Mаняша
Я тоже классифицирую именно так, сейчас идет земляника, клубника будет с листиками и веточками. Землянику не варили, а просто пересыпали с сахаром - хотя ее вечно совсем мало, обычно так съедалась.
Hedwei
Ну да, и уже только в больницу - там помогут!
NORDIK
во вторник на даче забег в лес, комары жуткие - одичали без людей.
  • 3 подберезовика и да! 1 белый

Igor SSE
Здравствуйте! На протяжении недели на Маркса продают коровники, других грибов нет...
В субботу намечен первый выезд в лес, район Колывани , о результатах напишу:хехе:
Igor SSE
Да,с грибами напряженка,сейчас была на ленинском рынке,один дяденька 3-х литровое ведерко коровников продавал и всё....
АКИМА
Вчера был на окраине Кудряшей. Результат - 3 подосиновика за 20 минут и 35 минут битвы с озверевшими комарами (оводы и мошка испугались спецсредства защиты, а комары отважны - им химия нипочем))
Сенека
блин, что-то поубавилось у меня пыла за грибами в субботу идти...не хочется быть съеденной озверевшими комарами :безум:
Kater_ina
На прошлой неделе был на разведке непосредственно в Кудряшах, так там тоже насекомых орда)) Но всё же немного меньше, чем в лиственных перелесках вчера:хехе:В бору просто полная сушь. Ничего не было. Но хоть искать не мешали :хехе: Правда, в низины не спускался.
Kater_ina
Прочитала такой рецепт... Все в равных пропорциях; шампунь,уксус 9%,масло подсолнечное. Сама не пробовала , но пишут, что комарам не нравится:хехе:
АКИМА
С кожи будут соскальзывать ещё до укуса)) Из-за шампуня:хехе: :secret:
Сенека
а затем кожа будет слазить в след за ними из-за уксуса )

уж лучше ванилью ) или нашатырным помазаться.
Igor SSE
Ваниль от мошки, оводов и слепней. Комары игнорируют. Вчера пробовал)
Сенека
от комаров гвоздичное масло помогает
NORDIK
Ребята, дёготь очень хорошее средство.
Касаемо грибов - вчера за ягодой ходил, попался один ядрёный подберезовик. Ягоды всего 1,5 л - больше желания не было
Timofei_nsk
Между Ордынкой и Шарапом сегодня град был.
NORDIK
Был сегодня в районе Репьево.Результат 2 подберезовика,один белый и 2 стакана земляники.Мне кажется этот год в принципе не грибной.Бывало стояла сплошная сушь,а слой грибов хоть небольшой и подсохший,но все равно был.Обычно первый слой начинался 8-10 июня,а в этом году-далеко не самом засушливом грибов буквально единицы и то не везде....а уже 24 июня. :dnknow:
Конан99
Будет грибной-верю.Сегодня в Ельцовке в своих местах за 2 часа нашли 4 подосиновика,штук 10 толстых подберёзовиков и 5 маленьких белых.Вот так.
АКИМА
Нормальный рецепт, я пробовал. Правда действует не очень долго и приходится мазаться чаще.
флоксик
Если не секрет то подскажите...от Ельцовки в сторону Бердска или в сторону Матвеевки??
Холмчанка1
Отчитываюсь товарищи))))
С почином меня!
Гриб есть, но мало
Нужны ещё дожди
Конан99
В сторону Кольцово,по березникам.
elenaleo
Эх, а я сегодня опять с пустой корзинкой вернулась(((