Warchild
А в Ярково, если не секрет, вы сворачиваете направо. в сторону Сенчанки? Налево мы проверили все наши места - только сухой груздь. Сегодня в Ярково продавали очень много молодого белого гриба(боровиков). Но в нашей стороне (за Спирино), говорят, сушь и грибов нет.
Igor SSE
сосновка за пашино .в сторону кубовой , очень много маслят .
Холмчанка1
Здравствуйте,подскажите можно ли есть вот эти грибы (фото)
valushko
Можно,это сыроежки и бычки,правда они горчат.
Холмчанка1
к сожалению я сегодня батон батонистый, вчера когда с Катей ездили в лес я повредила колено и еле доехала до дома, так что сегодня моя участь была просто лежать и лечить ногу :cray-1:
Lopixo
Подберезовик. Подосиновик красный.
Холмчанка1
Спасибо,а их надо отваривают или можно сразу жарить?
TRN
К морю сворачиваю причем сухой груздь 1 шт попался был только сырой
Сосед715
Вчера за 2 часа нарезали вот этой красоты. Ездили в сторону Быкова.
Serendipiti
походу эту красоту только сушить под вентилятором, пока весь фарш не выпадет
васяs
Можно во вторник , если вымокнуть не боитесь.89137843335
ekt
Катерина, вот это приключение у вас было! :-) застать грозу в поле очень не приятно, по себе знаю. Здорово, что хороший человек вам на дороге попался!
Карапупа
Отличный улов, поздравляю! А 80 км - это от Колывани или от Новосибирска?
КакТоТак
Да фаршированных то оказалось всего 4 шт. Остальные чистые )))
Сосед715
Вчера с товарищем тоже прокатились по Мошковскому району, изучали новые для себя места.
Выехали поздно, искали с 9 до 14. На обратном пути попали под две грозы и три ливня.)
Грибное ассорти получилось разнообразное, на фото - его основные представители.:)
Товарищ собирал все подряд, у него два ведра. Я почти не брал сыроежки и грузди (слишком много попадалось червивых, решил не тратить на них силы), у меня всего около 7 кг.)
  • Белые

  • Цветные )

  • Немолод, но сипатичен)

Карапупа
Почему красные сыроежки нельзя есть? Всю жизнь их считала съедобными. Они более хрупкие по сравнению с синявками и чаще червивые, поэтому когда грибов много, их часто не берут. Но что их есть нельзя - ни разу не слышала.
IRAQ
а может кто еще информацией поделится - ягоды какие сейчас можно пособирать? и где)
ПТОшка
Разные но в основном на дачных обществах )))
Warchild
воровством не промышляю)) интересуют дикорастущие, лесные.
IRAQ
некоторые красные сыроежки - жгуче-горькие, я их языком проверяю, и если такие - не беру. Они отвариваются, а иначе будут горчить и все испортят. :eek:
tim_k_a
Особенно горчат с желтыми пластинами, я беру только синявки.
ПТОшка
Малина может еще осталась и все пожалуй хотя может еще клюква но там болотоход надо и змей не боятся
Warchild
В субботу на даче пособирала немного...Плохо быть безлошадным...