Грибы-2018 (часть 2)
244732
389
evgeniy_k
Мы по ордынской трассе со стороны Спирино ездили. Дорога отличная,любая машина пройдет . Один минус-далековато,но оно того стоило:улыб:
Levin36
Со стороны спирино там где любая пройдет и я ездил, где не пройдет есть объезды через лес, там дорог как ...
А вот по этой дороге я так понимаю со стороны алеуса наши тут и заезжали.
Только они думают что если ответят, как Сенека, то туда тут же выедет десант собирать их личные грибы))). А в личку посыпятся месаги - "ты чо места палишь"))).
Я бы прокатился, но задачи были другие, и гриба осталось кот наплакал.
Автоинформатор
Решили вчера проверить маслята около дома. Маслят не оказалось, зато набрали ведро рыжиков и два с половиной ведра подтопольников, в осиновом околочке. Листва опала и искать их, было еще то "удовольствие"..поэтому пробежались только по определенным точкам. Наверняка были и еще грибы, но руки и так все были в иголках от ежевики - разгребали листву. Если дождик пройдет, то будут еще и рыжики и подтопольники. На что я очень надеюсь:улыб:
Автоинформатор
Коллеги грибники. А это вешенка какая то? Нашел место с поваленными тополями и один из тополей был обросшим вот такими грибами.
Мора
Если есть возможность отпроситься на неделе, прокатитесь! )) Я в субботу ездила в Караканский бор. Вопреки всем предубеждениям, грибы расти не перестали. Попадаются непуганные белые (правда, их количество измеряется штуками, а не вёдрами) и моховики. Погода прекрасная, тишина, минимизированное количество желающих погулять за грибами.
Toxa777
Яндекс отвечает, что это вешенка осенняя.
Места обитания вешенки осенней (Pleurotus salignus): тополя, липы; растут группами.
Венточка
Прочитал, что ее нужно отваривать перед готовкой. Эти грибы были переросшими и червивыми. Взял только чтобы "изучить". вот теперь не знаю - собирать их или нет, когда они будут помоложе.
Toxa777
Ездили вчера за Вьюны.Картинка скучная.Опят мало,наверно около двух ведер собрали и то уже большеватые,переростки не брали.Вешенки много,но вся червивая.Тоже взяли ну с 5-ти литровое ведерко.Похоже сезон подходит к концу,как это не прискорбно. :sad:
Toxa777
Как говорится, мир делится на две половины - на любителей вешенок и нелюбителей. Я их не ела ни разу. Меня угощали выращенными в искусственных условиях - они бездарно сгнили в холодильнике. Когда нахожу в лесу - отдаю тем, кто ест вешенки. Пробовать, почему-то, нет желания. Наверное, внешний вид не вдохновляет.
Toxa777
Венточка права: вешенка осенняя.
Вполне хороший и ароматный гриб (правда, тополёвый вариант не дегустировал).
Крупные экземпляры могут быть "резиновыми".
Сенека
Теперь буду ждать молодых. Может ещё успеет. Не буду отваривать, а сразу в сковородку к лучку и картошке. А то эти все червивые были.
Когда их разделывал для фото, они отчётливо пахли тополем. Вот как будут в готовке проверим.
Автоинформатор
7 октября закрыли грибной сезон) Очень странный сезон)
По ордынской трассе, за Спирино.
Сухо в лесу, что сказать. Много засушенных на корню моховиков
Белые, в основном, громадины)
Опята не встретились(
NORDIK
красота!!!!
Спасибо:улыб:Нагулялись перед зимой)
Ждала отчет от Мора по этому направлению, были метания между Караканом и Спирино) Подумала, что если Каракан в этом году был не очень, то и в октября там делать нечего)
NORDIK
Не заходила.
А че за наезд то на Сенеку?
Я бы под пытками не сдала бы свои грибные места. Хоть с Севера, хоть с Юга. Не хочет чел отвечать - отстаньте. Все просто.
И да. Я в личке попыталась бы вразумить того, кто сдает наши общие места. Что и делаю регулярно :смущ:
И автобус не резиновый, и лес в пределах города всех не вместит :dnknow:
За сим откланиваюсь.
Как говорится: "Не могу молчать" Модератор может банить :смущ:Пошла сушеные воскресные маслята пересыпать по пакетам))
snegir
Солидарен с предыдущим оратором: красотаааа!!!!
Я таких красавцев-боровиков в этом году в Кудряшах и двух десятков за сезон не набрал.
Завтра поеду на закрытие. Скорее всего, в одиночку на маршрутке.
ekt
меня вразумлять не стоит, я не сдаю :biggrin:
Автоинформатор
Какой тут злой народ(((((((((
Неприяно ((((((((((((((
Сибирь гостеприимная((((((((((((
Автоинформатор
Читать топик стало просто противно!Мужчины,ну что вы как бабы базарные собачитесь??? Раньше всегда с удовольствием заходила сюда,а теперь и не хочется :nea.gif: Давайте-ка уже о грибах,а не о том кто, кому,когда и что сказал. Надеюсь,что найдётся тот,кто окажется умнее и просто промолчит на очередной выпад в его адрес :улыб:
Автоинформатор
Ребята, вешенку осеннюю нужно отваривать или она такая же как вешенка обычная?
Посмотрел пни - там полезли маленькие грибы. В интернете написано - что это условно съедобные грибы.
Не могу разобраться... Раньше в магазине покупал вешенки - просто резал на сковородку и все. Это одно и тоже или нет?

И хватит ссорится. Я в личках иногда у народа спрашиваю - куда и как ехать. Но не конкретно - а просто направление. Некоторые не отвечаю. А есть хорошие люди - скажут, покажут. НО! я еду все равно не совсем туда, а только беру направление на заметку.
И сделал вывод - как и в жизни - тут есть люди "крысы", есть "тролли" и есть нормальные. И все мы здесь собрались. А ругаться на форуме - это самое бесполезное занятие. Поэтому не получили ответа - нечего кормить троллей - ищите другой способ найти ответ на свои вопросы.
Лично в своем высказывании никого из вашей дискуссии не имел ввиду. Выводы сделаны по другим форумчанам.
А то загрызете и не ответите на вопрос про вешенки. ))))
Toxa777
я осеннюю вешенку просто резала и жарила с луком, вкусно, очень даже. Причем я не успеваю толком попробовать этот гриб, сын съедает в один присест :biggrin: