Посоветуйте пневматическую винтовку для стрельбы по мишеням
34948
42
Достаточно надежную и не очень дорогую. Хотим семейные соревнования устраивать. (живем в частном доме-забор высокий)
kami
из бюджетных, думаю, иж60 (однозарядная) или иж61 (пятизарядная), стоят до 3500.
Они удобнее, чем, к примеру, мр-512, т.к взводятся боковым рычагом, а не "переломом" ствола, т.е. легче , особенно если девушка будет с вами стрелять:улыб:
На мой взгляд, наиболее удачные пули к ним - это Gamo Match.
Хотя, конечно, винтовку можно и за 1500 взять - пострелять по мишеням хватит.
LiAn
Спасибо большое за ответ, хотя я сама девушка, мне казалось, что с переломом ствола удобнее? или я как то не совсем правильно процесс представляю? т.е. Ваше мнение что иж лучше мр 512?
kami
что лучше? fx monsoon в калибре 4,5!
nikky
а какая примерно стоимость? и чем лучше?
kami
Берите ИЖ61 и голову не грейте, прост в обращении, в комплекте запасная пружина, самый оптимальный вариант цена качество.
kami
Так скажем, если винтовка взвинчивается по принципу "перелома ствола", то нужно приложить определенное усилие, чтобы "открыть" винтовку и перезарядить. Несколько раз перезарядить еще нормально будет, а вот если уже большее кол-во раз перезаряжать, то устают руки.
А боковым рычагом гораздо легче. Держите левой рукой винтовку, а правой спокойно открываете, не прилагаю практически усилий. Выглядит это как на картинке.
Из очевидного, еще то, что в иж60 (61) можно отрегулировать длину приклада, а это очень важно для удобства стрельбы.
fx monsoon стоит около 50000, какбэ не очень бюджетный вариант:улыб:
LiAn
Спасибо большое за ответы, поедим смотреть....
kami
винтовка с предварительной накачкой, полуавтоматической перезарядкой :wub1.gif: , точность при стрельбе на 100м - 2,5 см :live: ! офигенный дизай. стоимость комплекта (винтовка+оптика+насос) - ок. 100 тыс. руб.:бебе:
kami
Оптимальное сочетание цена-качество это Diana 34(31). Не самая дорогая (около 17 т. р.) Качество исполнения на высоте. Можно стрелять прямо "из коробки", ни надо ничего доводить, только вернуть заводскую мощность. Если поискать с пластиковым ложем будет дешевле. МР 512 тоже не плоха, но к ней нужны нормальные руки, чтобы сделать из нее винтовку....
Charon2012
Да мне бы всё таки по бюджетней варианты в пределах 5т.р.
kami
Значит берите МР 512, и найдите человека кто Вам её в божий вид приведет, а так же нужно в магазине годный экземпляр выбрать.
kami
Посмотрите Gamo и Hatsan (испания и турция соответственно) бюджет будет поболее, но они стоят того, весьма интересные модели, иногда люди продают с рук, не часто, но объявление на хантинге можно разместить. Но учтите, зимой на открытом воздухе из нее не постреляешь.
Charon2012
а из МР512 можно на улице зимой стрелять? или тоже нельзя?
kami
Механизм один и тот же. До -10 я стрелял из своей Gamo, а каков предел я не знаю.
Зимой можно в тире стрелять. Или из квартиры в открытое окно.
kami
так вам для плинка или прям по бумаге соревнования?
если бюджет до 5 из нового только ИЖ
если чуть добавить, то X10,X20 http://www.gunanza.ru/manufacturer/show/8
или хачиков (только не 125 ведробой) http://www.gunanza.ru/airRifle/list?manufacturer.id=14&offset=0&max=10

p/s/ а вообще вы выбрали самый неудачный форум для своего вопроса, хуже, пожалуй, только сибмама
погуглите, есть масса тематических ресурсов, есть масса б/у винтовок доведённых до ума в ваши деньги
удачи
kami
http://forum.guns.ru/forumtopics/186.html Новосибирск
http://forum.guns.ru/forumtopics/96.html Что выбрать
http://forum.guns.ru/forumtopics/25.html Где купить


P.s. Пиарщиком на ганзу что ли проситься уже.
kami
ИЗ рогатки стреляй, так и дешевле и безопаснее!!!))
kami
У приятеля Хатсан,доволен безмерно,от 30 до 70м пятаки гнет))
kami
Как вариант можете купить аирсофтовую пулялку страйкбольную, цены начинаютс примерно от пяти-шести тыров, ненужно заморачиваться с заряжанием, раз бункер зарядили на 200-250 шаров да стреляйте на здоровье, перезаряжать ненужно, только аккумулятор незабываите на зарядку ставить, для стрельбы на метров 20-30 по мишенькам-самое оно
kami
Иж это только заготовка для винтовки, как говорится при вскрытие доработать напильником, Gamo и Diano хороши но дорого, Hatsan турецкие пугачи, обычно излишне мощные. Посмотри Stoeger X10 или x 20. Неплохая винтовка с качественной сборкой, по сути реплика какой то гамовской винтовки. Из того что есть на рынке одно из лучших соотношений цена качество.
kami
ННП.
А никто, наигравшись, ИЖ-61 не продаёт?:улыб:
AI-94
это зависит от того, насколько вы наигрались деьгами:миг:
nikky
Смотрите личку, это уже не в форуме. Вопрос из сообщения выше пока актуален:улыб:
AI-94
Вы хотите стать русским Бревиком ? И стрелять по живым мишеням ?
900000
Брейвика повторить? из воздушки? ну я не настолько садист...

а по "живым мишеням" мне уже довелось пострелять. из АКМа. ничего интересного в этом нет, поверьте.
kami
СВД KingArms (AEG)
брал так же для стрельбы по мишеням
полный комплект
Батарея LiPo 1.1A, 11.1V (3 банки), умный зарядник IMAX B6AC, ремень, шарики
отстреляно 400 шаров
хз, что случилось с ней - не работает. разбираться нет желания и времени
Описание http://www.kingarms.com/productpage.asp?prodid=2066
С вниманием выслушаю ваши предложения по ценнику - продажа или ремонт
kami
Всем большое сасибо!!!! Прикупили вчера винтовочку Stoyger Х-20. Будет малому подаок на новый год!!!
Дон Кихот
не понятно, за скока брал. Так-то за нерабочую 1 т.р. красная цена. или предложи свою цену.
S80
* ннп *
Ребят, а кто что скажет про Crosman 2100 ?
Задача - подарить юноше на ДР (16 лет).

Прочитал про этот Кроссман в интернетах - как-то неочевидно. Одни говорят, что прям легендарная машина, вторые говорят о каких-то китах и апргрейдах на старте, ибо стоковая поделка - из рук вон плохо.
Дон Кихот
ту Дон Кихот
такую машинку на приводе брать-моветон. нужно покупать системы спринг, тоесть на пружинном взводе. за электро приводом сложно следить, ибо с завода в аппарате стоковые детальки мякго говоря неочень стоят. у спринга конечно минус что на каждый выстрел нужно взводить затвор, но, по надежности она сто очков вперед даст. если соберешся эту чинить, придется ее весь механизм на 100% разбирать и чтоб работала в будущем нормально процентов 90 деталек менять а это капейки набегут, если соберешся ее так продать, то дадут за нее сущие копейки. если интересно http://www.strikewars.ru/forum/ тут можеш спросить администратор "гав" он и ремонтами занимается
Дон Кихот
Взял бы за 1-1,5 тыс. так сказать в качестве "ММГ"
В инете нашел новую распродажную за 216$ и за 10-11 рублей у нас. Но представляю как удивяться таможенники если посылки из заграницы просвечивают :ха-ха!:
Мишаня
* ннп *
Ребят, а кто что скажет про Crosman 2100 ?
Задача - подарить юноше на ДР (16 лет).

Прочитал про этот Кроссман в интернетах - как-то неочевидно. Одни говорят, что прям легендарная машина, вторые говорят о каких-то китах и апргрейдах на старте, ибо стоковая поделка - из рук вон плохо.
хатсан 70 еще глянь, я бы его выбрал)) есть в активном отдыхе, а крыса восновном и берут те у кого ручки шаловливые(в хорошем смысле)
Dushes
Взял бы за 1-1,5 тыс. так сказать в качестве "ММГ"
В инете нашел новую распродажную за 216$ и за 10-11 рублей у нас. Но представляю как удивяться таможенники если посылки из заграницы просвечивают :ха-ха!:
а что им удивляться? пневматическая винтовка которая проходит по рос стандартам полностью, дульная энергия значительно ниже 2 кДж свыше которых попадает под раздел "спортивное" и соответственно уже начинается кутерьма с бумагами и разрешениями, остальное както побоку, единственное что они на таможне минимум месяц валяются до растаможки... а так народ такое сумками заказывает. как я написал выше про систему "спринг" ее можно "прокачать" жутко, и думаю что уточек метров с 30ти можно стрелять из засады, но это уже выше среднего капиталовложения
KiLiN
...
хатсан 70 еще глянь, я бы его выбрал))....
хренсае ?! :eek:
Чёт отзыв-то, прямо скажем, не настраивает на покупку этой хреновины ?!

Блин, пока пару дней выбирал, мама племянника, узнав, что я племяшу винтовочку подбираю на ДР, прям грудью встала супротив милитаризьму ! :biggrin:
Поэтому - племяшу-таки планшетку, а ружжо буду себе подбирать. :спок:
корд
Тут еще погуглил может на самом деле купить для дачи "игрушку"
Кинг за 160$
A&K за 90$
Цены c нашими инетмагазами у меня в голове даже не состыкуются.
Dushes
Тут еще погуглил может на самом деле купить для дачи "игрушку"
Кинг за 160$
A&K за 90$
Цены c нашими инетмагазами у меня в голове даже не состыкуются.
цены в магазинах, это цена+пересыл с завода+своя накрутка, если брать с рук на страйкбольных форумах, то, большинство в хорошем состоянии, +на многих заменены плохие дитальки,+ они это любят и следят за этими приводами )) можно в межсезонье (с ноября по апрель) выхватить неплохой агрегат по вполне лояльной цене... главное мониторить продажи и успеть застолбить на себя так сказать ))
Мишаня
нормальные отзывы, есть косяченно-бракованные экземпляры как и у всех остальных нибольше не меньше...
представляю что про крысера пишут, лень читать :biggrin:
Dushes
не забудьте приплюсовать аккумулятор, зарядное устройство, ремень, пульки
Тут еще погуглил может на самом деле купить для дачи "игрушку"
Кинг за 160$
A&K за 90$
Цены c нашими инетмагазами у меня в голове даже не состыкуются.
Дон Кихот
не забудьте приплюсовать аккумулятор, зарядное устройство, ремень, пульки
Тут еще погуглил может на самом деле купить для дачи "игрушку"
Кинг за 160$
A&K за 90$
Цены c нашими инетмагазами у меня в голове даже не состыкуются.
тупой зарядник, пульки в малом количестве всегда идут в коробке с приводом. аккум там стандартный тоже стоит всегда с завода
kami
Советую посмотреть модели от Stoeger Airguns. Лучшее на рынке сочетание цена/качество.