BAD_MAX
выше Лексус указал направление :rofl:
LeXXXuS
У меня алиби - у меня работа...
мужская отговорка, у вас или работа или гараж
NORDIK
Вчера вечером решила прогуляться с собакой в лесочек, в районе Выборной. Провела в итоге в лесу не больше 5 минут, ибо клещи совсем озверевшие! Грибов за эти 5 минут обнаружено не было. Зато с утра около остановки тетка продавала сморчки в ведерках. И вот где она их собирала?
NORDIK
Площадь маркса? +)

где искать знаю, книжки читал) с самим местом определиться надо:улыб:
NORDIK
аааа!!! Хочу-буду!!! Меня берут?!!!
Пошла прыскать штаны рефтамидом))
В сб работаю до 13-25(( В вс в любое время!
Леха, даже не думай! Поехали, пока Лена добрая!
Так разволновалась, что не дочитала до конца. Работа :хммм:Ну да, знакомо(((
Лен, поехали тогда с тобой? По дороге поговорим обо все на свете :смущ:
ekt
не прыскай штаны, 2 фуфырика в машине
NORDIK
У тебя синие фуфырики?
А у меня зеленый. Волшебная вещь. Леша LeXXXuS не даст соврать.
Брызгаешься накануне, и вроде как нет клещей. Но написано, что на себе нельзя. Накануне надо.
Ладно, не важно. Одним клещем больше, одним меньше. Насекомых просто не очень люблю.
С меня фото отчет))
ddv1
Уважаемые грибники, не претендуя на сдачу секретных грибных мест, куда можно поехать поискать сморчки в пределах 100 км от Новосиба? Ниразу не собирал эти грибы, даже не знаю где они у нас растут. Кудряши? Каракан?
да какие там 100 км:))) В Каракане растут СТРОЧКИ - тоже бывают рано, только рано я их не видел, видел позднее. Но они смертельно ядовитые, если неприготовленные, а приготовленные их едят, только я не пробовал:))) А сморчки у нас бывают в основном двух видов - наиболее распространена сморчковая шапочка - это и вид другой, но тоже вкусная и сморчек конический. Шапочки года три назад было просто завались, например по Ленинск-кузнецкой трассе - за раздольным и так далее. Где растет - посмотрите описание. Конические встречаются реже, но я знаю несколько мест:) - старательно их выискивал:) Они ОЧЕНЬ хорошо растут там, где был пожар, причем, как я понял, свежий - ну или по крайней мере не очень старый - чтобы пепелище было, видимо зола им нравится. В общем конические попадаются эпизодически - в тех местах, которые я знаю - там хоть их и много на одной полянке бывает, но сами полянки небольшие.
NORDIK
Скажите, кто видел, что продают - а что продают - шапочки или конические?
Twin76
Два дня назад видела, продавали на Северо - Чемском, на рынке. Я же каждый год собираю в берёзовом лесу и околках в п. Краснообск ( он же ВАСХНИЛ). Живу я там)) С собакой гуляю и собираю. 27 апреля набрала половину большого пакета из Холидея. Грибочки местами только появляются, местами стоят свечки 10-12 см.
Морана
мы в воскресенье с ekt решили сделать вылазку, как говорят рыбаки "если даже ничего не поймаю, так хоть отработаю технику заброса", а мы хоть просто ноги разомнем :biggrin:
Twin76
Сегодня на Ленинском рынке продавали шапочки,молоденькие,все одного размера.3-х литровое ведро 300 рублей,ведро из-под майонеза 100 рублей.
Морана
Два дня назад видела, продавали на Северо - Чемском, на рынке. Я же каждый год собираю в берёзовом лесу и околках в п. Краснообск ( он же ВАСХНИЛ). Живу я там)) С собакой гуляю и собираю. 27 апреля набрала половину большого пакета из Холидея. Грибочки местами только появляются, местами стоят свечки 10-12 см.
ничего себе, улов у Вас:) Сегодня погулял-немножко набрал - литра полтора, недалеко от моста северного объезда. Но видно, что только появляются, таких больших "свечек" не встречал - если только маленькие свечечки см по 5 максимум:)). А Васхнил же поюжнее будет:) - может еще поэтому у вас там урожай побольше:)
Twin76
На Чемском тоже крупненькие продавали, я успела разглядеть из окна машины пока на светофоре стояла:хехе:Видать привезли откуда - то.
NORDIK
Ну и чего? Размяли или грибов тонну нашли? Или клещей))
NORDIK
Отлично прогулялись по лесу:улыб:В первый раз сама собирала сморчки, всматриваться нужно сильно.. Грибы совсем крошки, только-только шапочки вылезли, через пару-тройку дней будет больше)
LeXXXuS
у нас воскресенье только началось, мы ещё только собираемся
NORDIK
Всех с началом грибной охоты! :knix:
tigry
ДА!ДА!ДА!
Выходные удались!
жалко лес сильно сухой
NORDIK
Добрый день! Всех с праздником! Кто в курсе, грибы пошли? Сморчки хочется...
NORDIK
Лена, наконец то готов обещанный фото отчет о сегодняшнем чудесном дне:улыб:
Сначала фото весеннего леса.
  • Такое синее небо и яркая зеленая трава бывают только

  • Дятел всю зиму работал))

NORDIK
Это моя доля)) Собственно, уже жарится.
Лена свои фототать не дала, сказала, что покусает каждого, кто тронет ее грибы :biggrin:
Спасибо, Лен, за чудесный выходной :улыб: