Taras
И я был в тех краях - результат схож.
LeXXXuS
Народ, собираюсь за грибочками, в какой стороне есть??? Обычно к Плотниково в августе едем. Был кто там??
QWER0000000
В прошлом году в августе был. Сверни налево, метров 300 - грибы
sergk1
Вернулись с Каракана. Грибов мало, зато какое разнообразие!Вчера нашлись поберезовики, подосиновики, колосовики, даже один рыжик! А сегодня и - боровичков немного, и обабки. Под конец дня - маслята, и даже сырые грузди в березняке у Факела..
  • вечером в пятницу Каракан встретил грибами, всего

  • Ночной грибной супчик. Очень вкусно!

  • Первые утренние грибочки

  • И такие обабки в Завьялово тоже есть!

tim_k_a
И еще фотки к отчету...
  • нашла бугор, будто груздь растет. А там!...

  • сырые груздочки

  • колесо жизни... И все же - к солнцу!

  • колосовик

tim_k_a
Классно))
А мы тут по Европе ездили, думали ради прикола их грибы глянуть :ха-ха!:
И что?:хммм: Тут останавливаться низззя, здесь тоже(( "У нас это не принято", "только если поставить на аварийку и надеть жилет" :шок:
tim_k_a
С почином! :agree:
А за "колесо жизни" :хехе:- отдельное спасибо! :respect:
QWER0000000
Позавчера, в пятницу там были, итог - 5 белых, штук 20 подберезовиков, много много мелких лисичек))) Плотниково!!!:хехе:
QWER0000000
Сразу не было телефона, у меня супруга занимается запечатлением объектов)))
  • Маленький...

  • Это был БОООЛЬШОЙ, но трухлявый...

  • этот торчал из дерева)))

  • мимо него ходили полчаса)))

  • еще один...

QWER0000000
ну вот теперь все.... подберезовики не фотографировали...
  • Лисички, маааленькие, но ОЧЕНЬ МНОГО!!!

  • один подосиновик... слева... но тоже вкуууусный)))

KANT
Какая прелесть! Ну все, жду дождей и на следущий день тоже едем! спасибоза фотоотчет
QWER0000000
мы тож в субботу хотим за лисичками, уже должны пойти во весь рост:хехе:
KANT
Ребят))Подскажите, в каких местах растут лисички? Теоретически понимаю, что на Ленинск-Кузнецкой трассе их продают, значит там и растут...Но я ни разу не видела их растущими))))
А пособирать их охотааа)))
виктория888
самому интересно, в пятницу первый раз собирали, скорей всего в лиственном лесу, на опушке, где солнышко...
DiamondSteel
А мы в воскресенье вечером поехали на дачу. Выходные то не как у людей.
По дороге решили остановиться в леске. Ну… Просто посмотреть одним глазком, как там без нас? Шансов то никаких :dnknow: Воскресенье-вечер, да по проторенным грибным дорогам, да возле дач.
Но тут удача улыбнулась нам своей широкой улыбкой :улыб: Из леса меня через оговоренные заранее полчаса за уши уже вытягивали. Чуть не ревела :cray-1: Но что поделаешь, не все любят собирать грибы. Особенно при жаре. Особенно, когда гнус свирепствует. Поэтому выкладываю фото трофеев за свои стандартные полчаса.
DiamondSteel
Итого.
Мини-тазик на просушку. Плюс пару банок закатать.
Честно вот, не ожидала совсем :tease:
ekt
Итого.
Мини-тазик на просушку. Плюс пару банок закатать.
Честно вот, не ожидала совсем :tease:
Ничего себе, как круто-здорово - и за пол-часика-то!:) И в березовом лесу! Получается не совсем там ищут - то в Каракане, то "за Спирино" - для тех мест поди рано, а для этих - в самый раз!:) Друг с подругой возле Плотниково тоже более-менее набрали подберов и коровников на выходных. Я чуток маслят на даче:)
Twin76
Всем всегда (и совершенно справедливо) советую ходить по пролескам - кромке леса. А тут что-то поперлась к машине через траву, да через лесок. И поняла, что конкретно сейчас белые растут в траве посередине леска.
А, все равно я люблю подосиновики)) Больше всех грибов. Буду их ждать-искать)) Пока массовки не видела.
ekt
Всем всегда (и совершенно справедливо) советую ходить по пролескам - кромке леса. А тут что-то поперлась к машине через траву, да через лесок. И поняла, что конкретно сейчас белые растут в траве посередине леска.
А, все равно я люблю подосиновики)) Больше всех грибов. Буду их ждать-искать)) Пока массовки не видела.
Согласен про пролески. И про подосиновики - суперские грибочки! И, честно сказать, - часто они вкуснее белых в блюдах. Много их видел только в походах - в Шории, на Алтае где-нибудь, на Байкале... В этом году "за Спирино" на полянку с ними набрел - штук 7 красавцев:)
ekt
Ух ты! Чистые какие, любо-дорого смотреть! :respect:
KANT
А мне всегда только рыженькие лисички попадались, даже маленькие и те рыженькие. А у Вас на фото белого цвета. Может это волнушки или их родственник - "белянки"?
Градус
Это самые, что ни на есть настоящие лисички.
Nskvill
Это самые, что ни на есть настоящие лисички.
Белые лисички?
Градус
Неее, это лисички точно, они сверху беленькие, а снизу как полагается, лисичного цвета)))) может молоденькие еще???
KANT
Думаю в субботу махнуть в сторону Плотниково...Дождь то знатный был...погода шепчет))
KANT
Собирал такие же "белые" лисички в Караканском бору, это вполне нормальные лисички, только в них из за отсутствия влаги или нужных веществ в почве в нужном количестве не вырабатывается каротин.
Теперь о грибах - сегодня с утра пробежался по околкам за ОбьГЭСом - сушь, нашел одного трухлявого белого переростка. Наверное после сегодняшнего ливня должно получше стать.
Потом переехал на любимое грибное место под Кольцово, там набрал 15 литровое ведро мягких. Преимущественно подберезовики, но попалось с десяток белых и один подосиновик. Груздей и лисичек не видел, сыроежки есть, но не сильно много. Но я их обычно не беру, из-за того что сложно довезти до дома не поломав.
Фото не делал, думаю подберезовики все видели.
Boriska
олько в них из за отсутствия влаги или нужных веществ в почве в нужном количестве не вырабатывается каротин.
Это не лисички были, они всегда рыжие (хоть слабо, но рыжие). Кстати засолка белянок и лисичек в корне отличается, если только по-тупому не отварить. После отварки солить можно всё, что угодно, за исключением "бледной поганки". Но вкус не тот. Сырые грузди отваренные и вымоченные, перед засолкой. это "две большие разницы", так же как и белянки с лисичками, как валуи, волнушки, опята и др. Солить надо вымоченные, а не отваренные..
DiamondSteel
Грузди уже пошли, в воскресенье немного набрали. Ну и на жареху
В этом году попробую посушить белый,подберезовик,подосиновик и т д
все-таки сушеные лучше чем мороженные и жеренные
DiamondSteel
Из груздей икру сделаю... вкусно
На хлебушек тоненько маслице, а сверху икорочку:бебе:
DiamondSteel
Ходил с собакой гулять по лесу, нашел немного грибов в нашем перепаханом "грибниками" лесу.
Поскольку сам не знаток, подскажите, что за гриб?
EGAaaa
Груздочки то подтопольные, еще такие в тальнике бывают, горьки до ужаса, но если несколько дней, меняя воду, вымачивать - вполне пригодны для переработки.))
takeshi
Подберезовик? А что с ним не так? Вроде стандартный подберезовик.
Может на фото чего не видно?
ekt
Да все нормально, наверное.
Я просто такой грибник, что не уверен был.
Теперь уверен. Спасибо.
takeshi
Я просто такой грибник, что не уверен был.
Ну...мне кажется как раз самый нормальный грибник - тот который спрашивает, если не уверен :agree::улыб:
Градус
а как солить вымоченые чтоб были вкусные и долго хранились?
EGAaaa
Из груздей икру сделаю... вкусно
На хлебушек тоненько маслице, а сверху икорочку:бебе:
Грузди не жалко? Груздь хорош в соленом виде с лучком под сметанкой. Вот это песня.
москит
Вот одна из правильных ссылок по вымачиванию и засолке. Кстати, по этой же методе, можно вымачивать грузди. Варёный груздь теряет свой вкус, превращаясь в подобие магазинных , "резиновых" шампиньонов.
web-страница
Student555555
Соленый груздь - вещь!
Но со свежего груздянку можно сварить. Со сметанкой - пальчики оближешь!

В конце той недели был в Спирино (не по грибы). В лес на пузотерке далеко не заедешь - лужи. Сам одну машину вытащил, а подом и меня с пуза вытащили. И походить не успел.

Недалеко от берега все же зашел в лес. Подберезовики и маслята. Причем первые странные - растут на березовых пнях и горках вокруг них (света не хватает?). А маслята либо здровые, но еще крепкие, либо пуговички.
  • Зато супчик получился отменный!

  • Пеньковые надберезовики ;-)

AndyBN
а с черного груздя супчик вкуснее однако ( ну это моё мнение )
AndyBN
А я в грибной суп "зелень" не добавляю, так как она практически убивает грибной вкус. Грибы, картошка, лук, сметана, это всё для грибного супа. Также в "двойную" уху ничего не добавляю, кроме "лаврушки", лука и мизерного количества картошки.
KANT
Наверно, мы с мужем тоже беленькие лисички собирали))) Зато много!!! И вскусные :)))
Градус
А я в грибной суп "зелень" не добавляю, так как она практически убивает грибной вкус.
Согласен. Но тут был мужской суп по принципу - что было под рукой, то и побрасали, лишь бы до утра закуси хватило ;-)
ekt
Катя,ну ты молодец,а про твои полчаса после дачи-работы - вообще классика :ха-ха!: Фото замечательные ))
Nskvill
По ходу вы правы, подтопольные... но мы их в осиннике набрали. От грязи очистить целая проблема
А насчет горечи, нет.. Икра классная. А посолить еще успеем, скоро сырые груздочки пойдут, вот это дело на засолку.
Я тоже черный груздь(цыган- так отец называл их) очень уважаю. В засолке они становятся красивого вишневого цвета. А вот груздянку из свежих не пробывала. Исправлюсь:улыб: