Холмчанка
Ой как здорово! Поздравляю с отличным уловом. Все красавчики, как на подбор!
Вы в какую сторону ездили?
Katerinn
Крутились в стороне Сенчанки-Ярково.
Холмчанка
Весьма не плохо,Поздравляю! Значит я оказался прав что белый пойдет.
Холмчанка
Ого :улыб:Спасибо за фотки.
Пора мне завязывать с работой и в лес!!!
Lenya23
Кроме белого никаких больше не попадалось и много червивых,даже маленьких.
ekt
Ноги побили хорошо,эти грибы мы набрали в одном околке,а в остальных было пусто,т.е. пока надеяться надо только на удачу.
Irusik78
В очередные выходные пошарился возле дачи, район Издревая-Ремесленный.
В пятницу кроме подберезовиков был один моховик (я их тоже не очень люблю и редко беру) в субботу первые подосиновики а зять под моим руководством даже пару белых нашел. Он не фотографировал поэтому фотосессия уже на даче. Маслята и сыроежки не беру поэтому в такие места и не ходил
Lenya23
Слышал,пошел маховик,но почему то многие его не любят собирать,хотя он вкусный гриб
Маринованный моховик вообще прелесть.
В прошлый понедельник прошвырнулся в сторону Плотниково. Заехал а лесок, где несколько лет подряд в середине июня собираю летних опят. Увы, уже переросли и засохли, кое как на жареху насобирал, да ещ подберезовиков подведра.
Удовольствие получил, но расслабился, не брызгался и не осматривался, а зря. Укусил клещ и обнаружил я его часа через 4.
Так что осторожней!
Холмчанка
Я поражена)) Мы гуляли вчера в тех же местах и ничего не нашли, даже срезанных((
Наш улов за прогулку- странная ярко-оранжевая губка
танк в поле
и пенек с поганками))
snegir
Выше я писала,что все грибы из одного околка,а в остальных пусто,в одном 4 коровника нашли,но я их не беру.Я сама удивилась,как-будто насеял кто-то их что бы меня порадовать.
Сосед715
Привет грибникам! Случайно наткнулась на этот форум на прошлой неделе, и в четверг 11.06 после работы стартанула в сторону Жеребцово на разведку , итог за 2 часа ведро чистеньких , молоденьких подберезовиков, очень много переросших - червивых коровников и подберезовиков...
в этом году прям раненько грибы пошли, не ожидала такого.
snegir
Вот еще к фотоотчету.
  • Это самый большой.

Сосед715
Мини отчёт по Каракану. 8 маслят и 8 клещей за два дня!)
FERRRUM
УЖАС!!!А мы вчера в околках ни одного не встретили.
Irusik78
на студенческой много белых продают
qwer0000
Набрала грибов за 3 дня четыре ведра....Коченево!!!!!! Дача у меня там))) Подосиновик и подберезовик!!! Молодой и шикарный!!!
lavoieshka
А по поводу клещей хочется дать всем совет, проверено 200 %. Берете синий рефтамид и хоть куда...только именно синий!!! Я уже пять лет по таким сухостоям лажу, клещей тьма....в мае на даче дополна, ни одного еще не преципилось. Тут купила другой какой то спрей типа гардекса тут же на ногу запрыгнул!!!
lavoieshka
Красота, какие подосиновички нарядные! И беленькие тоже есть)))
lavoieshka
Чтоб я так жил.
зачем тогда дача, только ради картошечки к грибам
Сосед715
На Маркса бабушка продавала крепенькие подберезовики, маленькое ведерко (5 л, думаю), 350 руб.. ЭХ)