NORDIK
июль-август-сентябрь. при хорошем поведении упаду на "хвост" и покажу дорогу :biggrin:
что это значит???
васяs
что конкретно вас заинтересовало? сначала месяца когда идет груздь, далее 34-му предложение
NORDIK
июль-август-сентябрь. при хорошем поведении упаду на "хвост" и покажу дорогу :biggrin:
:eek: Я же только за. С меня авто - с Вас груздёвые места :agree:
NIVA021
в каком районе лисички обнаружили?
Да все в том же, в Мошковском.
34-ый
вот сразу видно АФ рулит :biggrin:
NORDIK
Был в раздольном, нашёл много дубовиков, как относиться к этому грибы подскажите пожалуйста. .?!
NORDIK
Позавчера чего-то так захотелось в Каракан... Прокатился с ночевкой, походил-погулял немного. Пару мест посмотрел - пусто. В том числе и там, где самые первые белые были в прошлом году. Других грибов тоже не заметил, кроме вот таких, на пнях растут ну и каких-то поганок мелких. Комаров много, хотя, например в прошлом вообще их там не помню, ну может совсем немного. Пробовал по советам отпугивать их можжевельником, эвкалиптом - помогает, явно меньше кусают,но все же кусают:)) Товарищ вчера из Плотниково позвонил, отчитался - маслята пошли, подберезовики пошли и, говорит, лисички продают на дорогах.
DuMKa_NsK
как к нему относится это ваш выбор, но например на форуме кубани грибники очень любят болеты и там отдельная тема по ним, т.е. они различают подвиды и т.д. если не боитесь спутать с сатанинским грибом, то вполне можете брать
Twin76
мы с ekt вчера тоже прокатились, с поганками и то напряг, пособирали ягодку и обгрызанные комарами поехали домой
NORDIK
Спасибо вам , и ещё можете подсказать как фото прилагать у них размер большой не грузятся , заранее спасибо
DuMKa_NsK
Спасибо вам , и ещё можете подсказать как фото прилагать у них размер большой не грузятся , заранее спасибо
Вам сюда
Фото нужно уменьшить до 1,4 Мб.
NORDIK
мы с ekt вчера тоже прокатились, с поганками и то напряг, пособирали ягодку и обгрызанные комарами поехали домой
Подскажите пожалуйста в каких краях были?
Завтра собираюсь куда-нибудь съездить на разведку, хотелось бы знать куда не стоит ехать ))
Fotansk
полностью северный объезд
NORDIK
понял, спасибо, и в кудряшовкий бор заходили?! тоже по северному объезду ))))
Fotansk
ну как бы да....по самому объезду, то бишь по асфальту не прогуливались
NORDIK
ну как бы да....по самому объезду, то бишь по асфальту не прогуливались
Спасибо, просто уточнил, не все кудряшовский бор к северному объезду относят, я например не отношу.
Попробую завтра за Плотниково тогда, по околкам и оврагам, тем более что никогда туда за грибами не ездил.
NORDIK
Кто думает куда поехать - скатался бы кто в околки, которые от Ярково к морю:) Интересно, как там. Там есть очень хорошие околочки, правда есть и пустые. Но если ходить от одного к другому, то всяко попадутся те, где хорошо:)
В Каракане, как сказали уже пусто пока, правда вроде бы в Завьялово когда ехал туда в одном месте маслята продавали, но не приглядывался, может ошибся. Но мне кажется все-таки были.
По поводу лисичек - ну вот повторюсь - по дороге к Плотниково видели, что продают. Может кто скатается, расскажет поподробней, как они там растут и где:)) Правда дождь там только что закончится, может еще будет - прогноз надо смотреть.
Интересно так же, есть ли лисички за Академом - например в сторону Ключей, вроде в прошлом году было там хорошо. Правда я тогда не знал, что их надо под папоротником выискивать:)
Twin76
Пока глухо там , скоро должны пойти грибочки.
NORDIK
Новостей с Лесной поляны и около нее нет ? там раньше мноооого грибочков было , правда и змей , и лоси даже попадались ..
Гендельф
никогда в Лесную поляну не ездила
Twin76
в понедельник решила поехать за луговой клубникой в искитимский район, разведка донесла что уже спеет, не знаю на сколько меня хватит, хотелось бы пару ведер
NORDIK
Я ездила,правда давно,было много груздей,а на 73 км. подосиновиков.