Alex1980
Вчера за Раздольным собирали и по трассе продают ,есть пока ещё.
NORDIK
тоже послушаю.....раньше на пристань Почта были заросли калины, но я лет 20 там не была
В Раздольном полно калины :миг:
34-ый
ты мне не подмигивай, а пальцем покажи :biggrin:
NORDIK
держи :tease:

ЗЫ: Или рябина там... На этих выходных за опятами ездили, тесть заприметил, грит набрать надо. Ща уточню.
Kiddo2000
Отлично. Если погода позволит по островам, в выходные, по рыжикам поеду
NORDIK
тоже послушаю.....раньше на пристань Почта были заросли калины, но я лет 20 там не была
в каком месте на П.Почта калина растёт, не подскажете?
34-ый
ЗЫ: Или рябина там... На этих выходных за опятами ездили, тесть заприметил, грит набрать надо. Ща уточню.
Уточнил, там есть и калина и рябина
NORDIK
Я мариновал по рецепту от нордик, там мало уксуса, я его вообще не жалую, специи то же не люблю, перчика дэц и главное ароматный чеснок. В холодильник только малышей убрал. А лапушки в тепло. То же потом проверим...рецептик на скору руку))).
NORDIK
Вчера, как водится, после работы. В лес только в 17-30 попала.
Маслята, подтопольники, грузди, вешенки.
NORDIK
Вчера навестил Антоново грибы есть сухой груздь,масленок,рыжик,моховик и конечно же боровик в итоге набрал 3 ведра из них ведро боровика.
NORDIK
На выходных попроведовали Каракан..
Тихо, пусто)
Бор влажный, но толку нет..Были и у речки и у моря и на увалах..
Очень скромное ведерко с грибами получилось, даже не на всю новую сушилку:улыб:
Удобная штука, кстати)
  • Походная сушилка. На несколько ярусов

  • Поляна моховиков

snegir
я от своей шайтан-машины электрической просто в восторге.....
34-ый
что-то мне подсказывает что мы с тобой в субботу сосранья за груздем, а потом за калиной:смущ:

сегодня в кудряшах 3 ведра груздя....опенки брать не стала, не нать они мне больше
dani2010
Вчера за Раздольным собирали и по трассе продают ,есть пока ещё.
Тоже тут сегодня. То ли вы собрали все, то ли мы не там ходим(
NORDIK
Сегодня с Леной Нордик в Кудряшах. Груздь, рыжики, опята, моховик, маслята.
Hedwei
Ведро боровика!!!! Звучит как фантастика!!!! Были там в конце прошлой недели, нашли 2 штуки. Неужели будет третий слой?
NORDIK
Сегодня хотим в Кудряши поехать погулять. Этот лес знаю очень плохо. Подскажите, где лучше заходить, и где удобнее машину оставлять?
NORDIK
что-то мне подсказывает что мы с тобой в субботу сосранья за груздем, а потом за калиной:смущ:
За груздями я всегда "за" :friends: а то уже 6 лет набрать не могу :not_i:
ХаниБани
хоть где ставьте машину...читайте прошлогоднюю ветку, там обсуждали как раз этот вопрос
34-ый
когда они растут ты не можешь, а когда они заканчиваются ты собираешься :biggrin:
NORDIK
когда они растут ты не можешь, а когда они заканчиваются ты собираешься :biggrin:
Глянул погоду на субботу, дожди :ха-ха!:

Показать спойлер
Мысленно настраиваю себя "надо ехать, надо ехать, надо ехать" :biggrin:
Показать спойлер
34-ый
вчера с час гуляли именно в груздях...очень много обобранных полян, но и на них грибочки обнаруживались и так же полянки не тронутые были.... (за калиной меня свозишь?:смущ:если я заблужусь в одного, Мусорка тебе этого не простит :biggrin: )
NORDIK
(за калиной меня свозишь?:смущ:если я заблужусь в одного, Мусорка тебе этого не простит :biggrin: )
Вообще без проблем, черкани в личку)))