Платина
Привет, ребяты.
Не густо в этом году с грибами, я надеюсь по осени за опятами выбраться, оторваться.
Хочу после вчерашнего дождика попробовать на неделе в лес за грибами! Если что найду-отпишусь! Хотелось бы груздя!
a.angel
Вчера ездила по северному объезду за ягодой. .есть, но вся высохла... из грибов 4 бычка :хммм:
бычок это зил :tease:
sparkalex
я тоже бы не отказался от жареных да с картошечкой...:бебе:
тока собирает пусть кто-нить другой :biggrin:
mamontt
поздравляю с первым дождиком
mamontt
на алтай куда ехать за грибами? где они обитают? )) подскажите )
mamontt
ехать в любой лесной массив алтая .
Грибы, это такие хреновины, живущие под листвой, хвоей , на пнях и под ними , на ружу вылазят на короткий промежуток времени ,так что успевайте их найти:улыб:
sparkalex
Грибов будет много в этом году, устанете собирать. Только нужно немного подождать дождичка.
alex19777
Сегодня был хороший дождь. Интересно в Ордынке он тоже был? А то я там знаю одно хорошее место...
Andrei2030
поехали проверим твои места!
mamontt
Уважаемые грибоводы!
Подскажите, когда появятся опята?
Я совсем не грибник и собирать ничего не умею, в смысле собрать то я соберу, а вот отличить :безум:
И сколько будет стоит ведро 5-7 литровое? И можно ли у кого-то из вас его приобрести?
Мысль
Опята появятся в середине или конце августа , а вот в магазинах их полно ,только китайских. фуууу.
sparkalex
Так вот китайских и не надо. Муж у меня в этом году так прям так с удовольствием поглощал эти китайские маринованные :безум: , что было принято решение - в этом году замариновать самим....надо только купить у кого-то. :хехе:

Спасибо, будем ждать середину-конец августа, надеюсь нам повезет!
Мысль
Женя, ну если их будет столько же как в прошлом году,я тебе насобираю и задарю:бебе:В прошлом- все наши знакомые были завалены грибами, мы собирать то любим, до одурения, а вот обрабатывать... :злорадство:
Lnata
Наташа, буду очень рада!!! :смущ::бебе:
С меня посильная помощь :миг:
mamontt
та вы прокатитесь до алтая ,насобираете и напокупаете
sparkalex
Насобирать - я совсем не грибник...то есть я не отличаю вообще грибы. :смущ: Я знаю, что в магазине можно купить сухие белые грибы, свежие, замороженные и консервированные шампиньоны (фу..не люблю их) и маринованные опята в банках или на развес :tease: И муж меня такой же. Поэтому собирать из нас никто не рискнет. А купить надеюсь и здесь получится. Я вот сейчас самое главное поняла, когда их (опят) хотя бы по времени ждать и высматривать по дороге с дачи :yes.gif:
Мысль
Дело в желании. Я обычно с большинством знакомых езжу в качестве играющего тренера. Сам почти не собираю, только показываю пальцем ). Вам нужно найти такого же человека и пару раз с ним съездить. После войдете во вкус.
А с грибами как и с ягодами и с рыбой, ловить/собирать огромное удовольствие, а вот обрабатывать - тяжелый труд!
Legal Expert
Обрабатывать - тяжалейший труд!! К счастью я люблю готовить, ну и поесть вкусно тоже

Вам нужно найти такого же человека и пару раз с ним съездить
Хорошая мысль, хотя надеюсь что хотя бы здесь мне удастся схалтурить и просто купить ведерко :смущ:
Alex80
Сегодня. СуЗун... Поражение((((
Andrei2030
Привет, грибники! Оч. хочу до Сузунского бора прокатиться, ориентировочно 6-7 августа. Но вот ни разу там не была. Плиз, узнайте у Ваших коллег, на каком км трассы Черепаново-Сузун рекомендуется сворачивать? И где можно поночевать в палатке? В этом смысле, берег р. Сузунки - подходит?
Axxxe82
И что, Сузун - совсем по нулям????
А может, и правда рано. Первый дождь после засухи там был 29го. Получается, раньше 8го августа ничего не появится.. :безум:
tim_k_a
Вчера ездил по работе до рубцовска. По дороге грибов продовали очень мало. И то только в районе черепанова грузьди были. Ктонить езъдил за Ордынку продают там на кольце или нет?
Andrei2030
Завтра там буду, обязательно посмотрю на кольце если будут, и по дальше заеду проверю, говорят хорошие ливни прошли
burof
Посмотришь - расскажи! И как там брусничка - поспела ли?:бебе: