехать нужно, если к тому времени не соберут )))
mamontt
Гадючка какой-то гриб охраняет..))
АВР
Тоже ездили на выходные за грибами. Опят полно. Такие маленькие хорошенькие. Столько грибов вообще никогда не видела. Можно было косить))
И к сожалению, тоже встретила змею. Лежала на пеньке и грелась. Ужасно:хммм:Желание пропало сперва вообще там находиться...
васяs
Вообщем в субботу я готов рвать за грибами))) кто возьмет на хвост?:улыб:ем, мало говорю много, бегаю быстро:улыб:
TheSeeR
Трёхчасовой поход в лес 31 августа.
Итог: засолили литр груздя и "на пожарить" засушили.
  • Километр от Плотниково. Лес вытоптан. Собрали половину

  • 47 километр Ленинск-Кузнецкой трассы. 70 метров от

mamontt
да где же белые то
даже думаем мож в субботу поехать в томск, переночевать там и с утреца на 86-й квартал или до победы
белых поискать
Сэймэй
На 86 квартал, думаю, смысла нет ехать. С другой стороны того же бора нет боровика, сухо (хотя вроде и дожди были). Потому, думаю, что и на 86-м делать особо нечего. За весь день ведро, максимум два боровика с моховиком в перемешку, вот на что можно рассчитывать с 86-го. В выходные проверил лично северное и южное направление НСО. Броивка немного (совсем немного) есть и там и там. В Северном направлении менее червивый. В борах делать пока нечего, лесной гриб вроде есть
evgenii
Интересно.
При этом с Томска пишут от 86-го до победы - народ вдоль дорог с ведрами стоит, белыми торгует.
Вот такие фотки прислали
http://hdd.tomsk.ru/gallery/zjbqbqai#cvxokdjq
Сэймэй
ХОЧУ ОПЯТ !!!! Где они? Подскажите друзья
SAMAEL97
ХОЧУ ОПЯТ!!! Подскажите сторону плиз