Мысль
Женя, с почином!!! :respect: (а то я чувствую с моей работой от меня не дождешься :rofl: ) ну, как, ты теперь грибник? Кайф почувствовала:улыб: (когда красивая девушка ползает под папоротником, в паутине и всякой дряни...ляпота :knix: )
Lnata
Спасибо, Наташ!:улыб:
Ну я типо грибник :ха-ха!:
Это неописуемое чувство, когда мы ходили-ходили, набрали ведро, а потом бац и просто море грибов на пятаке 10*10 метров....и все было усеяно опятами и пеньки и поваленная береза с двух сторон и везде грибница, как губка, и я вообще (и сестра моя) первый раз опята собирали и сразу такое увидеть...нам просто повезло я так думаю, кто-то из грамотных грибников по ходу не нашел это место, поскольку остальные пеньки были достаточно сильно подрезаны (на мой взгляд дня 3-4 назад, но не утверждаю)
Мысль
Про Тогучинское направление понятно... Может кто знает, а в Колыванском районе дожди были? Грибы там есть?
LeXXXuS
Говорят, массово пошел боровик в Каракане, друзья в среду душу отвели))). А я сегодня после работы, кроме опят, груздей и поберезовиков - еще и подосиновичков пяток собрала. Это - в молодом осиннике.
И вот еще немного фоток с прошлой субботы...))
  • Семеро по лавкам

  • Друзья-товарищи

Мысль
О! А можно координаты на гугле? Куда тока на Ниве можно проехать? Мож там чего осталось еще
Андрей Хаммер
Да, это Караканские, в бору у моря.
Андрей Хаммер
В субботу прошлую был в Каракане за Спирино... Такого пересохшего леса еще в жизни не видел. Ни одного гриба в лесу, ни поганок, ни мухоморов, ни старых червивых- ничего! Только немного брусники. Ошущение такое, что все грибницы попересохли за лето!...
DmitrySB
такая же фигня во вторник...не там ходим, видимо... :dnknow:
DmitrySB
Старый Караканский лес вглубь от песчаной трассы - тоже был идеально пуст в субботу. Но говорят, что со среды грибы появились везде! Жаль, не поеду в эти выходные. :cray-1:
Если на работе отгул возьму, то во вторник сбегу туда. Хоть помечтать.. :безум:
tim_k_a
Да с чего им появиться? Дождей нет.
tim_k_a
Сейчас туда поеду . проверю .
mamontt
Удачи! Приедешь - отпишись :улыб:
mamontt
В воскресенье были за Плотниково, 6 ведер подберезовиков, полведра маслят, ведро груздей. В четверг за опятками за Пашино съездили, набрали 4 ведра.
mamontt
Знакомые только вернулись с каракана, тазик боровика нарезали, машин много
mamontt
сегодня с утра ездил с товарищем за Сокур. Опят - МОРЕ!!!! Вот прям - МОРЕ!!! Часа за три каждый набрал по мешку!!! :спок: Плюс по ведру сухого груздя и немножко подберезовиков. Я ещё нашёл немножко лисичек. Грибников тоже много. Но мы приехали рано утром, поэтому были первые!
mamontt
сегодня перед дачей заскочил в кудряши, часом к 10 утра в лесу стала острая необходимость в установки светофора :biggrin: приехал часов в 6-30 гдето был уже далеко не первый :ухмылка:
результат: ведерко "сухариков" опять на них опоздал все переросли((, пару ведер опят, опята трудовые, пенек попался только один=полведра, остальные семейками2-10шт, влесу сухо.
tim_k_a
Разведка завершена успешно . Боровик есть . Крупных не много , в основном мелкий и средний . Итог - ведро . Опят много . Мы уже набрались поэтому не упирались . Машин , по сравнению с прошлым годом . не так уж и много . Но это временно . Местные грибы продают , цену не спрашивал .Вот как то так .
mamontt
Братья и сёстры во грибе . Помогите осуществиться мечте грибника . Сплю и вижу что рыжики режу . Сегодня всего два нашёл . А хотелось бы что бы ведро набралось . Может кто хоть направление подскажет . Я только про Каракан и знаю .
mamontt
встречали рыжики и волнушки за плотниково км.20, очень их люблю, но в этом году их уж очень мало :dry:
zvaleri
сегодня в кудряшах нашел 5 рыжиков..все червивые :not_i:
zvaleri
волнушек много было ( раньше ) на Лесной поляне и на островах на Оби .
LeXXXuS
Интересно, а есть ли смысл за Плотниково ехать или все уже срезали)))?
QWER0000000
В сторону п,Горный . Если поглубже в сопки . но нужна машина не для асфальта .
QWER0000000
10-15 км за Карпысак по трассе - 7 ведер груздей; коровники, подберезовики, волнушки, белые в малом количестве. Людей в лесу нет. Грузди ковром, червивых две трети (что хорошо, иначе грузовик на вывоз нужно). Не нашли опят вообще. Обошли всего два околка. Даже думать не хочется сколько еще там груздей осталось:улыб: