elenaleo
С удовольствием составил бы компанию по ночной ловле судака..
AlenaMinaeva
Две недели был гриб, им не торгуют, я была пару дней назад червивые остатки, по моему многолетнему опыту он отошёл
elenaleo
Может местами отошел... :umnik: в воскресенье друзья восемь 10- литровых ведер отличного боровика набрали за Ордынкой. Тоже вот теперь в растерянности, ехать завтра-послезавтра или нет.. :dnknow:
elenaleo
А после таких дождей может второй слой пойти? Тоже в растерянности... За Ордынку или Сузун... Рискнуть или дома остаться.
Lnata
Может местами... Но я была не торговали практически нигде что находили было червивое, направление даю точно спирино.
AlenaMinaeva
По моему опыту второй сразу за первым не идёт...
Перерыв минимум две недели..
Поспрашайте ещё у кого для уверенности
AlenaMinaeva
В июле, после сенокоса, во время цветения липы появляется второй слой грибов. Этот слой разнообразный, но малоурожайный. Растут грибы две-три недели. Третий слой самый продолжительный, самый многочисленный и самый урожайный. Он начинается во второй половине августа и продолжается до глубокой осени.
NIVA021
Здравствуйте Я сама на себя работаю)))))
Так что день выберем любой! В личку пишите
AlenaMinaeva
За Ордынкой льет вторые сутки,отбой, нечего там делать((
NORDIK
Вчера и сегодня в Комаровке. Лисичек прилично, но за выходные всё прочесали капитально. Много белого, но уже непотребного...
NORDIK
Пишут нашли парня, который с отцом то ли за грибами , то ли ружье пристреливать пошел- медведь сожрал , а Пашинских лесах .. будьте аккуратны !!
Гендельф
Прямо так близко к городу, в середине лета и когда в Томской области нет пожаров - странно. Хотя что на севере медвежьи места - не новость, каждый год оттуда к нам прут. И еще не очень понятно - неужели они полигона не боятся :а\?:
Гендельф
а где писали то? на нгсе вроде нет ничего давно про это, хотя тоже интересно было- куда исчез , как сквозь землю провалился
Mаняша
Пока что в ВК в группе Инцидент пишут , но ждут оф.инфы - половина верит , половина нет , но скорей всего так и есть . Там же пишут что даже в Кудряшах - 2 человек как то медведи задирали . Ужас в общем .
AlenaMinaeva
В окрестностях Сузуна - переросший белый и лисички. По трассе начали грузди продавать.
kolektor2012
давайте в среду.... грибные места знаю 89538831416 звоните
Я пока что пасс :хммм:
Вчера попал под печально известный ливень и чуть не потонул. Кое как выехал из очень глубокой лужи (вокруг воды было выше колёсных арок), салон залит водой, сегодня снял всю обшивку салона и вычерпал воду. Сушиться буду до конца недели :not_i:
NORDIK
Сегодня в Караканском большие лужи, залило все, из грибов только сыроежки.:хммм:
Гендельф
Пока что в ВК в группе Инцидент пишут , но ждут оф.инфы - половина верит , половина нет , но скорей всего так и есть . Там же пишут что даже в Кудряшах - 2 человек как то медведи задирали . Ужас в общем .
"Комсомольская правда" пишет, что полиция не подтверждает информацию, говорит, поиски продолжаются. Я думаю в любом случае в курсе были бы. Хотя то, что поисковики медведя там слышали - это да, рассказывали. Ходили по лесу искали - кричали - а им медведь в ответ рычать.