bodymix
в Сузуне район Бобровки набрали ведро лисичек 10 литров часа за 2, по координатным полянам прошлись где было очень много белого пусто.
tim_k_a
Замечательная прогулка,а синявки очень вкусные,я маленькие всегда солю.
Холмчанка1
В район Колывани проехал, грибов не увидел, клубники очень много( Сидоровское направление)
Сосед715
Были в выходной в околках в сторону Борового. Нашли единичные сухие и сырые грузди, лисички, бычки. Много ходить не стали, т.к. нет еще массового гриба, а по одному собирать не интересно. Молоденьких тоже не видать.Набрали ягоды и уехали.
TRN
в окресностях Барнаула (радиус 100 км) грибов тоже нет
Холмчанка1
Да, Наташа! Главное - процесс, а большой результат или маленький - уже не так важно))
tim_k_a
Полностью согласна,главное побыть на природе,сейчас такая красота,а грибы еще будут,наберем,нам же в промышленном маштабе не надо.В выходные поедем на рыбалку,может быть и грибочков на жареху найду.
Ребята может быть не в тему, но кому очень хочется ягоды...ее полно в сторону каракана на 21 километре. Я уже 89 литров набрала за 7 дней!!!! Часть продала, часть заморозила и варенья наварила, теперь жду грузди! Хотелось бы знать где в радиусе академа есть лисички!!!
lavoieshka
кто знает за сколько вообще груздь соленый в том году продавали цена за литр. Просят еще подберезовик продать тоже не знаю его цену и еще груздевое ведро...может быть кто-нибудь располагает информацией
lavoieshka
кто знает за сколько вообще груздь соленый в том году продавали цена за литр. Просят еще подберезовик продать тоже не знаю его цену и еще груздевое ведро...может быть кто-нибудь располагает информацией
цены на соленые грузди всегда аховые.... в прошлом году было в районе 1100-1200 за 3л банку
snegir
Смешно, я в Ак.Городке всегда вижу 1 литр- тысяча целковых ! ))
Nskvill
Кто то тут писал вроде, что если после дождей установится теплая погода, то грибы попрут. Сижу жду.... но че то не прут пока)
Nskvill
Смешно, я в Ак.Городке всегда вижу 1 литр- тысяча целковых ! ))
:eek:
Roman8096
Ребята, ура!!!!!!!! набрала лисичек, только пошли в академе!!!! маленькие)))) за полтора часа 3 литровое ведерко)
tim_k_a
Можно сказать, и в Каракане грибов не нашли, если не считать крепких синявок.
Но ехали-то погулять, собрать клубнички, у костра посидеть... И грибной плов с сыроежками очень вкусный получился! Комаров и мошки стало меньше, красота...
А массовые грибы будут ближе к концу июля, если дождики порадуют еще. Все же, засуха им помешала.
Тоже приехали не давно, жили три дня. Есть черника, брусника зелёная грибов нет.
Котофеич
Черника поспела или рановато еще?
Bala
Вчера на Маркса продавали, много.
Katerinn
Продавать могли привозную Алтайскую. Хочется узнать из первых рук про Каракан, Сузун
Bala
в кудряшах черника спелая (фотки не цепляются сюда, в субботу фотографировала в лесу)
Roman8096
А кто сказал, что не прут?
Времени нет, чтобы за ними переть.
Вчера после работы по пути на дачу заскочил в околки (район восточного объезда). За полчаса штук 20 подберезовиков. Смотреть было некогда, внешне молодые и красивые, на даче разобрал - ушли в компост, себе совсем немного оставил. Фотки чего-то не грузятся (пропала кнопка Загрузить файлы)
UFOFX
разобрался с фотками.
Примерно так выглядели и все остальные грибы, но когда стал перебирать - практически все проточены, увы
UFOFX
Зато Вы их видели.... :agree:
А те, кто не успел - могут опять опоздать: по долгосрочному прогнозу Н-ск ожидает неделя жары, и неясно, что будет после. Экономит на нас дождики небесная канцелярия...:хммм:
Сосед715
На Ленинск-Кузнецкой трассе продают огромное количество лисичек. Цена во Владимировке - 250 рублей/5 литров. Ближе к городу, начиная с Плотниково так же продают белый гриб и подберезовики.