Грибы 2012г. (часть 2)
137785
225
Автоинформатор
«Грибы 2012»)) Прошлогодние дождевики. Несмотря на сильнейший ливень, взрывались только так. Сперва ходила, как в стане врага, все ждала нападения клещей. Но травы почти нет, если в дебри не лезть – клещей тоже нет. Так что самое время познакомиться с обновленным лесом. Рекомендую))
ekt
Красивые фото, спасибо! А сморчки зря не искали, они уже есть.:улыб:
Градус
Не ем я их:улыб: Не стала бы собирать все равно. У меня еще в морозилке подосиновики))
Градус
Регулярно гуляю по осиново-березовым оврагам..Не встречал еще :dnknow:
LeXXXuS
Здравствуй, Леша))
А я вот думаю все каждый год.. Когда люди папортник собирают? Каждый год все собираюсь, да все никак:хммм: Наверное недели через две? Не в курсе?
ekt
Приветствую)) В том году в первой декаде мая уже был, в этом думаю с середины где-то полезет..да, через 2
LeXXXuS
Может попытаемся выбраться? Ну... Я так каждый год думаю :cray-1: Я не собирала никогда, но уж больно нравятся эти зеленые хвостики в корейских салатах. Вычислила где растет сравнительно недалеко от автобусов, сходить бы...
ekt
Да легко:миг: Вот погода, думаю, устаканится после праздников и можно будет
Градус
Красивые фото, спасибо! А сморчки зря не искали, они уже есть.:улыб:
Где есть?:) В смысле Вы находили уже?
Twin76
Где есть?:) В смысле Вы находили уже?
Видел, что уже продают.
Градус
Ну, если так, то не пора ли открывать топик "Грибы 2013г."?
AndyBN
Ну, если так, то не пора ли открывать топик "Грибы 2013г."?
Вот когда сами первые соберем, тогда и откроем!:))) А то как-то не очень, если первые посты топика будут про грибы с микрорынка:))) Хотя... Короче, лучше поеду, похожу где-нибудь поищу:)))))
Ходил немного по лесам на выходных, ничего особо интересного не встречалось, кроме медуницы - красиво цветет, салатик сделал:) А так - зелени маловато пока - наверное рановато еще для сморчков. Интересно, конечно, где собирались те, что уже продают на микрорынках:) Может на даче у кого:) Говорят они навоз любят.
Twin76
Интересно, конечно, где собирались те, что уже продают на микрорынках:)
Не спрашивал, просто пакетик купил и всё. Черемшу уже везде продают, полезная травка, вкусная, правда вонючая, а съесть хочется, но как уничтожить запах - непонятно. Но не есть нельзя, так как она быстро уходит.
Градус
У нас черемша на участке дачном есть, но еще не полезла пока. Видать привозное все на рынках?
ekt
как сажали? где семена брали?
ekt
У нас черемша на участке дачном есть, но еще не полезла пока. Видать привозное все на рынках?
а у нас подмошковье полезла,даже уже щипали:бебе:
васяs
как сажали? где семена брали?
Выкопали у соседей, посадили к себе:улыб:
Естественно, с их разрешения.
ekt
у моих соседей ничего не выкопаешь, только они мои деревья пилят!
сморчки уж действительно пошли к бабушкам на рынок ( с коричневой головкой такие)
ekt
Видать привозное все на рынках?
Я купил два пучка из Кемеровской области. Лепотища! Когда после всей это пластмассы (по моим ощущениям), включая помидоры и огурцы, что сейчас продаются, желудок не бунтует на натуральный продукт.....очень классно. Сморчки тоже купил, натуральные, а не резиновые шампиньоны, в гипермаркетах.
Коллеги, там уж "Грибы 2013" завели - надо потихоньку туда перебираться, тем более со свежими дарами:))
Подскажите, где растет черемша, хочу съездить набрать:смущ: