NORDIK
Мы тоже в поисках боровиков, Бибиху до Седовой Заимки прочесали - :dnknow: Кто-то кинул дезу, что там, якобы, их полно) Нашли несколько червивых и все. В Кудряши заезжали, но мест не знаем, да и боязно от машины далеко уходить из-за воришек. В понедельник опять туда собираемся, может хоть груздей наберем. Вот ирония судьбы: не было машины, у меня каждый год были насолены грузди, появилась машина - груздей нет)) Ладно хоть в июле с белым повезло.
Kiddo2000
мне подружка с Барнеаполя кинула инфу, позавчера накорежили белого полный багажник...жду решения Моры
NORDIK
мне подружка с Барнеаполя кинула инфу, позавчера накорежили белого полный багажник...жду решения Моры
Эээ, это где, в Барнауле?)
NORDIK
Далековато :улыб: Меня родственники зовут в Забайкалье - у них в этом году рыжики валом идут!
Kiddo2000
В Иркутской области сырой груздь дуром прёт...но тоже далековато
NORDIK
А в Барнауле то рядом :ха-ха!:
"Для бешеной собаки сто верст не крюк" :biggrin:
ekt
Ну а что...До Пушкарёво почти 170, а до Барнаула 230. Не такая уж большая разница:миг:
Сенека
Ага, слюной захлебываюсь, хоть бросай все и езжай :улыб:
NORDIK
эти грузди и подтопольники.в основном растут вдоль магистралей и впитывают в себя все выхлопы от машин.может кто подскажет где в дали от дорог растут они что вчера смотрели не нашли
ленон
Подсказываю.
На островах на Оби их много :dnknow: Очень много.
ленон
мы от трассы далеко уезжаем, километров 7-10
NORDIK
Завтра в панкрушинский район 3 места в 2114 (но куда грибы тогда, в багажнике места мало будет, и то нужно успеть освободить с утра будет, ведра 2-3 10л влезут)! Выезжаю с пл Ленина через димитровский, часов в 6 утра. Никакого спирино, только хардкор).
Но лучше конечно за опятами, мне 10л самых молоденьких бы... Есть желающие из старожилов?
NORDIK
Сегодня с роднёй с панкрушихи разговаривал, груздь есть, но очень мало, опята неделю назад телегами с бора везли. Белого вообще нет. За белым и в Барнаул бы съездил, но там мест не знаю.
NORDIK
Планы меняются на ходу))) Сегодня в Кудряшах я очень удачно поохотились. Закончилась тара и начало темнеть.... Завтра поедем с Леной Нордик спасать оставшиеся опятки)))))
Сенека
Ну да, каждый имеет свой опыт. Чайная ложка на литр воды - грибы стоят без проблем два года))) Без холодильника. И ничего им не делается.
Морана
знакомое до боли ведро :biggrin:
evgeniy_k
так вот с утра были желающие, а к вечеру у них 7 раз планы поменялись :biggrin: но подруга написала что там есть белый, они с мужем там 19 его резали
evgeniy_k
А ещё медведи, да?
да-да, говорят режешь гриб и с одной стороны волк воет, с другой медведь стоит и ролик тот же самый что у нас про северный объезд болтается по мессенджерам
NORDIK
Оно меня вчера очень выручило))))) Синенькое ведро. Без него я бы меньше собрала))))).
NORDIK
А опята за сутки вообще быстро растут?
NORDIK
Блин, еле заставил себя с этой поляны уехать))). Мне столько не нужно))).
NORDIK
И главное кто там в красной курточке спалил геотегом паляну)))?