Warchild
Я бы съездил в эти выходные, но смущает расстояние. Неужели ближе грибов нет?
Twin76
Вот и подтверждение. С удачной охотой!
Griboed
Мы вчера были за колыванью в околках, набрали подосиновиков,подберезовики,сырогг груздя пол ведра. В скале продают белый, много,сказали с караканского бора. Врут торговцы?)
kapriz
точно блин с Каракана за скалу грибы везти на продажу это то что надо с учетом того что в Каракане их нет ))
ness_30
Люди, а можно кому-нибудь "упасть на хвост"? Сама "безлошадная"... А так хочется свежих грибочков...
на ярмарке на большевичке- белый и лисички. свежие:улыб:
mihace
За Белояркой чистый бор. Это Мошковский район. От Новосибирска около 100 километров.
лучший1
Отличный улов!
А в Бибеево в этом году есть грибы?
LeXXXuS
Какую отличную ссылку вы дали, очень подробная карта местности! Спасибо!
Сосед715
Подскажите что за грибы!!! Первые 4 фото вчера остальные сегодня. При срезе синели или краснели!!!
Lubitel78
Подскажите что за грибы!!! Первые 4 фото вчера остальные сегодня. При срезе синели или краснели!!!
качество конечно не айс, но похоже на белые
Lubitel78
Это точно не белые.
Сначала хотела написать моховик, потом еще посмотрела - больше похоже на польский гриб. У нас они редкость, я один раз находила большую поляну польских - очень вкусные, почти не уступают белым.
польский гриб
моховик
Katerinn
Росли на острове в осиново березовом лесу. С червоточинами. Я с детсва грибник, думал сначала что подосиновик, но он не краснеет при срезе. Ксати интернет подвел к поддубнику.
Katerinn
Но поддубник схож по параметрам с сатанинским
Lubitel78
подосиновик?...либо качество фото такое не хорошее, либо вы не видели подосиновиков
Lubitel78
Тоже очень похоже. А ваши грибы пахнут вкусно? Про поддубовики пишут, что без особого вкуса и аромата.
NORDIK
В том то и дело что видел и знаю, но думал что на острове в сырости может выглядеть по другому. И еще заехал к старому матерому грибнику,который на грибах помешан. Он сказал подосиновик!!! Блин. Я голову "сломал"
Katerinn
Пахнут грибами,но не насыщено
Lubitel78
Может кто то из знатоков даст точный ответ, что это за гриб.
Но судя по фото, 2 года назад мы собирали точно такие же грибы как у вас - было вкусно и все живы :бебе:
Katerinn
Не за что, я только ей и пользуюсь, очень выручает в поиске мест))
Warchild
Я бы съездил за белыми. Хоть куда, расстояние не пугает, только отсутствие авто останавливает :not_i: