Сосед715
Второй день собираю лисички в окресностях дачи.
Дача за Ключами (Академгородок). Встречаются подберёзовики, реже подосиновики и пару раз находил белые. В воскресенье набрал почти полный холидеевский мешок где-то за час (вечером ездил, поэтому больше не успел), а сегодня удалось насладиться процессом в полной мере. Результат - два таких же мешка за 3 часа. Блуждал на одном пятаке площадью метров 200 на 50.
Вот и фоток немного:
Alepanor
воскресенье, по дороге в Ключи , 5 минут от дороги, 10 минут - и пара быстрономовских пакетов лисичек, причем это вокруг ОДНОЙ березы)))))))естественно под папоротником
ПТОшка
Откройте для себя с.Новолуговое в Первомайке. Пишите в личку.:улыб:
Сосед715
Сегодня с 4.30 за пару часов вдвоем...
  • Обабочек (он же подберезовик)

  • Весь результат вылазки

  • свинушки (коровники)

  • свинушки 2

wonderer813
эх ) логовушку сдают с потрохами ) прошлое воскресенье - да, пакетик неплохой набрали. но она большая. надо знать куда ехать )
  • тока подберезовики. подосиновики не пошли видать е

Ларипуля
Ага, спасибо за ответ. Мы с Холмчанкой уже разобрались. Я уже 11 литров засолил. Вчера еще набрал, теперь должно хватить. Вымачивал, не меньше 3-х дней. Думаю горечь ушла )
Ольга237
Подосиновики видел на трассе в Болотном. Т.ч. и они есть, но местами!
Сосед715
Кстати, хочу поделиться фото грибов с Алтайского края (Касмалинская лесная дача). Шляпки у всех вот такие треснутые, бор, конечно, сухой, но грибы есть..Вот бы в сезон там порезвиться :))
snegir
3.08 недалеко от Усть Чема вдвоем нарвали около семи ведер подберезовиков. Точно не считала т.к. рвали в пакеты и высыпали в багажник. 4 -го там же втроем 6 ведер.
лорен
Всем доброго времени суток!
В Каракане никто не был на днях, случайно?) Так хочется съездить, но опасаюсь, что ни с чем вернемся) Как там обстановка, кто знает?)
Сосед715
А в борах в принципе есть что-нибудь? Любые интересуют, впрочем.
LeXXXuS
Всем привет! Кто был в каракане в стороне за масляхой, подскажите, грибами хоть пахнет? Так хочется поехать....Или в этом году каракан нас не порадует?
Ларипуля
Там делать нечего, были там неделю назад, за мостиком, ничего нет, бор сухой(( Еще родственники ездили туда отдыхать прошлые выходные- тоже смотрели, нет грибов.
LeXXXuS
В Каракане нет грибов, в Кудряшах недели 1,5 назад набрали 5 литровое ведерко валуев (бычки их в народе называют), в Ларичихинском бору пусто
Tayna
Спасибо! В пустую и не хотелось столько км мотать...
LeXXXuS
говорят на колыванской трассе опята продают. Кто там был, отпишитесь!
Сосед715
Ну я тоже покосил маленько:)
LeXXXuS
Супер!Второй снимок замечательный.
Холмчанка1
Я уже засолила 30 литров сухого груздя....хотите наводку...за ведра и в сторону Коченево, Чика и лесной поляны...продают ведрами.....Именно сухой!! фотки выложу позже....Просто изобилие, странно почему в других местах его нет....
lavoieshka
Да,это настоящий сухой.Хорошо набрали.
Сосед715
Классный улов подберезовиков!
Мы сегодня тоже за ними охотились, а собрали масляток:улыб:
Также вызвали вопросы два гриба, один пористый в первый раз вижу, второй, красноватый , часто встречается..
  • Соплята :)

  • Пористый

  • Красноватые

  • пористый

lavoieshka
В какую сторону смотреть?
Сосед715
С Леной Нордик сегодня съездили:улыб:
Вернулись мокрые, с водой в сапогах, зуб на зуб не попадает)))
ekt
:rofl: я только с себя все мокрое стянула, а она не успела согреться и уже фотки постит :rofl: