Грибы-2018 (часть 2)
243983
389
s_sokol
"Собрано и приготовлено с любовью"
Душевно.:бебе:
Сенека
это да - и мне приятно, и одариваемые довольны:миг:
s_sokol
Я сушёные грибы храню в стеклянных банках с плотной крышкой. Держу в тёмном месте, в кладовке.
NORDIK
Едем - едем. Жду твою отмашку :ха-ха!:
Автоинформатор
Фото не мои.
Подружка сегодня ходила по тому же лесу, что и я обычно.
Я же решила, что иногда надо и поработать :смущ: Пока не уволили к Лешему :facepalm:
Я почти успокоилась, и на этой почве схомячила двухлитровую банку соленых. Остатки сегодня в пирог пойдут :бебе:
ekt
Маслята сибирские, морозоустойчивые)) Меня грибы тоже успокаивают :biggrin: Вчера не удержалась, открыла банку соленых груздей, да с жареной картошкой :бебе: Жаль, они имеют обыкновение быстро заканчиваться...
Автоинформатор
Был сегодня в Спирино,грибы еще есть ,моховики ,рыжики,белый но все замороженное.
Hedwei
Мне подруга тоже опять прислал фотографию собранных сегодня маслят.
Издевается, наверное :зло:
Знает, что у меня аврал на работе.
ekt
Там же не только маслята. Там и вешенки присутствуют.
Как пить дать, дразнит!:миг:
Hedwei
Заманчиво как про Спирино сказано.Так и хочется рвануть!!!:бебе:
Автоинформатор
Погуляли за Спирино на выходных) Улов небольшой, но на грибную икру хватит:улыб:
snegir
Здорово!
Меня тоже все фотками дразнят. Сегодня вот опять маслят набрали :dnknow:
Автоинформатор
Что-то в этом году грибники рано сдулись, в прошлом, помнится, чуть не до НГода отчёты публиковали :-)
Yoric
некогда нам отчитываться, мы уже запасы хомячим :nom:
Yoric
В прошлом году 5 декабря на дачу ездила - снега по щиколотку было. А в этом году в ноябре уже калитку из-за снега не открыть. Нафиг-нафиг.
Не, грибы то они всяко есть в лесу. Мороженные. Но не нырять в сугробы же :biggrin:
Всем грибникам привет! :knix:
Автоинформатор
Эххх… Зима! Скукота для грибника. Чем бы развеять грусть-тоску?
Внимание, КОНКУРС! :superng:
Приз – литровая баночка маринованных опят. Понимая, что настоящим грибникам они вряд ли нужны – сразу же оговорим: приз можно передать другу, не страдающему этой зависимостью. Типа: «Вась, я выиграл баночку настоящих маринованных опят, забери на Маркса, я тебе телефон дам».
Время проведения до 30 декабря.
Цель.
Пропаганда соления грибов, которые, на взгляд дилетанта, или вообще не существуют (их зачастую надо пинать почему-то :dnknow: ) или не подлежат солению.
Суть.
Вот привыкли мы, что солим только грузди. Я жила в регионе, где нет груздей. И чего там только не солят! И все ведь нереально вкусно :nom: !
Сегодня открыла банку грибов-ассорти. Необходимо угадать название. Все просто! Это не все названия грибов, что можно солить. Просто, что оказались в конкретной банке.
P.S. Приз могу выдать и жареными грибами. Это как пожелаете.
От вас: номер фото и название.
Автоинформатор
Пока что показал топик: за полчаса в теме "Грибы" в декабре (!!!!) :biggrin: : 30 просмотров за полчаса :biggrin:
Грибник - не есть состояние сезонное. Это состояние души :улыб:
ekt
Здорово вы придумали))
Приз не нужен, но интересно поиграть):улыб:
2. Подтопольники
3. Рыжики
4. Маслята
5. Скорее всего опенок осенний, но тогда меня смущает первый переросток. Возможно первый - летний.
Нарния
Хотя "ржа" такая на первом..нет такого у летних...Вообще, на два осенних похоже. В разных стадиях..Первый вообще на травяной похож. :dnknow:
Нарния
Первый претендент на приз есть :biggrin:
Угадано три из пяти :friends:
ekt
5. Зеленушка..?
И никак не разгляжу, что за первый..:tantrum: голову уже сломала.. :umnik:
ekt
1) Груздь

5) Подосиновик

А больше я никаких и не знаю :-)
Yoric
Yoric, не угадали :улыб:
В задании сказано, что это грибы, альтернативные груздю.
Мелкие соленые подосиновики я солю, и очень их люблю. Но в данной банке их не оказалось :dnknow:
Нарния
Нарния, ну с вами просто не интересно играть, почти все угадали :cray-1:
Про не отгаданный гриб: уверяю Вас, вы его точно знаете! Просто его никто не догадывается солить :umnik: А он очень вкусен в засоле!
Подсказка: это не переросток. Не смотря на размер, гриб на фото меньше среднего обычного размера. А в природе встречаются великаны размером с приличную тарелку.
Близко, близко... :yes:
ekt
Я сдаюсь.. :dash: Но допишу, шоб було..
1. Волнушка
5. Зеленушка

Буду ждать, когда поднимите завесу тайны :appl:
Жалко, что все смотрят и никто не комментит. :dnknow: Было б весело..